О навязывании родительской помощи. Отказываться?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

чур, не обижаться+ берем ножницы и режем две пуповины:1) между собой и мамой - посылаем маму на юх(2) между детьми и собой - младшему бабушку-соседку. чтоб на кружки водила. дома может и самстаршему - арбайтен, контракт себе пусть оплачивает сам + на гулькивсем участок работы по дому3) себя - на любую работу, вплоть до рынка, почувствовать вкус денег, главное - ввязаться в драку4) мужа - в зависимости от желания - можно прогнать, можно не трогать, есть примеры, что само начинает шевелиться)но главное. вы этого хотите? новая жизнь своя - это ответственность, вы готовы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) "само начинает шевелиться"-пять :) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверено)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обижаться тут не на что. Готова ли я? Не знаю еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это главный вопрос. для Вас, в душе), плюсыф должны перевесить, иначе это все ни к чему+ если вы не хотите лишать себя "зоны комфорта", насильно это сделать невозможно. только изнутри)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите....у меня пока один вопрос : откуда при таком раскладе была заначка ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найти работу на 3000 в мес + % элементарно... Сама такая, Двое детей 6 и 4, наня забирает с сада, 50грн отдаю за вечер..Старший пойдёт в школу переведём на ставку 3тыс в мес.И от зп останется, потому что стимул есть работать так, чтобы % было побольше..Так что всё в ваших руках, действуйте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самой заработать, т.е. пойти на работу на любую, тогда и деньги появяться на себя же и детей.Вышла из декрета на 14 день после родов, взяла няню (отдавала сначала всю зарплату). сейчас...... получаю ДОЛЬШЕ мужа и его этим (иногда) пинаю.......... приятно, блин:-)))независимость от любого человека-это СУПЕР! и от мамы тоже.все мамы лезут в жизнь дочек и зятья им не нравяться (как про мою пишите), но...... послать и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда. Кружки...Студент-контрактник не може собі поїсти розігріти... І це аргументи, щоб не виходити на роботу? Мабуть, не все так погано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, это не такой уж хороший пример ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пример отличный Все довольны и нет проблем ни у кого нет. А главное - муж подтянется. Не сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Студент мой не то, что не умеет еду разогреть, а просто не хочет есть никогда. Мне его накормить большущая проблема. А так он и на неделю может сам остаться, только питается мивиной, может яичницу максимум себе сделать. Его, видите ли, тошнит от любой еды. А что бы из кастюльки налить в тарелочку -нет, это слижком трудоемко для всех мужиков в моем доме. Мужу накладываю с ночи в тарелку, тарелку в холодильник, и только так он завтракает. Иначе обидка. Он вообще хотел бы, чтобы я вставала с утра , кормила его и отправляла его на работу, как порядочная домохозяйка. А я встаю только когда надо детей накормить. Вот такой раскладец.Нужно в корне все менять. И в первую очередь, как тут советовали, свои собственные мозги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, начинать нужно с головы. Советов много можно надавать....но изменить что-либо можете только вы сами. Надо становиться самостоятельной. Будете работать, мужу объясните, что устаете не меньше него. Пусть сам себе наливает в тарелочку. И моет за собой. Или пусть зарабатывает достаточно, чтоб нанять слуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заначка появлялась не за один год. Я зарабатывала, и нормально. Только в последний год перекрылся кислород в плане моей работы на дому.Поэтому-то до поры до времени все было относительно нормально. Меня все устраивало - и за детьми слежу, и деньги зарабатываю. Но ничего не бывает постоянного. Требуются перемены, а я как как-то и не подготовлена к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала всю тему. Батенька, да вы - тролль. Ибо нет другого объяснения вашему поведению... (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда ребёнка "тошнит от любой еды" - это к педиатру всё ж таки. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, к сожалению не тролль. Расскажите мне про мое поведение. Только имейте в виду, что люди бывают разные, и отношения между ними тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень спешу, по этому кратко- вам нра ваша жизнь, вам нра за всеми выгребать,всем подносить, и жалеть себя,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плох?! что женщина сама может обеспечить себя и ребенка а если что-то случиться....тттттт или развод, то я не боюсь, у нас с ребенком все есть: машина, квартира, дача, работа у мамы.Не идя на работу ( как автор) многие бояться или просто не хотят работать- и это тоже нормально, не вижу проблем, только надо ЧЕСТНО себе в этом признаться, а это....... ОЧЕНЬ сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и денег Вам на все хватает! это здорово, иногда.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нравилась, когда могла зарабатывать. А подношу-выгребаю, так от того, что мне так проще. Потому как что-то доказывать и кого-то воспитывать мне тяжковато. Сил нет. Бывает же так, или я уникальна в своем роде? Если в этом заключается жалость к себе... надо подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчора про вашого старшенького прочитала на башоргу+ yyy: жрать сильно хоццаххх: ооо, а у тя помидоры есть?yyy: угуxxx: а яйца? )yyy: угуxxx: Научить тебя делать вкусненький омлет? )yyy: мне нельзя учиться (xxx: почему?yyy: Если мама узнает, что я умею готовить что-то, она будет заставлять меня самому себе делать еду ((Кінець цитати:-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а може, дітей (особливо студента) в табір із наметами? І готувати привчиться, і їсти :) аби знайти ще компанію, з якою його тижнів на два можна було б відправити[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ^__^ вони такі :)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах