Об "отдаче своих лучших лет" с другой стороны

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От груди-рано , на прикорме - пожизненно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю даже....наверное когда выучу, квартиру подарю-тогда и скажу, что теперь уже все сам...:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, подумайте ещё чуток мы подождём[+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я думаю... сейчас мне мама помогает жить. Я в двойном декрете (скоро рожать). Муж получает не очень много денег. По этому мама моя нам помогает - дает денег, покупает что-то (мне, внуку).Но при этом я работала с 16 лет. Когда мужа у меня не было - обеспечивала себя сама (вначале кроме еды и одежда, потом и жить стала совсем отдельно). Проблемы с финансами начались у меня вот с нахождением мужа :) (он иностранец, вначале не мог официально работать + свадьба+ б/у автомобиль). Но я даже в декрете работала - вот только в декабре меня сократили :( (фирма закрылась)Думаю это у нас временно явление. Но мама говорит, что ей приятно мне помогать - для кого, как не своих детей она зарабатывает деньги.Брат у меня зарабатывает достаточно. Жена у него пока не в декрете (осенью уходит). Он у мамы дене гне берет на жизнь. Но копит на квартиру. Когда будут покупать в кредит - мама будет им добавлять для погашения и для первого взноса. (она на это сейчас собирает тоже).В дальнейшем я однозначно буду поддерживать всех родственников, (и маму и папу, и маминого мужа второго (у него своих детей нету) и дядю). Это даже не обсуждается. Но маме моей еще работать и работать. ТАк что не известно как жизнь сложиться :)Своих детей буду воспитывать так же. Что работать нужно. Но если есть проблемы - всегда можно помочь. Другой овпрос, что у меня мальчики (второй тоже намечается мальчик) А они как правило более самостоятельны и амбициозны в плане зарабатывания денег (не будут же они у меня на шее с женой и детьми висеть :))Надеюсь через 18-20 лет я смогу подарить детям по автомобилю и как-то помочь с жильем. А дальше пусть сами :)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + еще один Мужчина в животе (ПДР 19.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, даже не задумывалась до этой темы ... + у нас в семье повелось, что кто в доме живёт - всё общее, т.е. пока родители работали, а я училась - меня обеспечивали полностью, потом я стала получать стипендию - отдавала в общий котёл, потом замуж вышла, с нами муж жил - всё тоже было общее, и продукты и квартплата... я была в декрете, обеспечивал муж, кое-чтоо покупала мама, с малявкой так же, но маме в кайф чёт мне и дочеке покупать посей день :)сейчас живём отдельно, фиксированной помощи нет, но всегда спрашиваем, есть ли деньги, слава Богу, всегда получаем честный ответ и если надо, мамы не стесняются сказать, и тогда конечно мы даём безвозмездно.часто оплачиваю покупки, если вместе шопимся, люблю дарить подарки... но никто никого ничему не учил специально, всё получилось само собой.зная, сколько всего сделали для нас родители - мы по другому не можем.надеюсь, что и дочка будет так же.уже сейчас, все подаренные ей деньги тащит нам, в общую кучу :)... но оч хочется себе обеспечить такую старость, что бы на шее ни у кого не висеть. вот :)а дочке помогать буду по мере надобности-возможности, долгом считаю дать "удочку", а дальше, как Бог даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала "помогать", а не содержать. Вероятно, в помощь будет входить оплата образования, возможно кормежка. Хотелось бы что бы подработку нашел себе сразу после школы, что бы совмещал учебу и работу, но заработать он себе при этом на много не сможет. Думаю, одежда будет полностью финансироваться из его доходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой в 17 лет сам "отлучился" :) единственное, помогла ему устроиться на работу. Стипендия, плюс подработка, получается около 1500 грн. Сейчас сессию не очень сдает, стипендии в след семестре не будет, я ему говорю - будешь жить на одну зарплату:) смеется, что нашел еще одну подработку - переводы..Тратит на себя - кафешки, перекусы в универе, кофе, сигареты, концерты, репетиции. На Новый год и 8 марта делает подарки, иногда по мелочи домой купить - молоко, хлеб, кефир..Не знаю, мне кажется, если ребенок в 17 лет Сам ищет возможность заработать деньги...далеко пойдет:) а еще в планах на след. лето - поездка в штаты по студ. программе на работу (он бы и в этом году поехал, но еще нет 18)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня родители содержали до 25 лет, при этом работать я начала на 2м курсе по профессии, но только после окончания я смогла полностью себя обеспечивать.Мне кажется это слишком долго, если бы раньше перестали кормить - пришлось бы активнее двигаться, было бы больше толка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учить, обеспечить жильем и качественным образованием считаю своим долгом. Когда найдет работу(как уж будет получаться или в 18 или в 23 никто наперед не знает) будем помогать по мере сил и потребностей.От детей не ожидаю. Я скорее согласна не жить, нежели быть обузой. Но если ребенок вырос в семье, где его поддерживают и его родители поддерживают своих родителей-это впитывается с годами и формирует его картину мира. Будет помогать нам старикам- буду благодарна. Требовать - нет. Собственно и у нас никто не требует, понимание когда нужно и хочется у нас возникает само, не по требованию и ожиданию[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после института (если захотят - раньше) помогу с хорошей работой, как мне отец помог, ну и нерегулярные вливания, если буду в силах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах