Хэлп! Ребенк матерится! Как реагировать?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

відучила+ розповіла, що ці слова - брудні, і після того, як їх скажеш, треба мити рота. З милом. Два чи три рази проконтролювала: "гарненько так намилюй, більше піни, язик он досі який бруднющий від матюків"))) Малечу попустило аж бігом.Правда є мінус один, варто було мені сказати у його присутності слово "блін", як малий радісно заволав: АГА!!!! Тепер ти підеш мити рота!!!!:-)) Довелося мити, щоб не втратити авторитет:-)))))))З тих пір, ттт, ніяких поганих слів взагалі. Навіть слова "блін":-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но не проходит же! Ждали, ждали. А оно только чаще стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чем табуированным? запрет ни на что не накладывали вроде.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, материться у вас в семье разрешено? тогда в чем проблема? почему стыдно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня решилось очень быстро (не педагогично) - объяснила, что это за слова и почему их низзя говорить, хотя уже и сами понимают, пообещали, что не будут. Через время услышала снова - предупредила, что если еще услышу дам по губам без предупреждения. Услышала снова - треснула, больше не слышала....[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это скорее наш метод)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что за меня додумали) не разрешено. я просто не поняла немного ваш посыл)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за советы!! Поговорила с ним. Сказала, что вот то плохое слово, кот говорит он+ правильно заменять на "ой-ой-ой". Именно так мол его мама, будучи мал девочкой и говорила))вобщем еще пару раз сказал, тут же прикусив сам себе язык. И тепер только "ай-ай-ай!".ТТТ.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах