Без прогиба.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Без прогиба. Уважаемый форум. Как считаешь, быть человеком без прогиба в наше время плохо или хорошо? Вот мне знакомая сказала, что я мол, без прогиба, и это очень плохо сказывается на карьере. Я и сама понимаю, что я негибкая: ненавижу открытую лесть и подхалимство как по отношению к себе, так и по отношению к начальству, никогда их не применяю. И понимаю, что чем дальше( то есть чем я старше), тем я становлюсь все более принципиальная и непримиримая.Сама страдаю, но переделать себя не могу. А надо ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо....но и жить вам будет тяжелее..... зато вы отстоите свои принципы....выбирайте, что для вас важнее....тут вопрос приоритетов ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень плохо для карьеры самого человека. Сейчас основное правило успеха:век живи-век лижи. Прямолинейных, хоть и уважают, но не любят. Повышают прогибающихся и льстящих бездарностей. Надо лизать или нет-вам решать. Если планируете быть наемным работником-надо приспособиться. Если не хотите-организуйте свой бизнес. Но там тоже прогиб нужен перед контролирующими органами. Мы с Вами с нашим характером очень старомодны, мир изменился к сожалению..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть у меня одна знакомая - непрогибаемая - второй год на антидипрессантах и одинока(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне когда-то оч уважаемый человек сказал, что гораздо легче жить по принцыпам, ты ими прикрылся и все на душе хорошо, а вот прогнуться, переступить через себя, это требует сил и смелости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм...прогнуться требует смелости? странно... мне казалось наоборот[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от чего страдаете? я вот не страдаю, хоть и принципиальная :) я горжусь собой, что я воспитанная, а Вы надумали страдать :) А Вы точно не путаете понятия "негибкая" и "отважная"? потому как это разная весчь... [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама такая))) по молодости папочка мне говорил: засунь язык в ж...пу и молчи! Ан нет, мы молчать не будем. Сколько раз в жизни нарывалась, капец. И НИ-ЧЕ-ГО!!!! Мне 40, а я так и размахиваю флажками. Не знаю, наверное это плохо, мне это мешает реально, НО... это мое второе Я. Зачем же его в ж...пу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прогибаться не умею, но умею мягко высказать свою жесткую позицию помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне кажется, что прогнуться - наоборот снять с себя ответственность. сама такая же, но не страдаю от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо ) но коллеги, которые открыто льстят руководству, двигаются по карьерной лестнице+ а я остановилась на определенном уровне и дальше не пойду... знаю... чувствую... но льстить не буду... и таки да - с возрастом становлюсь более принципиальной... на вопрос директора "скажи, я все делаю правильно?" я честно отвечаю "нет" и вижу, что ему ответ не нравится... но мне комфортно )кстати, моя подруга такая же, работаем вместе... и сейчас вместе наблюдаем интересные ситуации... и улыбаемся )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принципиальность и непрогибаемость - не причина одиночества и депрессии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я такая же, поэтому ушла из торговли и нашла для себя занятие в котором не приходится поступаться принципами :) да, не все окружающие понимают, зато я замечаю, что я не такая, а в чём-то другая, возможно иногда слишком правильная, но мне так комфортней, нежели "лизать" и прогибаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю на моллодежь в коллективе и удивляюсь : то ли я старая (мне тоже скоро 40) то ли воспитание не то. Все друг- другу "уси пуси" а меня это реально раздражает. Я если говорю комплимент, то заслуженый, и сама только такие комплименты воспринимаю. А у молодых коллег доходит до абсурда. Например, заходит девочка в кофточке явно "вторые руки", да еще и вылиневшая и застиранная, а моя коллега ей:-ой какая прикольная кофточка, новая? -нет, сто лет в обед-но классная! А мне смешно от такой наглой лести. И это цветочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намекните, что за дело, где не надо прогибаться. я тоже в торговле. По горлр надоело.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маникюрю, педикюрю :) так как страдаю комплексом отличницы, то стараюсь делать ооооооооооочень хорошо так как если сама не довольна своей работой (даже если клиент доволен), очень переживаю, обдумываю, что и как изменить чтобы в след.раз результат был на 5 по моему мнению.В этой работе всё зависит только от качества моей работы, если оно хорошее и нравится клиенту - клиент возвращается и возвращается и ещё кого-то с собой приводит, если нет, то надо думать, что было не так, хотя не всегда невозврат клиента зависит только от меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я комплексами обрастаю. я боюсь, что меня запомнят из-за моего неуступчивого и прямолинейного характера.Мелкие конфликты были в каждом коллективе, где я работала, и хотя в целом отношения с бывшими коллегами остаются теплыми, мне кажется, что никто не предложит мне с ним поработать, если я попрошусь, в случае чего .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непрогибаемость если есть - она и в семейных и дружеских отношениях сказывется очень круто+ принцип - я права и умрите все - это тирания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тсю, а Вы 100$ чтобы всем нравится ;-) главное жить в гармонии с собой, если дискомфортно от того, что "в след плюют" - измените, что-то в себе, а если нет, то какая вам разница? Отличаться от других - всё-равно, что быть "белой овцой", но это не значит, что это плохо, просто это иначе, мне кажется сейчас наоборот приветствуется индивидуальность, а не массовость и зашоренность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все еще цветочки! вы даже не представляете,что в политике с прогибами и жополизанием творится....:( не для слабонервных!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю,что Вы - нормальная. Без изгибов......вранья,лести ,подхалимства и др.прелестей. Это трудно,но возможно.П.С.Если это - правда, то Вам внутри себя должно быть очень уютно.))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если страдаете, тогда надо сама люблю бескомпромиссных людей. И в каких-то принципах я очень жесткая. И считаю это своей нормой. Даже если это портит отношения с некоторыми окружающими. Благо, этих принципов мало и они очень базовые (в том смысле, что многие их со мной разделяют). А то, что вы описываете, это поведенческие особенности. Не надо становиться такой, как другие. Но можно найти в каждом человеке какие-то деталюшки, которым искренне можно отвесить комплимент. Этому можно научиться. Тут ничего сложного нет. И работа в коллективе предусматривает, что вы так или иначе должны вступать в межличностный контакт (а не только согласно должностным инструкциям). А людям нравится связность. Они ее жаждут. И ваше нынешнее поведение могут воспринимать как высокомерие. А это никому не нравится. Поэтому, мне кажется, вы путаете разного порядка вещи: "непрогиб" не = отвешивать тупые комплименты и подхалимничать. Комплименты - это форма поддержания отношений в коллективе. Найдите свой, искренний способ их поддерживать. И тогда он будет цениться выше всяких "сюси-пуси".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там немного не такая формулировка - изменить свои принципы требует смелости. Это немного разные вещи. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах