Совсем не по теме, "машина Жигули", заработал сам, все живы

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну почему, это не массово. По 2008 году было изъято 21,5 тысяч прав по решению судов.+ по 2010 не нашла статистики. Я не думаю, что там есть хоть один властьимущий.Из знакомых - нет, слава Богу. [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волки и овцы - так всегда было. ( Кто не волк - тот овца. А мы с Вами, Виктория, типа собак - не такие наглые и беспощадные, но при случае цапнуть можем. ;) Где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо всё зависит от целей и желаемых результатов.Если вы имеете ввиду глобальный результат - изменение отношения со стороны власть имущих, думаю, что это небыстрый процесс, результат может быть достигнут только в результате изменения общества. Если самое главное (главный результат который преследуется), это безопасность на дороге, моё мнение банальное - из разряда "начать с себя". Самое первое - озаботиться своими действиями, своим состоянием, отношением. Какими бы не были ситуации на дороге, руль в руках, холодный ум, умение оценивать и прогнозировать дорожную обстановку позволяют избежать очень многого на дороге.Имхо, никто не может быть опасен для участника дорожного движения так сильно как он сам. Если безответственны окружающие, то они опасны лишь периодически. Если безответственность есть во мне, если я не буду достаточно внимателен, буду эмоционален, не буду анализировать свои действия, не буду учиться, мне не будет хватать навыков оценки и прогнозирования, если у меня будет надуманная предвзятость и неуважение к другим, то все эти деструктивные качества будут постоянно со мной, я буду самым опасным участником движения для себя прежде всего.И в самой законопослушной стране можно погибнуть из-за пьяного, вырулившего на встречку.И стране с массой проблем на дорогах можно обеспечить безопасность поездки. Очень многое зависит от того, кто берётся за руль. Собственное отношение к вождению, это самый эффективный способ обеспечивать безопасность, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное отношение "а может пронесёт"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глобальный. В результате какого "изменения общества"? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы не знаете, я скажу: жена Пелыха отказалась от проведения дальнейшего следствия, я читала на автоуа. И, как по мне, правильно сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так он же не мажор, че о нем писать:( как люди не поймут, новость о том, что очередной лексус что-то там сделал 0 это ж горячий пирожок, его будут хавать и за вечерней рюмкой водки обсуждать, какие все эти "хозяева жизни" с..ки...А вот когда он сам, этот простой люд, бывает остановлен ментами, не он ли потом с гордостью всем рассказывает ,как откупился? Так что, все одинаково, просто цена машин разная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношения к личной ответственности Я имею ввиду даже не только неизбежность наказания (и его адекватность), но и понимание последствий своих действий. Чем больше в обществе будет людей, которые будут понимать свою ответственность, не оправдывая свои действия действиями "козлов на верхах", тогда и политика будет меняться и становиться, (мне понравилось, как сказал Любомир Гузар), высшим проявлением деятельности мирянина ))Если в обществе очень много безответственных людей, власть имущие, как выходцы общества, по определению не могут быть ответственными. Мне думается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хозяева жизни - с..ки (хотя некоторые и такие темы заводят), а с...ки, превышающие скорость, именно те, что сто процентов откупятся. И они это знают. И дальше будут играть с жизнью и смертью, ладно бы только со своей :((( Так а что там с охранником, не знаете, кого посадили или откупили?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, утопия, понятно :( От того, что я ПДД не нарушаю и детей вожу только пристегнутыми в АК, сынок депутата ровно не поехал. Свернул. с...ка, на встречку :([+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не утопия Просто вы переспросили о глобальных изменениях, но закончили частным примером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летело два крокодайла :)) Не обижайтесь, лучше еще раз Конкретней спрошу: каким образом чмошники с мандатами и просто лихачи васи станут ездить аккуратно? Или сейчас им некому показать пример? Никто не взывает к их гражданской совести? Они не учили ПДД? Они не знают, что айяйяй, каку делают? С какого перепугу они начнут перевоспитываться и детей учить нормальной жизни и поведению, а не "я купил тебе ездить, быкуй, сыночка"?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, какие обиды ) Вы ведь о глобальном результате спросили, и ответ, соответственно, очень общий ))А в частности что влияет... Как люди меняются? Тысячи факторов.Вспомните 2006й год и борьбу с ездой по встречке, как пример эффективного административного вмешательства.Ситуация тогда и сейчас просто несравнима, имхо.Или отношение людей к безопасности машин (не только пассивной, но и активной) 10 лет назад и сейчас... Здесь, как мне кажется больше повлияло не административное регулирование, а возрастающая доступность научной, технической информации и обмен информацией между людьми. Факторов влияния много, результаты могут быть разные. Общество меняется, метаясь в стороны и возвращаясь, где-то меняясь медленнее, где-то быстрее. Год за годом... не за один день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там боролись сверху - вниз! А здесь надо бы бороться сверху - вниз, но не будут.Снизу - вверх - невозможно!И рука руку полощет.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто? Кто именно взял ружжо и шо им за это было? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно - не знаю, я не имею лишнего времни следить за такими событиями, мне бы на семью времени:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не в тему. сажусь в такси в Одессе, рука тянется к ремню безопасности водитель - да не надо, у нас это необязательноя - я не могу иначе, привычкаон - Вы видимо за границей живете постоянно?я - нет, в Киеве.недоуменный взгляд...смех и грех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В такси такое происходит постоянно. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть всё-таки сверху. Дальше можно начинать обвинять меня и Оошу в зверстве :), старт.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах