А как бы вы поступили?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как бы вы поступили? Ездили с мужем за город по делам, ребенка оставили на свекровь. Приехали уставшие, муж сразу пошел в ванную, я накрываю ужин на стол. И тут звонит мне на мобильный наша соседка, слово за слово говорит сейчас к Сереже (мужу моему) поднимется мой муж поговорить, короче, надо чтобы твой отвез меня в травмпункт, я подвернула ногу и к тому же у нас поломалась машина. Я испорченным телефоном быть не люблю, поэтому сказала хорошо, пусть приходит, че уж там, думая что к тому времени мой выйдет из ванны. Приходит сосед вместе с соседкой, прыгающей на одной ноге. Муж в ванной, я грю так и так, объект в ванной, если вам несрочно то подождите. Сосед очень на это обиделся и ушел. Выходит муж из ванной, я ему рассказала, что от него хотят, он мне говорит я сегодня вел машину 300 км, устал, никуда не еду, никого в травмпункт не везу. Для меня было неожиданно, потому что он по жизни очень отзывчивый человек.Соседи теперь на нас обижаются, вот, не поддержали в трудной ситуации, хотя имели возможностть.А вы бы как поступили в такой ситуации на моем месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такси вроде у нас в Киеве еще не закрыли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не понимаю просьбу соседей. Есть такси. + Или это, типа, соседям на такси дорого, поэтому Ваш муж должен потратить время, силы и бензин и поработать водителем?[+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас травмпункт находится 200 м от дома это если пешком если ехать, то надо объезжать 4 км
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И слава Богу, что обиделись...меньше бегать будут к вам, грузить своими проблемами...такси уже изобрели, и это вообще был не вопрос жизни и смерти. () ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спрашивала, как бы вы поступили))) я протупила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я бы к соседям по такой мелочи не ломилась вечером. Проблема решаемая, тем более 200 метров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я технично бы съехала. Нет, я за то, что людям нужно помогать, но я против эксплуатации )) [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да...хорошие соседи..... такси видимо нынче...заказами забито...вот и решили по соседски...сэкономить ((((не заморачивалась бы....муж и его самочувствие важнее соседей )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не думайте ломать голову зачем вам думать в этой ситуации, это дума соседа, тем более он уже обиделся и ушел… есть такси, да и другие соседи то же есть.. это же не вопрос жизни и смерти..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не люблю, когда меня сразу ставят в позу пьющей лошади но если сама б водила, то наверное отвезла б из жалости или альтруизма)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забудьте!!!! ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То у вас соседи бессовестные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде адекватные люди, правда на работе привыкли всеми руководить может профдеформация?Я им собираюсь устроить разбор полетов на тему, как надо просить о помощи.Не сегодня ))) Когда-нибудь. Если будет соотв. настроение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно, но думаю не стоит с ними связываться по поводу разбора полетов.. лучше постараться от них пока не поздно, как можно дальше дистанцироваться..честно сказать. я как и вы писали, если бы умела водить отвезла, но… вы не умеете водить…муж устал, так что ваша совесть совершенна чиста…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы при звонке передала бы трубку мужу, прямо в ванную. Если телефон не переносной - попросила бы минутку подождать ( или перезвонить через 5 минут, или пообещала бы сама перезвонить через 5 минут) и заглянула бы к мужу, рассказала бы о ситуации. Т.е. переложила бы решение на него. Сказал бы - устал, не поеду - попросила бы его перезвонить или позвонила бы сама и сказала, что так и так, муж не может.А пришли, обиделись, что муж в ванной, и ушли - вообще не понимаю.Мож муж потому и отказал, что тоже обиделся - пришли просить о помощи и обижаются-фыркают-5 минут подождать не хотят. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вважаю, що кращий варіант був би - одразу ж по телефону відмовити: "Вибачте, але чоловік дуже втомився і вже спить", наприклад. + Сусіди нетактовні.У моєї мами колись був майже такий випадок. Але вона як відрізала: "Що, когось в пологовий будинок треба везти?!" Таки накаркала :)) - через де-який час сусіди вже везли в пологовий доньку. На таксі. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас было два варианта - или согласится, тогда друзья навеки и эксплуатация навекиили отказ - любой отказ (болен, устал, нет бензина.....) с их стороны был воспринят обидой((((и вообще-то при просьбе спрашивают - можно ли, не могли бы вы и тд. а не надо мне!!! или я решила я хочутем более что случай был не очень серьезный.расслабьтесь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так же как вы и поступила бы, муж - взрослый человек и в состоянии самостоятельно решить что ему делать. вашего мужа пришли не просить о помощи, а поставить перед фактом - поскольку сразу же и соседка припрыгала. просьба подразумевает и вероятность отказа. а они настолько были уверены что ваш муж все бросит и резвой рысью поскачет везти...ТАК не просят. пошли они лесом. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если соседи-друзья ,мой муж поехал бы в любое время суток,если соседи-просто соседи , поступил бы точно так же ,как и Ваш.Вообще по жизни не понимаю людей,которые напрягают кого-то по любой мелочи - я бы вызвала такси ,ломиться к кому-то в квартиру ,чтобы меня отвезли,мне бы даже в голову не пришло.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит что за соседи, если бы совсем посторонние люди и муж очень устал, то извинилась и посоветовала бы вызвать 103.но мы очень дружны со своими соседями, я думаю мы бы отвезли их однозначно несмотря ни на что. я когда с дочкой в Охматдете лежала, соседка приходила нас навещать, малой игрушки приносила, супчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что муж пьян в г.но, сори, вызывайте такси - честно, не понимаю таких просьб есть такси, есть скорая, неотложка...в конце-концов, они вас зачем-то ждали? если что-то с ногой, то могли бы и сами дойти, там же 200м всего!мой муж с ПОЛОМАННОЙ ногой ездил в травмпункт и обратно, жив-здоров.Соседи пусть и дальше обижаются.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас какие отношения с этими соседями? Если у соседки есть ваш мобильный, значит, наверное, вы общаетесь с ними ближе, чем с другими "просто соседями"? Может быть, поэтому они посчитали, что могут рассчитывать на помощь.Когда она позвонила, она точно вот так сказала "он поднимется, НАДО, чтоб меня отвезли"? Или все-таки спросила, не могли бы вы помочь? Вы ведь согласились, сказали "хорошо, пусть приходит" т.е. вы, как представитель семьи, согласились и за себя и за мужа. И вот после вашего согласия отказывать было уже некрасиво.На вашем месте я сразу бы спросила у мужа и проблемы бы не было. Т.е. или да, или нет. А так вышло, что вы и мужа подставили, и соседей ввели в заблуждение, потому что то, что вы там себе думали, знали только вы. А по факту, они попросили, вы согласились, они уже рассчитывали на вас, и вот прошло 5 минут, и оказывается, все совсем не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в шоке от соседей. У нас машины нет, но есть машина у брата мужа, который живет рядом Так вот у нас не хватает наглости просить его отвезти нас куда нам надо. И ребенка в травмпункт мы возили пару раз именно на такси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе, а у Вас плохие отношения? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах