Принесли сегодня договор из ЖЕКа

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Принесли сегодня договор из ЖЕКа Недавно тема была, кажется, но не могу найти Насколько я понимаю, подписывать нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там написано, что они могут несанкционированно войти в ваше жилье и что Вы обязаны делать в квартире ремонт, правда какой и когда - не сказано, но обязаныи еще много интересного там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашла таких условий в договоре с нашим ЖЕКом может всё индивидуально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Я что-то такого в договоре не могу найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послшуаю. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не подписывала, как не старались они .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не подписывали? какая причина? и как тогда решать возникшие споры, если не заключен договор?я имею ввиду те, которые затрагивают ваши интересы. Ну, к примеру, тот же перерасчет. Ведь если не подписан между вами договор, то и ЖЭК по большому счету может послать "в сад"Мне, действительно, очень важно понять причины, почему не подписываете договор. Нам тоже принесли, сказали ознакомиться и подписать. Я перечитала договор несколько раз вдоль и поперек и не могу найти причин, не подписывать его. Может я просто что-то не так понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О каком перерасчете речь? я его почитала, этот договор, нашла много пунктов, меня не устраивающих. Договор - это обоюдное согласие сторон. Пункты договора, как мне объяснили, не обсуждаются. Ну если не обсуждаются - идите в сад, ничего я подписывать не буду. Перерасчетов мне никаких не надо. За квартиру я плачу регулярно и аккуратно. ЖЭК беспокою редко.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какие конкретно пункты вас не устраивают? или это секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню какой пунк , где описаны Ваши обязанности (много) но вот про обязанности др стороны ничего не сказано(что обязуются они?[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подписала и забыла, насчет перерасчета и решения каких-то проблем, вы, абсолютно правы. По закону о ЖКХ его нужно подписать. При несогласии с какими либо пунктами договора можно и нужно подписывать протокол о несогласии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не сказано? там много пунктов обязательств и со стороны ЖЭКа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, не делаете ремонт в своей квартире, кто его должен делать?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока не решила + Меня покоробило то, что в договоре говорится, что до 20 числа тарифы одни, после 20 - тарифы с пеней. А вот цифрами сумма ежемесячной оплаты прописана уже с учетом пени. Если посчитать все их услуги по приложению с тарифами - сумма получается меньше. Получается, я заранее должна подписаться под штрафными санкциями ни за что, а потом мне может быть сделают скидку. А не захотят - не сделают. Мне это не нра, но что делать - пока не знаю. С начальником ЖЭКа (нашим) идти разговаривать - это дохлый номер. Надо сначала сильно разозлиться на кого-то :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не держу этот договор перед глазами, поэтому пункты назвать не смогу там были и двусмысленные фразы использования моей собственности, и несанкционированный вход представителей ЖЭКа, и вообще - по моим обязанностям было около 90% договора, по ИХ обязанностям - пару пунктов, и те весьма условны[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, где??? Дайте ссылку. почитаю, а то вот я в своем договоре много пунктов не нашла, почему-то() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня таких пунктов в договоре не было, они что - разные, что ли???????() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за перерасчет, я не могу понять? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ИХ обязанностям - пару пунктов, и те весьма условны"-ВОТ, та же фигня( [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ не было [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договор должен быть типовым, они обязаны его составить согласно этой постанове, в ней договор http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=529-2009-%EFСверяйте все пункты и составляйте протокол о несогласии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лифты не работют, нет освещения в парадном, на лестничной клетке, неуборка территории, лестничных клеток, не вывоз мусора и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня немного иначе в договоре )) пунктов обязанностей чуть больше, а ответственности на 1 пункт меньше )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про несанкционированный вход есть пункт, но там идет речь о том, что это будет проводится в соответствии установленного закона для ликвидации аварии.Это многое меняет.Ведь если соседи сверху, к примеру, укатили в отпуск на 3 недели, а у них прорвало трубу, то тут хочешь, не хочешь, но будешь выламывать дверь и устранять течь. Иначе пол дома "уплывет" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня одного пункта тоже нет - 8, но это меня не смущает, т.к. договор касается придомовой территории, а на отопление, гор. и хол. воду водоотвод подписан договор отдельно и там есть такой пункт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах