Шароварный патриотизм с острым желанием иммиграции

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шароварный патриотизм с острым желанием иммиграции Оказывается, иммиграционные настроения на форму поддерживает 50% молодых людей до 29 лет...http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news/2011/06/110613_ukraine_sociology_az.shtmlкак правильно многие вещи написаны особенно впечатлило вот это: "Україна — це святилище незворушних мудреців. Наш головний релігійний ритуал — наполегливе очікування безкоштовного дива. Кажуть, що під лежачий камінь вода не тече. Українці з цим не згодні. Ми триста років сиділи в центрі Європи і чекали "самостійності". Господь не витримав цього знущання і здійснив диво. Вдоволені результативністю своєї релігії, ми чекаємо інших чудес. Наприклад, процвітання і благополуччя..[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо, баян? :)))) .[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, господи вы в статье только это прочитали?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, не тільки це а ви хочете мені розказати, що саме з прочитаного я повинна коментувати?:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто столько ненависти.... что меня аж покоробило[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я точно украинка) Да, достаток для меня больший показатель успешности, чем карьера) Нах те медальки, ежели они токмо бренчат, не грызть же их завместо хлеба.И конформизм, да, и многое другое - да, ага и даже мысли об эмиграции - ашотакое человек всегда ищет где лучше.А вот про лежачий камень...как-то не укладывется в это ни оранжевая революция, ни налоговый майдан - это если из совсем современного. И это вселяет уверенность, что тут не будет ни России ни Белоруссии.Так что, про лежащий камень и тупое ожидание чуда - загнули, загнули.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статью не читала, а вот комент Материнки-да, ненависти не увидила, а боли... Что касается пословиц, то "Под лежачий камень и вода не течет"-это не про украинцев. Я считаю, что наша проблема высказана в другой поговорке, и это кстати, заметили еще наши пра-пра: "Моя хата с краю, ничого не знаю". Вот проблема! Каждый что-то делает, но так, как сам считает-верно, остальное-нет.Ведь проследите историю. Киевская Русь пала из-за разрозненности князей, которые каждый сам по себе не мог выставить силу, равную Орде.Позже-гетьманы, один-в Польшу тянет, другой-в Россию, а третий вообще-к туркам.....А сейчас, что, не так?[+sign]Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не ненависть, а патриотизм) Вы недопоняли) каждый воспринимает информацию через призму личности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненавиджу люто = патриотизм с каких пор?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так, сейчас к туркам никто не тянет:) а вообще консолидация, а потом распад - закономерные витки истории, через которые проходят все страны[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ненавиджу люто брехню"! не перекручивайте) всё остальное в посте - патриотизм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорится, for whom how (-) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы, кажется, о разном с Вами говорим начинает попахивать троллем....уж не обессудте[+sign]Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами вы троль:)))))) я пытаюсь обстановку разрядить, а вы....[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала статтю "Активні ділові люди в наших очах виглядають як стурбовані меркантильні дурні, позбавлені традиційної українській духовності." Автор хоч сама розуміє про що пише?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит не получилось разрядить:) пардоньте :) .[+sign]Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, всякий раз вспоминаю, как в 2005 году Анна Герман на шоу у Шустера высокомерно так произносила в адрес сторонников Ющенко: та вы все равно разругаетесь все,а мы терпеливо подождем...((((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Останні 5-7 років у масовій свідомості відбувається криза уявлень про державу. Українець просто не розуміє, навіщо вона..." - согласна. Собственно, согласна почти со всем в статье. Кроме "чудес" и "триста лет - это лирика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(((( и она была права, к большому сожалению [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да))) этой книге Топчия уже черти скока лет (десять так точно) () .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, лучше позже, чем никогда:)))) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем далеко ходить, обратитесь к словам национального гимна "Згинуть наши вороженьки як роса на сонци" - в том смысле, шо нам не надо будет даже для этого что-то делать, они сами все чудесно повыздыхають И... "запануемо мы браття...." Я тихо фигею от этого шедевра и того, ЧТО воспевает этот народ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думала вот о чем Для нашего северо-восточного соседа более характерен образ "Родины-матери" - а они ее отнюдь не всегда разумные и не всегда достойные дети. То есть есть такая жОсткая тетка, которой очень сложно угодить и перед которой пожизненно виноват и должен ей. Для украинцев, если я правильно понимаю особенности национального характера, ближе подход "шануймося, бо ми того варті" - индивидуально достоинство порождает гордость за народ и уже оттуда - за страну. Ненька-Украина - образ мягкий, нуждающийся в защите, куда менее требовательный, чем тетка в красной косынке. В системе приоритетов украинца великодержавность никогда не стояла на первом месте, тут бы свою земельку удержать да и пахать на ней понемногу.Украинец может быть патриотом, если уважает себя и свое окружение. Россиянин может ненавидеть и презирать своих ближних и самое себя и тем не менее быть патриотом, даже и в истинном значении слова - т.е. не только бить инородцев, но и искренне поклоняться идее своей великой страны.И это, ИМХО пять раз, но иммиграция - это движение внутрь страны; если человек уезжает, то для страны, которую он покидает, он эмигрант, а для той, куда въезжает - иммигрант.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах