Сыроедение и прочее

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сыроедение и прочее Брат около пол года перешел полностью на сыроедение. Питается подножным кормом, проросшим зерном, фруктами, овощами.... В добавок начал посещать эко поселения, все выходные проводит там.Короче все это мне напоминает зомбирование, кроме всего этого он больше ничего не видит, как в секту вступил. При этом нормальный парень, закончил магистратуру, всегда был умничкой, родители нарадоваться не могли. А тут переклинило. Ужасно похудел, при его росте почти 2 м весит наверное кг 75. Все вещи болтаются. Мама в шоке, папа вообще потрясен. Сначала не особо обращали внимание, думали само пройдет, а теперь его просто засосало туда. И как оттуда доставать - не знаем. Подскажите, кто сталкивался с подобным? Чем это все чревато? Может кто сталкивался?Или может нам успокоиться, все нормально, и нам не стоит переживать.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу в этом ничего такого + Более того, не считаю, что люди, живущие на эко поселениях, какие-то не такие. И где-то даже завидую их решимости все поменять в своей жизни. Брат взрослый человек, и если ему так комфортнее, то зачем вмешиваться?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже напряглась, так как считаю подобное (+) разновидностью сектантства. Да и агрессивными они становятся по отношению к окружающим, не таким как сыроеды. Они не могут нормально общаться с обычными людьми, а только со своими собратьями. Очень сомневаюсь, что можно как-то повлиять...это пока здоровье позволяет, так и будет питаться, а потом видно будет.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и папа с мамой так говорят и с ним просто не реально нормально общаться, он полностью поглощен во все этоэто постоянно надо думать что поесть, так как есть все равно хочется, и сейчас то полно фруктов-овощей, а что зимой делатьда и денег это прилично надо на все этокороче мама там в панике, говорят - раз так хочет, то мы выделим ему пол гектара земли и пусть там строит какое хочешь поселение, но где-то там, кому-то, еще ей ужасов понарасказывали - типа видели передачи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что взрослый парень почти ничего не ест и уже высох, и при этом еще устраивает разгрузочные дни, тоисть ничего не ест, и с ним не возможно общаться, как зомбированный ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни Вы, ни родители не сможете повлиять на него, даже не пытайтесь. (+) Каждый разговор с братом на эту тему будем неизменно заканчиваться скандалом и как следствие, стена непонимания между братом и остальными будет только расти и расти. Я вообще не представляю какой здесь может быть выход. Может девушку ему какую, из нормальных...? как вариант...только он или ее постарается втянуть в это сыроедение или она первая не выдержит. ?? Церковь? гипноз? что-то такое...не уверена, не уверена...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у сыроедов некий гуру в их среде - Изюм (+) вот его сайт: http://syromono.info/ru/image/yzyumможете просто ознакомиться, родители пусть тоже глянут. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю такой реакции и таких комментариев. Если Вы так беспокоитесь за брата - изучите вопрос, попросите у него литературу о сыроедении почитать, думаю, его такой интерес обрадует. Что Вы лично знаете о сыроедении? Что Вы сделали, чтоб узнать? Изучите литературу, которую читал Ваш брат, если не согласны с изложенными в ней тезисами - найдите статьи с опровержением, покажите брату, обсудите вместе.Что за нелепые сравнения с сектой? Вы не знаете, о чём речь, но уже считаете брата неадекватом. Вы же сами говорите, что он всегда был умничкой. Может, у него есть повод считать, что сыроедение - адекватный для него принцип питания?[+sign]В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы с братом только на эту тему говорите, то понятна его реакция не пробовали не касаться этой темы?у меня коллега такой - ест только фрукты на работе (то апельсины килограммами, то яблоки), да худенький и все на этом - веселый, никаких странностей, никого ни к чему не призывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, давайте не будем давать оценки комментариям друг друга. Автор почитает и сам решит что-то, выберет рациональное зерно из разных мнений. (+) И у Вас, и у меня и у других участников есть свои мотивы писать то , что пишут. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 та же фигня, что с церквями, с гербалайфом и прочими сектами.Повлиять вряд ли можно. Это пока брату не надоест или не переключится на другое что-то. Сочувствую :( у самой есть такой брат. То наркотики, то церковь, то продажа чего-то. Это реально одержимость какая-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желудок привыкает мало есть он же голодным не ходит? А общаться невозможно, может быть еще потому, что он устал от ваших нравоучений?)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая идея+ про "ознакомиться" и знать, почему что и как он делает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпись хорошо вписалась в тему))) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем окружении есть знакомый, который тоже "ударился" в сыро-моно любое общение с ним сводится к разговорам о ЕГО питании. Может быть потому что в нашей культуре принято любое общение начинать или продолжать застольем.Тут вижу два выхода - или не садиться за общий стол, или пресекать всякие попытки сводить общение к обсуждению режима питания.пс. жизнь это путь к смертикаждый из нас волен выбирать свой путь[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я в самом образе питания сырыми продуктами ничего страшного не вижу. Страшно другое (+) Страшно то, что большинство людей, ставшие сыроедами, категорически не приемлют образ жизни и питания других людей. Страшно то, что они начинают считать себя высшей кастой, а всех остальных – заблудшими овечками. У них пропадает толерантность к людям, придерживающимся других идей. Именно это для меня попахивает сектантством. Мне кажется, что любой человек имеет право жить так, как считает нужным, не навязывая своих теорий другим.Насколько я понимаю, в Вашей семье, автор, такого пока нет. Поэтому оставьте человека в покое. Возможно, наедине с самим собой он гораздо быстрее разберется, что ему нужно на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже заметила по ссылке выше некий товариСЧ Изюм называет инакомыслящих трупоед, калоедная мордашка () Мне, к примеру, абсолютно все-равно, что ест тот или иной человек, это его личное дело. Но нетерпимость сыроедов к мясоедам прослеживается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, всё слово в слово [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И именно в этой точке, что ты описала - общение и (+) толерантность - безобидный на первый взгляд ИНОЙ способ питания приобретает свойства определенной идеологии, с акцентом на некую избранность. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, у меня в семье была похожая ситуация. Брат стал вегетарианцем, плюс до этого он прочитал Монтиньяка и исключил еще и продукты с высоким ГИ. Я вам не скажу, как действовать, у нас все не оч. хорошо. после 2=х лет питания каши+овощи (практически больше ничего не ел) он имеет такое заболевание, при котором постоянные боли и мин 300-400 грн в мес на лекарства((( он весит меньше 60 кг, недавно на работе потерял сознание( про семейные застолья, ДР я молчу, он в них просто не участвует, т.к. мы все едим "плохую" еду по его мнению... недавно видела его в плавках, это просто бухенвальд, без слез невозможно смотреть.... а начиналось все безобидно - с книг и философии правильного питания. только не всем это подходит, наверное. сорри, что длинно, просто выше писали, что все ок, не заморачивайтесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сестра ушла в веганство, ( писала на форуме), страшно((( если найдете рецепты выхода поделиесь пожлуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах