Не пятницо , но поговорить

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Думаю, что да. То, что вывешивают в рекламе - это базовая комплектация, но ею практически невозможно пользоваться. такая стратегия компании. Точно не скажу цену ланоса, но многострадальный матиз в минималной, но приемлемой комплектации стоит болше 60 тыс, это без сигнализации, ковриков и автомата. А Ланос подороже будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой... это я и правда от жизни отстала :( я знаю что такое базовая комплектация, с жизнью это не совместимо :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет дохода, ИМХО, нормальный доход. В регионах доходы по 4-5тыс и многие с машинами. Не могу сказать, что жизнь в Киеве и там отличается по ценам. Единственное, расстояния там поменьше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно едет, но пользоваться проблемно. Заходила в салон, сама обомлела()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для жизни-то доход нормальный. а вот для покупки авто - очень стремно мало ли - а вдруг пропадет источник дохода? или курс скаканет? или еще какая-то неприятность, коими так богата украинская действительность?выжить-то на такие деньги можно. без ребенка. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Василис, в нашей стране вообще брать кредиты стремно. Не зависимо от дохода Просто с увеличением доходов -есть желание взять еще больший кредит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно сразу впишите в бюджет страховку, бензин, парковку, мелкие поломки и т д Кроме того, если есть возможность - найдите реальных людей, кто обслуживает машину 1 и машину 2, может быть такое, что эксплуатация более дешевого авто значительно дороже, чем более дорогого, в таком случае две покупки могут "лечь" в одну цену, и тогда лучше сделать покупку номер 1.Но честно скажу, как владелец дешевого авто в кредит с ограничениями в семейном бюджете - реальные 1300 грн в мес выливались в итоге в +4000 грн лишних расходов (страховка распределенная на месяц, кредит (1300), аренда гаража, всякие там резины, замены колес, мойка, магнитола, чехлы и прочие мелкие покупки, бензин, ну и мелкие поломки, которых к сожалению все больше и больше). Поэтому очень хорошо подумайте, ИМХО, такси действительно может оказаться дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда - насчет кредитов а еще если посчитать, какая по итогу переплата, а машина то теряет в ценеИМХО, машина в кредит - не для меняесть опыт - пробовали для развлечения, поплатили 4 месяца, на 5 заплатили весь остаток, и слава Богу, потому как грянул кризис, ну его нафик, тот кредит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего мало купить авто, его нужно еще содержать и платить за бензин. Это не тот семейный бюджет, который располагает к авто[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас доход побольше, но еле хватает на бензин, поесть-одеться, няня, не представляю, как Вы хотите выкручитваться() м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупайте б/у . У нас была 18 ти летняя сиера и нормально 2 года ездили, запчасти не дорого, комфортная машина.Поменяли, когда появилась финансовая возможность.Новая при первом выезде с автосалона сразу теряет в стоимости.Б/у иномарка лучше ланоса ИМХО конечно.П.СЗа 4- 5 тыс у.е можно выбрать вполне приличную машинку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не знаю... муж сказал что на машину - это был первый и последний кредит хотя доход ттт маленько вырос по сравнению с тем временем когда мы его бралитолько взяли (долларовый) - и грянул кризис, платежи стали вдвое больше хорошо что сильно перестраховались и взяли самую недорогую из намечтанных машин, иначе не представляю что бы мы делали[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант 3. собираете, покупаете ланос за 60 000, еще собираете, продаете ланос и покупаете еще лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там выше сказали что ланос сейчас 70 тысяч в базовой сборке так что губу закатываем :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы взяли примерно при таких же раскладах+ но изначально внесли 60% первый взнос.Сколько можете внести вы?и второй момент - 1 000 грн/мес - не такая то и огромная разница, может взять халтуру и покрывать эту разницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно и мне ответить, чтоб похожих тем не плодить доход такой же, тоже хочется авто, хочу брать б/у Матиз, тыс 25грнуже есть, можем еще подкопить, можем отдолжить. НО я ужасно боюсь, что наших доходов не будет хватать на дальнейшее обслуживание авто - бензин, страховку ,ТО и тп.Что скажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и насколько бу вы хотите? сумма? что от чего отнимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы этот вопрос еще детально не изучали, так как только разговаривали о таком варианте просматривала цены - 40-50тыс грн в среднем....Меня интересует рационально ли брать авто с доходом в семье 7 тыс грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Матиз хватит))) Только берите механику, гораздо меньше потребляет бензина. И обслуживание - недорого по сравнению с другими машинами. Совсем не обязательно обслуживаться на техстанции, в горожах в 2 раза дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виктория, как хорошо что вы отписались, мне ценно было Ваше мнение, а в личку написать стиписнялась :)Скорее механика и нужна, тем более она дешевле, ну и плюс расход бензина. Хотя друг семьи, который меня кроме автошколы учил ездить, и сейчас дает покататься, говорит что мне нужен автомат.Да, у мужа прав нет и не планирует, так что авто будет как бы моя головная боль :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах