Шароварный патриотизм с острым желанием иммиграции

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 текст гимна - нечто! [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну давайте еще Лао Цзы вспомним, про реку, проносящую трупы врагов. Мне кажется, отличный, философский подход.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, для описанного украинца главное - это куданить "въехать". А не только выехать. Отсюда и "иммиграция" ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лао Цзы пусть китайцы вспоминают. Менталитет и стратегии народа отражены в его творчестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и самое обидное, что въехав куда-нить украинец начинает тосковать по родине, которую он, еще совсем недавно, могу поливать грязью.и только выехав становится таким супер пупер патриотом[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы на мой взгляд подменяете понятия, можно и дома людить родное, украинское, можно и за границей, а грязью поливают не украинское, а реалии нашей жизни, которые мы не в силах изменить. Можно жить супер пупер патриотом и им оставаться, и в тоже время искать лучшей доли для себя и своих детей. В последнее время многие об этом задумываются, и я их не виню. Можно любить свою землю, но ненавидеть коррупцию во многих областях, отстутствие и невозможность нормально вылечить себя и своих близких, потому, как денег нет, даже у более менее обеспеченых людей на серьезное лечение и т.д. Многие укараинцы выехав в Канады сохранили язык, традиции и любовь к Украине даже в большей мере, чем многие живущие в Украине. Дело не в месте проживания, а то, что люди вынуждены искать лучшей доли, грустно, но уж никак не позорно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут по разному понимают, скорее это говорит о невраждебности и кроводжадности, а что надо делать с врагами ? Петь, что надо их всех перестрелять ? Как раз работать украинцы умеют. причем чаще всего за копейки и труд их не ценят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что и люблю русские сказки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, про Емелю на печи :-() и Ивана-Дурака...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вообще в ГИМН включать строчки про врагов? это что, главная забота нации? чтобы сами выздыхали (надо же, какие мы не кровожадные :-)))? Даже у русских такого нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, на 2 села 10 гетьманов - наше все)) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в Біблії таке є, наприклад. Ненавидіти брехню є частиною праведності. Тобто, приблизно с 2000 років тому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да Душу й тіло ми положим за нашу свободу" - це нічого не робити.. Кому як
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это звучит как то, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ мы не свободны ну и все-равно предполагается образ врага, с которым за свободу бороться. Деструктивный гимн, и депрессивный. "Ще не вмерла....., згинуть наши..." И мы за ними тоже отправимся..., но уже по своей воле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чубинський написав слова гімну в 1862 році.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а выбирали гимн недавно могли бы выбрать текст по-конструктивней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як на мене, принаймні, як будемо як поляки жити - то не поганий початок мають таке саме в тексті, та й досі почила.ться на полководців і планують до бою. . не тільки гімн вирішує долю держави. потім зрушимо далі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у багатьхох інших є. Мабуть, так історично скалося, що більшість країн створювалась в боях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если западноукраинская ментальность близка к польской, то о восточной украине этого не скажешь. Неоднородная страна. Я настроена пессимистично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оченб удобно, не правда либо? жить в Канаде, иметь прекрасную соц защищенность - и ТАК ЛЮБИТЬ УКРАИНУ! и самое главное, как можно больше об этом говорить в КАНАДЕ.по поводу неудовлетворенности реалиями. а не Украиной как таковой - согласна. только вот как их разделить - Украину от ее реалий?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, я більш про рівень життя:) І вплив національного гімну на неї гімн - капець, а не слово:) який відмінок не посавиш, все на гімно схоже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как нация глубоко нет но заявлять об этом в гимне, это все-равно, что гордиться энурезом...Это лечить надо, вообще-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не считаю, что все остальные гимны - образец здоровья говорят, французский, вообще жестяковый гимн. Я за то, чтобы их переписывать время от времени, по мере развития этики нации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот интересно, в польском гимне что-то про труд есть? они производят впечатление трудолюбивой и дисциплинированной нации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах