Буду ныть, много и долго :(

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в моем случае сказали, что лишай какой то+ который вылазит на нервной почве только, не передается никому. Оно сходит в темные пятна и потом уходит если долго нервы в порядке. Но одно пятно осталось просто темно серым. Остальные почти сходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни :( я тупо поговорить, фигово чет так стало, дурочка короче даже с мужем не хочу говорить на эту тему, он сам в шоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я правильно понимаю, в течение ооооочень долгого времени Вас гнетёт одно и то же. Вам это нравится? Жалуетесь для разнообразия?Не нравится?Так может, что-то поменять?Извините, я говорю как думаю, без экивоков.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не жалусь, поговорить пришла гнетет? уже давно не было...а тут накрыло как девочку. Разнообразие? не совсем понимаю в чем оно должно выражаться в данной теме? Извинения не нужны, я знаю куда пришла и знаю чего можно в комментариях ожидать-мне это и нужно, что бы по кумполу дали хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами мама :). Понимание можно найти у мужа, у подруг, даже у детей. Я понимания от матери не получала... ну очень давно. И что? Нафиг-нафиг, во-первых, я САМА вполне благополучно справляюсь со многими ситуациями, где требуется понимание и поддержка. А, во-вторых, сестра или муж меня поймут и поддержат быстрее, и качественнее , чем женщина лет 60, пусть даже родившая меня когда-то... [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты знаеш подумала..зачем сказала я как то не ожидала такой реакции с ее стороны, это наверное и выбило опять из нормального состояния. Это что то новое в наних отношениях если честно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень давно не ищу у нее понимания, я не ожидала такой реакции буду честна я просто совершенно не ожидала, что мама....так отреагирует, она же у меня очень добрая...для других
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кааак я вас понимаю((((((( держитесь! берите себя в руки и старайтесь пропускать все мимо, я для себя это уже решила. Мама мне тоже заявила, что родных людей она ставит в один ранг с чужими, и если мы делаем не так, как хочет она - мы (дальше не цензурная лексика) и вообще зачем таких детей было рожать (ну да, зачем? дети которые построили себе дома, есть машины, прибыльные работы). Сначала я днями рыдала, была истерика, как так мама может не понимать и не поддерживать????, а потом муж успокоил, и я все отпустила. Пусть будет как будет. Это страшно звучит, но в душе (после таких ее слов) у меня мамы нет((( это был мой самый близкий человек, но оказывается бывает так, что жизнь меняет людей(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь будете знать ,что рассчитывать на нее нельзя. Впредь 7 раз уточняйте ее намерения. А вообще, дети быстро растут, скоро сможете обходиться без посторонней помощи :).[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у меня появилась домработница - больше всех мне выносила мозг мама! Вы даже себе не представляете чего я наслушалась. А я думала, что она порадуется, что мне стало легче. Зато когда мне очень плохо - мама первый защитник и помощник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюньте и разотрите. у меня уже оскомина от моих же слов, что поколение родителей просто избаловано жизнью... да, они инфантильны, за них всегда было кому думать, а теперь после падения железного занавеса они прекрасно знают, как качать права. не далее как позавчера я выслушивала длинные объяснения от родственников, каким именно образом должна быть обеспечена достойная старость! как вовремя "сменилась" пластинка! почему-то при жизни их родителей речь у них же шла вовсе "о другом" - о "достойном" детстве, юности и молодости!Ну зачем напрягаться! Да посмотрите на это со стороны и улыбнитесь. люди не всегда думают то же, что говорят. Вернее, чаще всего некоторые попугаи вообще ни о чем не думают, когда разводят очередные сплетни! Они просто заполняют звуком пустоту. У Вас двое своих детей, зачем Вам нужна именно моральная поддержка родителей, если они инфантильны в моральном плане, до сих пор могут себе позволить быть эдакими садюгами-кровососами (я просто представляю эту картинку: эти "светские львы" ходят и судачат, что Вы должны молиться на родителей -господи, сколько раз я слышала НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИЕ СЛОВА, что должна молиться на свекровь, от абсолютно левых людей :). Ну взрослейте Вы тогда первой, все равно удобнее быть взрослой и уметь держать свои эмоции под контролем. А потом и у них это, глядишь, пройдет :) С чего Вы взяли, что эти пятна у Вас из-за родителей? Может, стоит пересмотреть свой рацион, например.Вообще, ЗАЧЕМ общаться со всеми этими людьми, которые играют против Вас на стороне родителей? У Вас должна быть своя игра, свои права отказаться от очередных унижений, ведь Вы же взрослая детная женщина! Может, Вам и туда, куда Вы шли, оставляя детей, на самом деле не очень-то было нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ещё. скорее всего, Вы воспринимаете это "молиться на родителей" как рекомендацию, а Вам её выдают по факту того, что Вы УЖЕ с этими родителями неоправданно носитесь. Вот это "мама надула губки"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же история - как малые дети - мама требует денег, открыто завидует и радуется моим проблемам((( сами всего в жизни добились, она даже с внуком ни разу не погуляла, а с внучкой вообще не контачит( И началось пару лет - вы меня обрекли на одиночество, неблагодарные дочери и т.п. Главное расчетливо так ломится к нам доживать старость - у нас есть отдельная комната, где дочка живет. Она хочет ее занять. А у сестры много площади, но нет отдельной комнаты - так туда ей не хочется, хотя берут ее. И пенсия есть и квартира. НО я простив - потому что мне просто физически плохо в ее присутсвии( И я знаю, что она будет третьим ребенком в семье. А мне и так работы хватает. И не больна и не парализована. Самостоятельная и с характером. Вот будет ей за 70 - без вопросов, но сейчас? когда дети ее на знают, муж не любит, мне плохо от нее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно уточнить реакцию у человека? автора ведь подкосило не то, что с детьми не посидели или подобно, ее подкосила реакция мамы на то, что дочке кто-то оказал услугу и сделал приятное!Как можно уточнить у мамы наперед какая будет у нее реакция на такое?[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне от лишайных пятен помогало протирать эти пятна по 2-3 раза в день борным спиртом, через неделю сходило[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень понятна суть проблемы, но я вам сочувствую (потому что вы переживаете) Я когда-то один раз увидела не очень довольное выражение лица по поводу сидения с моим ребенком (не от мамы) - больше тот родственник с ребенком не сидел никогда. Обиду не держу, с детьми видеться даю, фото детей передаю и т.д. Просто никогда не прошу ни о чем.Если ваша мама уже когда-то была недовольна сидением с вашими детьми, чего вообще на нее полагаться? Подружки, почасовые няни, муж, сад... Не совсем поняла, при чем тут, что мама 15 лет не работает - да хоть все 50! Имеет желание и возможность сидеть дома - прекрасно, это не делает ее автоматически "бабушкой, сидящей с внуками". Она живет свою жизнь, имеет право.А "надутые губы" лечатся довольно хорошо полным вашим расслаблением по этому поводу. Приведу в пример себя: я когда-то дала себе установку, что мама имеет право на меня обижаться. И это ее выбор. Все. На любой недовольный тон говорила - Мамочка, прощаюсь с тобой, когда будет хорошее настроение, звони. Можно добавлять: "Я тебя люблю". Довольно скоро обидки закончились. То есть - не спрашивать: Ой, ты за что-то обижена? Если сама озвучит, что обижена - спокойно говорить: мне жаль, что у тебя испортилось настроение. И прощаться на этом. В случае претензий то же самое: Понимаю тебя. Ну все, мне пора бежать. Целую. Мама вскоре понимает, что звонить стоит только если хорошее настроение или если есть серьезные проблемы. С обидами и внутренними противоречиями я работать не буду. Она имеет право обижаться, я имею право в этом не участвовать. Все. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я уже вчера наконец поговорила с человеком который мне помагает-сказал тоже самое+ один в один, просто не обращать внимания. Просто сложно себя приготовить к тому, что мама родная мама может отреагировать совсем не так, как ожидалось :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наводящими вопросами, анализом настроения на момент беседы, да мало ли как... Можно рассказать историю "третьи лиц" и посмотреть одобрит ли мама или воспримет неадекватно. Может у автора все намного банальнее - у мамы болела голова, а тут ее "грузят" сложной информацией. Кто знает. А про намерения я писала исходя из поста конкретно о детях.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже самое..больно до ужаса...записалась к психотерапевту моя мать которую я люблю и которая по сути любит меня просто надо мной издевается...это очень страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах