Брезгливости нет предела:((

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брезгливости нет предела:(( Девы,вразумимите меня,плиз,бо сил уже нет:(((Никогда раньше таковой не была.Вышла замуж,у мужа мать не чистоплотная,в хате у них всегда бардак был,да и муж жил по её законам и в таком "засратом" доме:(Единственное,он никогда не был грязным,за собой и одеждой следил.Я у них дома никогда ничем не угощалась и никогда ничего не ела,потому как у них это нормально,еду сыну насыпать в ту де тарелку что ел отец,или в ту тарелку где был допустим салат,его ели все,потом туда можно насыпать кому-то ещё..:(и много ещё такого о чем вспоминать не просо неприятно,а передергивает аж.Короче поженились-любовь глаза залепила:((Вот уже в браке 5 лет.Сначала было просто то,что я никогда не могла укусить,допустим,яблоко у мужа,или есть салат из одной тарелки,или макать в одну пиалку с соусом суши,ну и т.д.Затем появился ребенок-перешло к тому,что я не могу мужа целовать "по-взрослому",только так,в щеку,в губы без облизывания,и т.д.В плане секса вообще молчу,потому что м...та у нас теперь никогда нет,я при одном виде,чуть не рву:(а теперь о более важном,моё самое родное чадо-я не могу не только подтирать попку,я не могу с одной ложки после него попробовать,я не могу откусить что-либо если он что-то ест.Я не ем ничего не мною приготовленного,я не ем в гостях,если ем,то только то что не тронуто НИКЕМ-фрукты,торт только магазинный,печенье так же.Вот приехала к маме родной,она готовила кушать,попробовала еду,и отломила мне той же вилкой что и себе чтоб попробовала я,короче,я чуть не "бекнула",ну что же это такое????Чем дальше тем хуже,к кому мне обратится,самой ужасно неприятно,но тут уже явный перебор:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может к психологу? [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, по поводу первой части рассказа - нормально Вы реагировали, нормальная чистоплотность, но с того места как появился ребенок и далее... наверное, к психологу все таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к какому психологу,что я ей скажу,денег выкачают много,а толк я сомневаюсь что будет:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щодо магазинного торту я би посперечалася, але підтримую ораторів - після народження дитини явний перекос, варто до психолога сходити -[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы Вас точно не вылечим. Так что лучше таки к психологу, желательно к дорогому. И не настраиваться на выкачку денег, а думать о том, что Вам помогут. Потому как дальше, не дай Бог, придется идти к психиатру. [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киви, Вы, кагбы, в курсе что такое шоковая терапия? [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо лечить. Какая-то фобия однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конкретно не порекомендую. что сказать - то же что и здесь рассказали. + такая яркая клиника+появление жалоб ассоциируется с рождением ребенка, возможно говорит о том что манифестировало какое то психическое заболевание. дома вы с этим точно не разберетесь.начните с психолога. возможно, и психиатр нужен, но с ними связываться нужно в крайних случаях, у них подходы к лечению специфические
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может реально попасть в экстремальную ситуацию захочет жить - выживет! И заодно шоковая терапия, и выкачки денег от психиатра не будет) А насчет магазинного торта ( гляньте страшилки по СТБ перестанете и его есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень, очень неправильная позиция, сейчас много грамотных, продвинутых психиатров, которые не будут, не дослушав пациента, выдавать ему список транквилизаторов и нейролептиков,Вот потому что и тянут до "крайних случаев" - многие вещи запускаются до критического состояния, когда помочь можно на начальной стадии небольшим трудом.Не надо бояться идти к хорошему спецу, тем более что некоторые из них еще и хорошие психотерапевты.Смущает скепсис автора по этому поводу, хотя очевидно, что решение проблемы надо искать в психотерапии, для меня здесь очевидный невроз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я как бы сталкивалась. сама врач, попадала к психиатру с неврозом и приступами ПА+ понятно, что из того состояния меня без транков и антидепрессантов нельзя было вытащить.меня напрягло то что потом попытался подсадить на лек-во, которое впоследствии могло приниматься пожизненно.а я хотела искать корень проблемы, а не симптомы глушить, хотя тот антидепрессант мне пречудово помогал.взялась сама за себя, засела за книги, потихоньку разобралась, научилась контролировать ситуацию, пока все ттт.на таблетки пожизненно не хочу. а психиатры проблемы в этом не видят-помогает же, чё не пить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 невроз, но можно начать с психолога. если спец поймет, что не потянет лечение - сам скажет, что к врачу нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем же обобщать? пишите тогда не "психиатры не видят", а "те психиатры, к которым я обращалась, не видят".Я с депрессией и ПА борюсь уже 12й год, слава богу, с оочень длительными перерывами благополучия, так вот те психиатры, которые меня к этим периодам приводили, очень старались именно вникнуть в суть проблемы и не глушить особо "памчиками", и оба раза, когда мне пришлось принимать АД, меня врачи по их же настоянию на четвертом-пятом месяце плавно (!) снимали, несмотря на то, что им пришлось внимательнее меня наблюдать после отмены.Так что просто надо найти врача толкового, и это возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот здесь согласна абсолютно. Начать с психолога, просто не люблю, когда психиатрами пугают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну перебора я не вижу я точно такая же, только исключение поцелуи, секс и какашки-сопли ребенка нормально переношу. Все остальное считаю не только нормальным, а и правильным. То есть никогда не ем с чьей-то ложки, не даю кому-то из своей, не макаю в одну пиалу, не ем из одной тарелки. Не вижу смысла облизывать чьи-то микробы и глисты, дарить ребенку или родственникам свои. Для меня дикость пробовать блюдо ложкой и потом этой же ложкой мешать его дальше. Не ем то, что не готовила сама практически никогда. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну с мужем тут, канеш, как-то перебор. Мож вам он просто опротивел, т.к. не с каждым минет приятен, а у вас-то, судя по описанному, он таки был)Макать суши в одну пиалку я еще могу, но вот есть с одной ложки бррр.У моих свекров тоже сельские пережитки: одну тарелку салата и из него все едят. Дык когда свекр у нас в гостях я то гаркаю - накладывайте себе в тарелку, не ешьте из общей, то стараюсь поскорее сама ему забросить, чтоб не лез своей вилкой в общее блюдо.Как-то увидела как свекровь пробует суп из тарелки ребенка моего, а потом этой же ложкой кормит - стошнило в самом натуральном смысле.Мужа некоторое время переучивала: варенье, сгущенку откладываешь отдельно и ешь, выбросила пару таких облизанных банок - подействовало.А и от какашек ребенка первое время тоже выворачивало.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собрались чистюли vs грязнули..)))) Мое ИМХО, тут к психологу сходить.. Для нас многое норма из того, что перечислила автор..О какой брезгливости говорим??????Мы можем и с одной миски, и с ложек, вилок..БОльше писать не буду -а то афффтору плохо станет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, поищите в гугле о патологической брезгливости. У Нарицына есть неплохо написано. + h t t p ://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/etopsy/brezg.htmНехорошо, что у Вас это прогрессирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О нормальной и ненормальной. Не есть с одной ложки - это нормальная брезгливость. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кое с чем я согласна (посуда и еда), а кое чем и сама "болею". Вот дети уже+ взрослые, а я так и не привыкла к соплям или не дай Бог, когда рвота... Туалет не буду мыть ни за что... У нас этим папа занимается. Ну и горшки никогда не выносила, памперсы меняла - рвотные позывы еле сдерживала.И вот недавно пригласили в хороший ресторан... сижу салфеткой вилки-ножи перетираю... на меня пригласившая сторона бааааальшими глазами ))) А я не могу нигде, даже дома, кушать, предварительно не протерев салфеткой вилки-ложки...Хотя по жизни я таки засранка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лучше так. чем есть с одной тарелки. А автору, вы же дома у мужа были, видели, как у них заведено, естечтвенно, что муж не сможет в стороне от таких "традиций" остаться. Я никогда ни с кем не буду пить из одной бутылки, есть и за ребенком не доедаю никогда. Считаю. что это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах