меж двух огней

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

меж двух огней Постоянно в течение 4-х лет нахожусь меж двух огней - братом и мужем, они просто ненавидят друг друга. Мама, наша с братом, умерла, когда мне было 12 лет, брату - 17, папа, через год после смерти мамы, уехал в Россию на Север, работать, нас нужно было учить, подымать. Брат стал моим и мамой, и папой, люблю его очень-очень, мужа тоже очень люблю. НУ Нет у них никакого взаимопонимания, муж считает, что брат лезет в нашу семью, брат считает, что муж использует меня и живёт со мной пока ему выгодно (я зарабатываю вдвое больше, живём в моей квартире)......и так до бесконечности, постоянные упрёки, короче устала я от них обоих и понимаю, что жить мне с этим всю жизнь, наверное, или у меня есть шанс их как-то примерить.....ну как им объяснить, что они меня просто морально добивают, характер у обоих ещё тот, абстрагироваться и не обращать внимание не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разведите их по разные углы ринга и не давайте общаться брату скажите что вопрос вашей семьи закрыт для обсуждения раз и навсегда, вы взрослая девочка и принимаете решения самостоятельно.мужу - что вы многим обязаны брату да и просто любите его. и что свое мнение о брате он тоже может оставить при себе, оно вас не интересует. хочет - пусть пойдет в лес и расскажет деревьяммои брат с мужем слегка недолюбливают друг друга. но я не допускаю конфликтов и общаются они по минимуму. равно как по минимуму одному сообщаю новости о другом.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем им что-то объяснять? у каждого уже сложилось мнение друг о друге. Насильно общаться они не будут и смысла притворяться как бы нету у взрослых мужиков.Брат, между тем, не имеет права высказываться о вашей семье и муже, если его никто не спрашивает и вас муж устраивает. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорила 100 раз, они как специально решили меня добить говорила, просила, в итоге муж: "этот не звонил сегодня???хмм странно, может заболел?" брат: "та любая нормальная женщина, за такое посла бы его давным-давно" ну и в таком духе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит работайте над собой. я понимаю что тяжело - сама все принимаю близко к сердцу и монотонно повторяйте при каждом упоминании друг о друге - "тема закрыта, мы это не обсуждаем". не давайте втянуть себя в дискуссии[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересное кино - почему брат не имеет права высказываться а муж имеет? если брат фактически вырастил сестру - то на правах старшего он вполне может высказывать свое мнение наравне с мужемдругое дело - настаивать чтобы оба этого не делали[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 30 лет, а для брата я до сих маленькая девочка, кот. нужно оберегать ты ела сегодня? (я, в понимании брата, очень худая 43 кг ), а что ты ела? мало ела.... Муж у меня, конечно, не подарок, очень вспыльчивый, как спичка, но и отходит быстро, я привыкла и знаю, психанёт, и через минуту уже подлизывается, понимаю, что характер у него такой, брата это бесит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а откуда брат знает про вспышки мужа? может не стОит ему об этом рассказывать? мой муж тоже вспыхивает мгновенно, может наорать, но быстро отходит и просит прощенияесли я о таких вещах буду рассказывать брату - их очень скоро на одном гектаре нельзя будет свестибрат вас вырастил, он фактически взял на себя функции мамы, его поведение понятно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас бабушка старенькая, мамина мама, в селе живёт, мы часто у неё пересекаемся, да и живём в соседних домах с братом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мляць шо малые дети :(. при таких раскладах тяжело изолировать враждующие стороныну значит мужу вставить пистон в нежное место пусть свои психи при себе держит хотя бы перед братомэто и в остальных случаях полезно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что его не спрашивают и девушку устраивает ее муж, раз она все еще с ним. Если ее не устраивает муж, то тоже нечего ввязывать в это брата. Они сегодня ссорятся завтра мирятся, а брат крайний окажется.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык и мужа мнения обрате особо я так поняла никто не спрашивает интересно, а если ваша мама высказывается вам в адрес вашего мужа - вы тоже ей рассказываете что она не имеет права так говорить?брат фактически взял на себя функции матери. ИМХО он имеет право на свою точку зрения. равно как и на высказывание[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пытаюсь, но у них какая-то ревность какая-то, вы правы, детский сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно я не разрешаю родителям отзываться плохо о муже никогда. Тем более не понимаю как можно это делать так, чтобы муж был в курсе. У них своя семья им и разбираться в своих проблемах, если они есть. По мнению брата-мамы-свата они могут быть всегда, а вот жену устраивает такой муж, какой он есть. Значит никого, кроме нее и мужа это не касается.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оба - самые близкие для меня люди, не считая сына, он вне конкуренции :) хочу понять откуда эта не любовь, нет, даже ненависть друг у другу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь вы представляете как невестка со свекрухой мужа делят :))) у вас то же самое только с другой стороныпилите, Шура, пилите (с). другого выхода у вас нет и быть не может[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам это понимать? брату сказать, что в семье вы своей разберетесь сами и отзываться о муже так, как он это делает не стоит. Мужу сказать, что брат-это самый близкий ваш родственник и еще одно кривое слово в его сторону-пойдет лесом.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа, Слава Богу у меня свекровь за 200 км. от нас живёт, люблю её на расстоянии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами все сказали - это банальная ревность .[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я круче - моя за 850 км. и то иной раз умудряется мозг сверлить правда мужа мы не делим, она за детей сверлит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторюсь, говорила, просила, посылала обоих далеко, а воз и ныне там, сейчас пытаюсь научиться не реагировать, говорю, что мне не интересно что они друг о друге думают купирую, так сказать, их так называемый, начинающийся словесный пронос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, мне круче повезло, у моей есть поздний ребёнок, 22 года и до нас у неё руки не доходят брату мужа и его девушке вся мамина любовь достаётся :). Она очень хороший человек, но её много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Василиса, гульчатай, спасибо вам, девочки, за советы думаю, буду игнорировать их высказывания, может надоест грызть меня и себя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то на вопрос++ мужа, кто мне дороже муж или брат я ответила - мужей может быть много, а брат у меня один. Брат у меня младше в его 25 лет он для меня все равно маленький))). И когда он женился его жена сразу начала провоцировать конфликтные ситуации, до этого они три года жили - милейший ребенок был, в гости ко мне часто приезжали... Первый скандал случился прямо на свадьбе, ей вдруг все родственники мужа стали врагами, я просто отключилась от ситуации со временем. Пару месяцев мы и с братом не общались. А потом я таки позвонила и сказала следующее - когда тебе родители покупали игрушки и они мне не нравились, мне было все равно, так же я буду реагировать и сейчас - пока тебя все устраивает я буду молчать и обещаю не вмешиваться, у тебя есть своя голова на плечах и судьба она твоя или игрушка что хочешь с ней то и делай. Но в тот день, когда я увижу, что тебе плохо по ее вине, я разнесу все в пух и прах. Уж тогда ты извини я буду вмешиваться и решать эту проблему, на том простом основании, что я твоя старшая сестра. Я у тебя одна, другой уже не будет - родители не в том возрасте, а жен у тебя может быть сколько ты захочешь 1, 2, 10, да хоть каждый день новая и мне абсолютно все равно, лишь бы ты был счастлив.С братом мы общаемся, созваниваемся, помогаем друг другу невестку со дня свадьбы я не видела, не слышала и не горю желанием)). Возможно, если Вы попробуете в таком ключе поговорить с братом только с позиции младшей, он поймет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они оба Вас любят и пытаются быть для Вас важнее другого, ревнуют )+ я бы серьезно с мужем поговорила: НЕ СМЕЙ ОБИЖАТЬ БРАТА!!! Не нравится он тебе - игнорируй, но молча. Не желаю слышать о нем ни одного уничижительного слова. ТОЧКА.Потому как я считаю, что муж - должность избирательная, а брат - это навсегда, это самый родной мой человечек после детей. Я его люблю больше, чем родителей своих...Хотя мои муж и брат спелиииииись))) Даже против меня "дружат" в случае чего. Но я им спуску обоим не даю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах