Совсем не по теме, "машина Жигули", заработал сам, все живы

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

слово "откупиться", тут лишнее. Онэ не откупаются, онэ давят "авторитетом", и кто папа, в данной ситуации, имеет самое прямое отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пишете исходя из эмоциональных предубеждений Если посмотреть на статистику, ваше утверждение будет абсолютно неверным.Вы можете проследить просто за статистикой ДТП, или же проверить это выехав на любую оживлённую магистраль за городом. Посмотреть на количество на соотношение аварийных ситуаций, Элементарное количество потенциальных "паровозов" на скоростях выше 80.Вы правы в том, что данный случай, это как раз критическое сочетание опасных качеств водителя с безнаказанностью.Но, я так понял, это просто пример, а тема не только об этом конкретном ДТП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

финал будет один и тот же независимо от папы, если у сына и самого денег полно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, смотрите, о чем я. О резонансе Вы правы. Есть пять Вась из колхоза и пять таких сынков.Вероятность создания Васей трех аварий подряд меньше, чем у того же сына Герман (упоминаемого в предыдущей теме). Почему? Вася боится быть оштрафованным. А если его раз оштрафуют, он уже научен и опять боится. А если еще и права заберут. Потому я считаю, что на пять Вась придется пусть 4 аварии, а на пять сынков - 12. А сынок не боится никого и ничего. Он гонял, гоняет и будет гонять. Потому что Вы очень правильно сказали: от сути человека зависит. И если эту суть никаким сдерживающим фактором не пригнуть, она беды наделать может :((([+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что поняли. Это действительно пример, и тема гораздо шире. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

финал-да, но процесс нельзя называть "откупиться")), он называется "Задавить", если не "раздавить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там выше дважды объяснила, какая разница, но не поленюсь сделать это третий раз ОТКУПИТСЯПАПА ОТМАЖЕТПочувствует безнаказанность.И будет дальше уносить чужие жизни.Дурилка же по сути молодая, да? Я не могу не сравнивать с Герман, извините, просто просится сравнение. Некоторым везет, и выживают. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть план? Я сознаюсь честно, что выхода не вижу. Ну не революция же в конце-концов, все взрослые люди, все уже наигрались в оранжевых, цивилизованные вроде. Революции - это тысячи "попутных" смертей, это нельзя. А как?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я абсолютно без эмоций и только об этом конкретном случае говорю + Вернее о случаях таких сочетаний - крыша - безнаказанность и опасные качества водителя. Так как обычных затаскают так, что потом за руль не сядет, а в этом случае пара звонков, новая машина и все сначала и по кругу.о безголовости некоторых "прокладок между сидением и рулем" я знаю, так как по бориспольской трассе почти ежедневно езжу :). Вижу и тех и других.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница в том, что депутатским отпрыскам это можно делать, у них есть лицензия, а обычным людям - нельзя, запрещено законом, это их и сдерживает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, они сами себе глотки поперегрызают, а мы будем молиться об этом. Пока план такой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Сын Сивковича, сын Герман? увы, их смерти ничему не учат... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отмажет не папа, а его кум, брат или сват в МВД а сын наверняка заплатит за лечение пострадавших. Хотя папа реально может быть не в курсе, и скорее всего так оно и есть. У меня был знакомый - сын известного генерала. Абсолютно безбашенный в плане вождения и перебивший кучу машин. Он всегда и везде (было это не только в Киеве) решал свои проблемы без папы, а сам и через своих знакомых. Папы в данном случае дают толчок и первоначальный финансовый капитал, дальше их дети растут сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша логика верна. Она чётко показывает опасность безнаказанности... Но Просто пример "пять Васей vs пять "Германов" искусственный и сильно отличается от реальности.В реальности, на десять сыновей власть имущих, способных совершить по 20 ДТП приходится минимум тысяча "Васей из колхоза", офисных клерков (с низкой самооценкой низкой компетенцией желанием получить адреналин на корпоративной машине), способных гарантированно. Есть ещё несколько сотен "мажоров"-детей мелких чиновников или бизнесменов, у которых крыша не особо крепкая, но чувство безнаказанности безграничное.Достаточно пообщаться с местным народом из сёл Киевской области, чтобы узнать сколько простого люду ездит в нетрезвом виде.Это если говорить только об абсолютно безответственных водителях.Помимо них большую опасность могут нести, вроде бы вменяемые люди, но не осознающие опасности своих эмоций, усталости, занятости и суетливости.Нередко получается так, что направляя свой гнев (небезосновательно, конечно) в адрес небольшого количества людей, имеющих возможность избежать наказания, а то и людей, которые просто имеют возможность покупать дорогой и качественный транспорт, люди не отдают себе отчёта в том, что безответственность власть имущих, это далеко не единственная и не самая распространённая опасность на дорогах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да КОГО сдерживает???? ну честно, надоело Ваша зацикленность!!! Вы не помните, с месяц назад на остановке обычный охранник двух девушек сбил? ЧТО ЕГО ОСТАНОВИЛО???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё верно, и одновременно немного не по теме. Давайте переформулирую. Ваш пример показывает следующее: позавтракать можно яичницей с беконом, или мюсли, или салатом, или молока выпить. Но сегодня я хочу только молока.В мире много Васей, много Коль, много уставших, много блондинок, много на некачественных транспортных средствах, не прошедших ТО. И все они - потенциальные убийцы.Но. Сегодня я говорю не о тормозных колодках и как часто их надо менять. Я подняла тему - на каком основании происходит постоянное откупание и отмазывание сынков? Почему именно они в том числе продолжают создавать умышленно аварийные ситуации на дорогах? И доколе это будет длиться и что надо сделать, чтобы это прекратить.Поговорите об этом с нами?И спасибо Вам за конструктивную дискуссию.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати: его посадили, охранника? Или хозяйку наказали? Интересный момент подняли [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 А водителя, виновного в смерти Пелыха?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляем, увы :( Тогда вопрос так: у нас в стране не наказывают никого никогда вообще за превышение скорости и нарушения? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нене, мне вот уже действительно интересно про парковщика-охранника: кто-то наказан за людей на остановке? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

водители фур, 17-19 водители на жигулях несут ответственность в случае чего за дтп + Здесь - нет, чаще всего.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А... тогда я не совсем верно понял тему )) Спасибо, что уточнили. Если вопрос в таком ключе, и речь именно о людях с крышей, то причина проста, безнаказанность и круговая порука и в сочетании с качествами человека и водителя - аццкая смесь. Плюс недальновидность и слабохарактерность родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот о родителях, у меня всё крутится в голове и оформить не могла. Фактически ты даешь своему ребенку в руки берданку и говоришь: Иди, Вася, развлекайся. Вот тебе пару сотен патронов. Не туда попадешь? Ничего, ничего, я еще дам. Это ведь прежде всего - их жизни, твоих же детей. Что это?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах