Хэлп! Ребенк матерится! Как реагировать?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Хэлп! Ребенк матерится! Как реагировать? мальчику почти 4. Услышал трехэтажный мат на улице. И все! Приклеилось! теперь на день по 115 раз повторяет на всю квартиру. Вначале игнрировали, как и полагается вроде. Но это стало все чаще и чаще теперь. Что делать? Помогите! Самой уже стыдно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжайте дальше игнорировать, может он назло делает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он это делает, когда играет сам с собой. Явно не нам на зло. это видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не матерится, но тоже гадости говорил... я обычно при нем папе говорю прикинь, наш сын такое говорил, он наверное маленький и глупенький, совсем не понимает что так некрасиво и неэтично... и малой сразу становится "балсой" и умный и не говорит такого.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психологи обычно рекомендуют просто игнорировать -пройдет. У деток в этом возрасте очень у многих такое.У друзей мальчишки-близнецы в 4 года из садика принесли, так мама их мне рассказывала, как они с мужем с каменными рожами в двойном объеме выслушивали нецензурщину, тоже каждый малой по 100 раз повторял. Прошло через несколько дней!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но мне так стыдно! Боюсь, пока буду игнорировать, опозорюсь с ним + где-то в обществе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, нашему не проканает такое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скотч или кляп ))))))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был опыфт У меня была точ такая же проблема в возрасте 3,5 лет. Игнорировала, не обращала внимания, все до одного места. Ребенок не то чтобы сильно матерился, а у него просто из словарного запаса исчезло слово "зачем", а появилось слово " на Х,," и употреблялось оно везде, по лицу было видно, что ничего не происходит с малым, произносилось это с таким естественным видом, что ни о какой злобе илибаловстве речи не идет. Последней каплей было то, что он спрсил меня - Мама а на Х.. нам идти домой? . И вопрос этот был задан при соседях из моего дома - дамах средних лет, бабушках , нянях, всех у кого реакция была тут же - ФИ, как так можно!Но прийдя домой, при очередном этом слове, я специально обратила его внимание, что говорить это плохо , для этого существует слово "ЗАЧЕМ". У малого были такие удивленные глаза, он искренне не понимал , что говорит что то не то. Еще пару раз сорвалось конечно, но я напоминала - ты помнишь, что это нехорошее слово? И только так прошло. В таком возрасте они уже понимают, когда их очем то просят. Так что и Вы попробуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, и главное, знают же, куда его вставить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объяснила, почему нельзя так говорить, не матерится дома во всяком случае.В садике, говорят, проскакивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать вот это "неэтично" сразу его попускает:))) [+sign]one cigarette costs 2 minutes of your life. one bottle of beer costs 4 minutes of your life. one working day costs 8 hours of your life.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1- но при этом- не акцентрировать внимание, как-бы, между делом.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про себя расскажу, ладно? Примерно в таком же нЭжном возрасте попала я в инфекционку, а в палате со мной девочка была, из детдома. Ну, в общем научила... Мама моя в ужасе была, когда я матом стала разговаривать. Рассказывала потом, что просто говорила со мной, спокойно, о том, как ей это больно слышать, о том, что в нашей семье так никто не говорит. Я думаю, НЕЛЬЗЯ игнорировать!Найдите "свои" слова для ребенка, спокойно, без выяснений дайте понять, что в вашей семье это НЕ принято и вы слышать этих слов не хотите! Что не будете с ним общаться не разрешите общаться с другими людьми, если это не прекратится.У меня прошло, да так, что я вообще не помню, что когда-то "употребляла", физиологически некомфортно вообще использовать выражения, даже если эмоции)) просто "стоп" какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хелп, родители матерятся! Как реагировать? :-))) так мог бы сказать мой ребенок, вполне (8 лет). Реально, мы можем с мужем матом поговорить (не на друг друга, а комментируя ситуацию). Мы не забулдыги и низкокультурные люди. Оба с высшим образованием и супер-интеллигентными профессиями. Ребенок знает все маты с молодости. И, о чудо, не употребляет! Научен нами, что такие слова сможет говорить только после выдачи паспорта. Ваш ребенок встретился с чем-то табуированным, а оно всегда манит, чем больше вы накладываете на это запрет и выказываете волнение. Выход - разобраться со своим стыдом и попуститься. Тогда ребенку будет не интересно в это играться и он со временем забудет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полагается игнорировать истерики а не речь речь - это то что подвергается контролю и коррекции очень легко и быстро.Справлялась с таким у детей очень легко и быстро - запрещала. Никакие аргументы "папа говорит" или "вася говорит" для меня не аргументы. Такие слова произносить стыдно. Такие слова говорят некультурные люди. Культурные люди говорят так:...[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой брат маленьким матерился. А бабушка- заслуженный педагог. вот только к ней люди в дом-он как с цепи сорвался, все что знал и не знал выдавал народу. Однажды она ему сказала, встать за шкафом и высказать там все, что наболело. Он так и делал. Как только люди в дом, он за шкаф)) Потом прошло[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку так и надо, сказать что-то что он не понимает и он ведется)) (или я неправильно написала?:)) на грамотея не претендую) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упала!:) спасибо, возьму на заметку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже считаю, что игнор нельзя. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах