Сыроедение и прочее

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ищите хорошего доктора, психиатра, что бы с ним консультироваться, что и как делать.Один раз мне доводилось с таким сталкиваться. Вам придётся быть очень решительной и сильной и Ваш брат Вас может потом не простить. Когда нас мамой выдали заключение, что родственнице рекомендована госпитализация и принудельное парентеральное кормление, это был шок. На основании осмотра врач заключил что-то вроде " не в состоянии самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности на уровне, который обеспечивает ему жизнедеятельность» (я не помню точно, нашла цитату из соотв. закона)А что делать дальше?То есть Вы должны будете вызвать 103 и положить его в психитарический стационар. Мы нашли знакомых и договорились, что бы положить в реанимацию обычной больницы, но так просто про такое не договоришься. В нашем случае это спасло человеку жизнь. Отношения сейчас натянутые, проблем с едой больше нет.Да, такого рода проблему заподозрили не мы, хотя явно было видно, что человек стал одна кожа да кости. Думали какое-то страшное заболевание, в обморок падала, мы её и на МРТ, и на КТ, и в онкоцентре на косультации попался один толковый доктор, который сказал, что это психические отклонения. Вы может по справке набрать городской психоневрологический диспансер и посоветоваться с ними, как лучше поступить. Там толковые спецы, может Вам посоветуют кого-то просто для консультации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у современного человека есть масса вариантов, как сдвинуть крышу... сыроедение - один из них. Знаю парочку сыроедов - вменяемые люди. Ну есть у них принципы, но они их никому не навязывают, не ведут себя высокомерно, дружелюбны. Поэтому я бы здесь полагалась на способности к саморегуляции вашего брата: в любых увлечениях есть период "фанатизма", который со временем проходит. И предложила бы родителям расслабиться. Чем больше они пытаются вытянуть человека, тем на большее сопротивление наталкиваются. Лучше его просто любить, любым. Это будет лучшей и самой надежной поддержкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, черевато всяким, от здоровья (не всем подходит) до сдвига мозгов [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на эту тему мы с ним разговариваем мало я не из тех кто будет переубеждать до хрепоты, я вначале приняла все - типа твое решение, твоя жизнь, ты взрослый умный парень, думаю понимаешь, что делаешьно когда он ко мне приехал как-то чтобы сока надавить в соковыжималке, так как у него были разгрузочные дни - голодовка, и на вид как узник концлагеря, а потом он просто начал пропадать на выходные в какие-то поселения - меня это насторожило. И родителей я до этого успокаивала, но вижу, что они обеспокоены ни на шутку, и имеют на это право. Просят, чтобы хотя сдал анализ крови, если все ок - то пожалуйста, если тебе это нравится, только рады будем за тебя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну одно время я тоже питалась только фруктами, овощами, да хлеб с отрубями, и потом долго восстанавливалась так как мое здоровье хлипкое, а он вроде поздоровее, но не хотелось бы что угробил свое здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по какой причине он стал сыроедом? -[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"категорически не приемлют образ жизни и питания других людей" - разве это только о сыроедах можно сказать? Я тут наблюдаю как раз обратную картину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он давал некоторые книги, у меня физически времени не хватает чтобы все это изучить впервые я обеспокоилась, когда весной он ел только покупные фрукты и овощи, типа в них живые витамины, спрашиваю, а как на счет химии, которой они обработаны - промолчал. И это ж не пол помидора и огурца, это килограмы в деньвопрос я этот уже начала изучать, по тем соображениям, которые вы описали, но думаю переубедить будеть очень сложно, он вообще товарищ не пробиваемый на счет убежденийи на него не надавишь, он тогда замыкается, по этой причине ему никто никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У знакомой муж уже больше года так же увлёкся сыроедением + отрицает офиц. медицину Сильно похудел. Недавно скорая забрала с апендицитом, он после операции отказался пить антибиотики, ушёл из больницы. Но ничего, организм сам справился. Он сильно жалеет, что дал уговорить себя на операцию, типа, поболело бы и перестало.Но семью не агитируют, жена и ребенок питаются нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше, когда он приезжал в гости я старалась что-то такое приготовить, от чего бы он не мог отказаться, чтобы хоть подкормить и делала это все ненавязчиво как бы, теперь он отказывается от горячего, но чизкейк съел, причем не мало, видно, чт оему не хватает нормального питанияи да, все разговоры об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто смотреть спокойно я не могу капец короче, как это все решать - не знаю ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начитался книг а может с кем-то познакомился, кто его просветил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, вот это самое страшное, что у него все разговоры об этом... Одно дело, когда человек просто сыроед и не напрягает других людей своей идеологией. У вашего брата видимо полный сдвиг, он же еще в поселения ездит.Я с сыроедами не сталкивалась никогда, только одну девушку здесь на форуме читаю. Так она почти в каждой теме, где про еду или здоровье пишет про это сыроедство. И чувствую, что человек другой образ жизни отрицает напрочь, мы наверное инакомыслящие для нее, не ее каста :) Вот это уже пугающий звоночек в любом увлечении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам просто посочувствую, ибо, сугубо ИМХО - я таке не доганяю+ есть одна близко знакомая веганка, иль как их там, так она вечно какая-то невеселая.никого не хочу обидеть, личный опыт)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то почитав его записи на сайте, так впечатлилась, что есть не могла, особенно мясо (+) представляю, о чем они в реале говорят[+sign]...Жил я шумно и весело - каюсь,Но жена все к рукам прибрала.Совершенно со мной не считаясь,Мне двух дочек она родила.А. Вертинский, 1945[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он работает? Девушка есть? Обычно в сыро-моно- и др. ударяются в качестве компенсации каких-то "негараздов": типа, миллионера из меня не вышло - переквалифицируюсь в управдомы. Идейные управдомы ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, это потому, что в общем-то отказаться от привычного способа питания очень трудно, и если на сыромоноедение и переходят, то зомбирование или самозомбирование идет по полной программе. Я как-то зашла в один ЖЖ сыромоноеда. ВСЕ посты о том, как и что он ел, и как все другие ужасно выглядят, воняют, ужасные и т.д. На мой взгляд, это уже настоящие психические отклонения.А вообще, в самом сыроедении не вижу ничего такого уж страшного, если это не касается детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть примеры могу дать ссылки, да их легко найти на форумах и в дневниках сыроедов.и есть примеры адекватных сыроедов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сейчас о чем конкретно пишете? О сыроедении, анорексии или еще о чем-то?Я спрашиваю, потому что очень сомневаюсь, что сыроедам надо спасать жизнь насильным кормлением. Если, конечно, с головой у человека все в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не сложно - киньте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работает, с девушками как-то не понятно, были раньше, но бросали, а он как-то сильно переживал этот факт уже несколько лет от него ничего не слышала на счет девушекон как-то все в науке и работе былда и если он о чем-то не хочет говорить, то и слова не вытянешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот, похоже на то, о чем я пишу... ( Сорри, но все эти модные веяния суть неудовлетворенность жизнью... + Брат Ваш, похоже, сильно глубоко нырнул в науку-работу, отсюда проблемы с противоположным полом и, как следствие, разочарование жизнью как таковой ;) и ощущение выпадения из социума. А в этих эко-поселениях (где, кстати, все слегка с фиалками в голове - я их видела, ничего страшного, но... ;)), он чувствует себя психологически комфортно. Да и девушки там для него должны найтись - там много таких романтических "фей". Летом от сыро-моно еще никто не умер, а к зиме он, думаю, плавно сползет на батон с соевыми каклетами. Должен выжить ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. пишет в тему и не в тему. хотю вот вегетарианство мне нравится, если без перегибов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах