А сейчас модно праздновать ДР?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сейчас модно праздновать ДР? Навеяло недавним очередным ДР мужа, который как всегда его праздновал, на 21 человек, хорошо хоть в лесу, но тоже вылилось в немаленькую сумму, так как мясо на шашлык и вино/пиво тоже нынче дорого стоят, да ещё на такое кол-во людей. Хорошо хоть не в ресторане как в прошлый год. Так вот когда я говорю кому-то, что вот завтра ДР, едем праздновать мне отвечают - как? ведь это уже давно не модно! Говорят это, кстати, киевляне. Что скажете, а вы празднуете ДР большими компаниями, не празднуете или обходитесь узким семейным кругом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я праздную, но у меня кумовья, их много) взрослых 12 человек получается с детьми 20, с нами 25 ) вот так и выходит) А модно или нет, не знаю. Наверняка не модно и дороговато, но все же праздную)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я праздную, но не 21 чел ( не модно - жлобятся на подарок)))) ) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. вы это делаете, потому что получаете удовольствие от организации самого праздника, накрывания столов на такое кол-во человек или возможность общения перекрывает все издержки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это вообще может быть модно или не модно???? по-моему, это зависит от состояния души именниника, от его отношений с друзьями , иногда и от фин. положния, НО я б никогда не подумала что от моды ................ О_о. По сути, даже в одежде модно скороее то, в чём комфортно....ну и вопросы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не люблю гулянок по поводу и организация меня напрягает, поэтому редко праздную. Зато моуг выдернуть друзей-родных на шашлыки или кофе просто так и спонтанно. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и такая же. Просто мужем это впиталось с молоком матери, вот у них в семье так всегда из трусов выпрыгни, а ДР отметь толпой, но раньше то я понимаю, других развлечений в селе не было, а сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая из маленького городка жаловалась, что работает только на дни рождения много родственников, кумовья и т.п - дорого обходится как еда на свой стол так и подарки, когда идешь в гости. а празднества у родичей-друзей-сотрудников-их детей чуть ли не каждую неделю. вздыхают и идут за очередным подарком, ведь не позвать или не поздравить "не-по людськи"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужнин - да, он любит, свой - оч. редко, я лучше отдохну в свой ДР) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, мне кажется, к этому тяготеют больше люди из сел вот говорю мужу, ну зачем звать 20 чел, давай 8-10? А он - да как-то неудобно позвать Петренкив, а Ивановых не позвать. Хотя при этом Иванов свой ДР вообще никогда не празднует, никого не зовет и спит спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Шо люды скажуть" :( [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большими компаниями не праздную на работе обычно с коллегой объединяемся, чтобы вскладчину ()при этом еще один коллега обычно сетует, что денег он дает на два именинника, а харчуется всего один раз:)))в его исполнении это звучит "дорого у Вас столоваться":)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мужнины гости тоже празднуют на двоих последний раз даже на четверых ещё и зовут только мужскую часть, а моему надо семьями, а у некоторых даже по 2 детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все дни рождения празднуем в кругу семьи, но и я, и муж, как правило, приглашают близких друзей в ресторанчик. Вот у меня скоро ДР - поведу своих трех ближайших подружек :)[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в несколько заходов праздную. С родственниками.С мужем вдвоем (обычно с выездом подальше)Девичник (самое любимое)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю что дорого я понимаю что никогда ДР не окупалось и не окупится, родственников нет, но кумовей очень рада видеть, они ведь прежде всего друзья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не задумывалась о празднованиях в таком разрезе)) праздную но разбиваю на части (друзей-коллег-родителей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас, кстати, окупается, но не в этом дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не праздную вообще, надоело и нама за шо банально. Мода здесь ни при чем. Близкие подруги приходят поздравить -я под них подстраиваюсь,когда им удобно.раньше праздновали бурно и обильно! Родня теперь только звонит, но я сама их не хочу видеть никого. Да,я киевлянка,если это важно автору)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все меньше и меньше. Хотя в этом году вдруг захотелось увидеть друзей, и да, тоже на шашлыках )) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, смешно получилось)))) даже исправлять не буду ))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих так)) Сейчас перевоспиталась. И перевоспитываю родителей )) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо есть модно применительно к ДР ? Кто хочет - празднует, кто не хочет - не празднует, главное, чтоб у виновника торжества было побольше положительных эмоций в этот день, а с кем, где и как это произойдет - дело сугубо индивидуальное. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-доброму Вы к друзьям:) а они Вас как захотели увидеть:)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах