Буду ныть, много и долго :(

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Буду ныть, много и долго :( Я же самая сильная и уже давно решила, что меня уже больне ни ни, ничем не пробить, ан нет. Все не так как я себе нарисовала. Все знаю, все понимаю, легко сказать-сложно не загружать себя по новой. Так обидно товарищи, ну просто сил нет :( Опять родители, опять непростые отношения. Но девочки, объясните мне КАК такое возможно?Есть мама и папа. Для всего окружения они ангелы, все говорят, о боги на таких родителей молится нужно, а у меня пятна на нервной почве и нервный срыв пару месяцев назад. Все рассказывают, что я им должна давать отдыхать, а я как дурочка в свои 31 год никак не могу понять, чем же я нагружаю то своих родителей, если они с детками не сидят, это такая редкость и всегда сопровождается надутыми губами или злостью на нас. Маме и папе 53года. Мама не работает более 15 лет она домохозяйка :) Мы ничего у них не просим, помощи не просим, кто меня знает лично знает наши "красивые истории". У мамы бывают просветы и она даже бывает мамой. Но вот позавчера и сегодня. Я не понимаю как моя мама не то, что бы порадовалась бы за меня, что мне один человек подарил одну услугу, не взяв денег, так она наоборот будучи дома со старшей не взяла младшую зная, что я просто никак не могу взять ребенка в то место. Ладно, я этот вопрос решила сама. Не просила ее, но люди! Мама опять надула губки! Опять! я уже не понимаю, что я должна ей! я ничего уже не понимаю и не хочу понимать. Это так больно, что нет сил даже говорить с кем то. Только писать и могу :( Так больно, когда один чужой человек зная твое положение оказывает тебе услугу за свой счет, просто что бы мне было приятно, а собственная мама дует губы..это невероятно просто. Спасибо кто дочитал, просто выговорится нужно было, фигово сил нет.Вчера на празднике одном увидела родственницу мужа, у которой от ее мамы на нервной почве такие же как у меня пятна по всему телу, красные и в корках. Это страшно. Не хочу себя доводить до такого состояния. Но как же убить в себе все чувства и боль??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего не поняла, если честно из ваших слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но она же со старшей посидела? что вам не нравится? не давайте вообще ей детей. Я маме не оставляю ребенка, вижу, не хочет сидеть, ну и не надо. И свекровь такая, с которой живем в одной квартире. На улице град, снег, камни с неба, ребенка в руки и пошла по делам. И знаете не обидно, потому как уже ничего не ожидаю. Не должна она сидеть с моим ребенком - пусть не сидит. Да мне хотелось бы, честно. Но услышав один раз от нее упрек пару лет назад - все, больше никогда не оставлю. Соседку попрошу, но свекровь никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( фигово очень потому что мама в очередной раз как бы сказала канапелька не оправдала моих ожиданий. Зачем маме за меня радоваться или хотя бы не обижаться на простые вещи которые мне делают люди бесплатно потому, что любят наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшую они сами просят-да, часто не даю вы правы+ но лишить ребенка бабушки тоже не могу. Воспрос не в этом, вопрос в ее обиде на факт, что мне кто то чужой сделал добро бесплатно понимаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но наши бабушки дарят дорогие игрушки, одежду. Регулярно. Поэтому не сильно обижаюсь. А если вылазит обида, стараюсь ее приглушить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? причем уже на тот факт. что не помагает плюнула+ старшая и сама может посидеть, суть не в этом. Но когда родная мама, золотая со всех сторон дует губы за то. что ее дочери человек услугу бесплатно оказал...как на это не обращать внимание? как душу то закрыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты же как-то уже старалась абстрагироваться от реакций маман...Я наверное не могу давать советы, потому мои родители меня любят и хоть живут в другом городе, но помогают чем могут (например, оплачивают няню, иначе я рехнулась бы).Но мне кажеться, что тебе остается только насиловать себя и таки научиться спокойно относиться к тому как ведут себя родители, что отмачивают, что говорят. "Спокойно" в плане, что все чувства умрут. Не будет никаких: ни хороших, ни плохих чувств, будет пустое место, черная дыра.Не пытайся понять их. Похоже это невозможно, вы очень разные.Зато у тебя замечательная вторая половина! [+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нах ты ей сказала? мовчи[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как легко обвинять кого-то в своем неправильном реагировании А главное - как хорошо, что есть кто-то, на кого можно свалить всю вину.Для разруливания сложный внутрисемейных отношений всегда нужно начать с себя.Знаю, о чем говорю. Сама это прошла. И скажу Вам, эту сложную задачу стоит начинать решать.. именно с себя и через именения своих мыслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая боль? Вам больше нечем заняться? Я вообще не вижу проблемы, забейте!!!!! Мама вам жизнь подарила, вы красивая и здоровая. Радуйтесь и берегите свою семью, отстаньте от мамы, просто принимайте ее такой, какая она есть и поймите, что иногда чужие люди нам ближе, чем родные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто. Легко и просто. Пусть себе дует губы, это ее право, что Вы прямо трагедию делаете....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного офф. а что с пятнами делаете, а то у меня уже весь живот в таких, и тоже от нервов :( а что делать не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дура потому что :( дурочка .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу проявляются после стресса и зудят? это называют лишаем каким то именно на нервной почве, никак. Только курс успокоительного и банально не нервничать. Должны стухнуть. Но у родственницы мужа они корками покрылись и размером с копейку аж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нечем, так просто знаете ли захотелось любви от мамы :( конечно проблемы нет, где тут место проблемы, так просто поговорить с народом вышла можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите подробнее? я правда уже так себя наменяла, уж как только не меняла, все не то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, после нервов появляются, но не зудят. размером по 5 копеек :( бледно-розовые раньше от йода покрывались корочками и отпадали, теперь ничего не берет :(таки надо ползти в поликлинику :(, а то уже 7 штук на пузе красуется :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я убежденный приверженец соблюдения дистанции в отношениях с бабушками-дедушками. И поэтому отношения со своей матерью лично мне уже не "болят". Со свекрами все намного проще :). Если я привозила ребенка, то говорила: "нужно часа 3-4 развлечь его. Все, спасибо, наслаждайтесь". А муж в подробностях излагал куда, зачем и почему мы отлучаемся, затем начинались расспросы...Откровенно говоря, не совсем понимаю взрослых людей, посвящающих родителей в некоторые аспекты собственной жизни. А потом удивляются, что их поняли не так, что переживают до боли в сердце, что не поддерживают. Меньше слов, больше дел :).[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в инете полно инфы есть. врачи нового не скажут+ я уже консультировалась, сказали не нервничать и пить успокоительное курсами, я ничем не мазала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это крапивница + у меня такое после стресса вылезло, чесалось страшно, я бегом к дерматологу, сняли гормональными уколами только :-((врач сказал, что ни в коем случае на самотек не пускать, может перейти в хроническую обширную экзему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тебя очень понимаю,сочувствую и просто поддержу.() [+sign]Как измерить силушку богатырскую?Это массушка помноженная на ускореньеце.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете я бы и сама сказала точно так же как вы, если бы не одно но мы не имеем права привезти и оставить детей никогда, мы должны сказать куда и на сколько. в лучшем случае посидят, в худшем через час позвонят и скажут срочно забрать-но это мелочи, мы привыкли. Просто знаете, иногда сама себя попускаю-виновата, захотелось какого то мамского понимания, радости что ли. Дурочка да. даже не оправдываю себя, просто поговорить захотелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах