О навязывании родительской помощи. Отказываться?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О навязывании родительской помощи. Отказываться? Что имеем. Двое детей; муж, который получает 4тыс грн., и это потолок для него. Пошевелиться и заработать дополнительно, например пограчевать – это не для его царской особы. Приходит в 7-8 и лежит на диване. Я, которая имею крайне редкие заработки, потому как выйти на работу проблематично из-за детей (младшего школьника оставить не с кем, а няня не по карману), так что можно считать и не зарабатывающая по несколько месяцев. И есть моя мама, которая больше всех на свете ненавидит моего мужа. Она не с нами живет, но близко. Я избегаю общения с ней, потому что каждый раз, каждый день по нескольку раз она говорит мне гадости про мужа. И еще она мною манипулирует, давит на больные точки. Очень много хорошего и полезного сделала для моей семьи, но не просто так. За это требуется поклонение и подчинение от моего супруга. Но супруг в позе, потому что за все, чтобы он не делал – он навсегда останется гнидой для нее. Мама помнит только плохое, а хорошее не замечает, такой вот она человек. Я слишком долго была в зависимости от нее. Она с сильным характером, все мои вопросы решает и до поры до времени меня все устраивало, потому что мужу все по-барабану, а я не борец по жизни, тютя одним словом. Она взяла на себя функции главы моей семьи, но долго так продолжаться не могло. Возник капитальнейший конфликт. Я решила поумнеть и прекратить вмешательство в мою жизнь. Ограничила ее помощь, чем обидела ее невероятно. Но нам реально не хватает мужа зарплаты. И раньше не хватало, но мы тягали из НЗ, который закончился.И вот матушка собралась сдавать свою комнату жильцам и жить с ними в своей двухкомнатной квартире, а деньги давать мне, помогать материально то есть. Я не хочу! Для меня было бы гораздо лучше, если бы она была с детьми, а я вышла на работу. Но мне в этом было уже отказано из-за мужа, дескать он не будет за это кланяться ей в ноги, он не оценит этот героизм и не уважит.Могу представить, если я все-таки буду брать деньги от жильцов. Тем самым я опять буду в зависимости от матушки и опять мой муж будет во всем виноват, а я должна буду выслушивать всякие гадости.Но дети постоянно что-то просят, а мы им отказываем. Я не могу им в глаза смотреть, что взрослая дура, сижу дома, а толку от меня 0. Сижу на шее мужа, теперь у матери сесть?Принимаю советы, похожие ситуации. И тапки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему отбрасываете вариант с сентября выйти на работу и оплачивать няню почасово, чтобы вашего школьника забирали с уроков или продленки?() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тапки сами себе кинете, если захотите, а по существу максимально комфортный в данной ситуации вариант: бабушка не отдает деньги дочери, а покупает для детей на эти деньги то, что им нужно. естессно, по согласованию с вами или нет - это как договоритесь. И овцы целы и волки сыты. Но вы все равно будете меж 2 огней - никуда не денетесь от этого, даже если муж вдруг поднимется с дивана и начнет зарабатывать деньги. Все равно найдется повод. К сожалению ваша мама принадлежит к такой категории людей, которым все всегда не так и фиг вы поменяете что-то. [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 только непонятно что вам мешает выйти на работу. младший школьник - это скоько лет? а второму ребенку сколько?школу с продленкой и вперед на работу.п.с. сама с таким мужем, но слава богу мама хорошая - помогает нам пока я в декрете. но я не собираюсь сидеть более, чем год-полтора ребенкиных - буду выходить на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его не отбрасываю Но почасовая няня- то где-то 30грн. в час. Допустим, с 14.00 до 19.00 это 5 часов, 20часов в неделю, грубо говоря 3 тыс. грн. в месяц, а что останется от ЗП? Отнять проезд, поесть... Стоит ли игра свеч, вот в чем вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это вы загнули. тут маменьки в оранжевом говорили средняя зп няни 20 грн/час+ плюс можно поискать какую-нибудь пенсионерку вменяемую, которая будет это делать и за меньшие деньги[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется ситуацию нужно решать в другом направлении денег у мамы не брать, дороже обойдётсято, что деткам не хватает в первую очередь должно волновать их папу, тот факт что зарабатывая 4 тысячи на семью из 4 х человек грачевать для него не царское дело, то Ваша мама не так и не права по поводу мужа.Напрягайте мужа, так и говорите, нам нехватает на самое необходимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Младший перешел в третий класс, вожу его на кружки 4 раза в неделю, бросать их не хочу. Старший студент, котрактник к тому же. Расписание у него каждый день разное, то первая смена, то вторая. Не знаю, как на следующий год будет. Но он такой, что сам себе не разогреет поесть, не говоря про брата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, вы и правы. Надо промониторить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а старший зарабатывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ сын студент мог бы подрабатывать. вы меня извините, но студент и не может себе еду разогреть.....Выходите на работу, ребенок на продленке, кружками придется пожертвовать, или ходить на кружки по выходным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во, я подумала у Вас второклашка и грудничок а у Вас дети какие большиея так понимаю Вы мужа всю жизнь няньчите и детей туда жеэто что бы в институте еду не подогретьу меня муж в 13 лет на рынке торговал, в 18 уже вовсю учился и работал, к 30 годам то, что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. старшего точно пора отлучать от груди, да еще и привлечь к работе с младшим () [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь. Я говорю, давай, мол, подграчуй. А он в ответ, а ты видела, по чем бензин, а видела, сколько грачующих? Давайте, отправьте меня еще в Чернобыль, как отправили (имя родственника). Я вообще конфликты не переношу. И как бы считаю не очень правильно заставлять мужа на дополнительную работу, сидя самой при этом бездельницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исходя из ваших ответов складывается впечатление, что вы просто сами не горите желанием работать. Извините, но так кажется.....про студента контрактника я вообще молчу (вопрос только где вы еще берете деньги на его учебу) - не важна сама форма учебы - при желании всегда можно подработать (промоутеров, соц. опросы еще никто не отменял).но и младший мне не кажется таким уж маленьким. может у меня лично такое воспитание, но я в первом классе ходила в школу с братом (тогда он был в 3), а со второго уже сама - 10 остановок на трамвае и потом немного пешком. При этому после школы мы сами были дома - и еду разогреть и домашку сделать - проблем не было.А у вас даже старший еду разогреть не может? Сори, но купите микроволновку :)п.с. не обижайтесь, но кажется, вы сильно "трясетесь" над своими детьми и мужем. Пустите их немного в свободное плаванье - и вам легче будет (в первую очередь морально) и проблем меньше станет моментально.п.с.2. у мамы бы денег не брала. муж все равно для нее плохой будет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, сразу прошу прощения. Итак...+ Что имеем: съеденный НЗ, "диванный" четырехтысячный муж, сын-студент-контрактник (который себе поесть не разогреет), младший школьник с кружками, Вы неработающая. И мама, которая согласна жить с квартирантами в одной квартире, чтобы помогать Вам деньгами. Сорри, но миритесь с мамой. Вы видите ДРУГОЙ выход? Я - нет. Еще раз сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старший сейчас подрабатывает. Хочет на море. Я сказала, что только если сам заработаешь себе, иначе никак. А так каждую неделю вынь да полож ему 200грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ есть продленка на самый крайний случай() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу посоветовать. готовы?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более за те полторы-максимум две тысячи (за комнату) автору еще выгребать придется от мамы и за себя, и за мужа. я бы на работу шла однозначно() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига себе. простите, вырвалось. вы знаете, я работать начала еще в 16 и училась на заочном, хотя была возможность посидеть на шее у родителей. Просто мне было не комфортно. А вы создали все условия для троих детей. Кстати, для вас еще выход с секциями для младшего такой: старший хочет 200 грн в неделю? предложите ему 300 и пусть водит младшего и разогревает еду. А вообще-то должен уже уметь элементарные блюда и приготовить. Снимайте его с шеи. Потому что потом вам невестка все выскажет (ну или сильно подумает)[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там, похоже, святая - та самая авторитарная мать. Потому как иначе откуда дровишки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доля истины в этом есть, только я не то, что не хочу работать, я немного трушу. Отвыкла, долго сама себе и руководитель и подчиненный.За контракника пока платили из моих заработков, которые складывали в НЗ.В детстве я тоже со второго класса сама дома, хоть и с сестрой. А своего боюсь самого оставлять на целый день, да еще и на кружки чтобы сам ездил. Сейчас среда более агрессивная. Я не смогу спокойно на работу ходить, честно.Трушусь на ними, это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, иначе зачем бы я тему заводила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. я и сама рассматриваю про привлечение старшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах