Ностальжи!+

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ностальжи!+ Перечень электротоваров 1981 года, с тех. хар. и ЦеНами!!!Впечатлило,да)))) - за з/п инженера купить калькулятор и на жизнь остаток в 20 рэ. http://ubr.ua/leisure/it-is-interesting/tovary-iz-1981-goda-70503/img23/scroll1566[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше прозрела от цены на серебро с фианитом - это инженеру надо полгода не пить-не есть, чтобы купить ужасные серьги [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз в 81 диплом защищала и у нас были "микрокалькуляторы" по 25 руб. и люстра "с рассеивателем" хрустальная у мну до сих пор висит -ненавижу ее,а новую купить никак не могу))))и телевизорик маленький на кухне был дооолго))))Спасибо за ностальжи!))))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та у народа в основном деньги были в нычках,купить только ничего нельзя было. Ничего этого в 80-х годах в свободной продаже почти не было, нуна было "доставать"....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за шо))), я там наш первый телек увидела)))+ с экраном в пачку масла))) и игрушечный танк супруга(мама бережно сохранила))).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, это не ностальжи, это фантастика:))))Надо не бабки считать с зарплаты, а вспомнить, была ли возможность это все достать! И потом, илита в виде номенклатурщиков и пр доставала все это по немного другим ценам, для своих:))) У них икра была в буфетах по цене обычного куска батона:))))Про калькуляторы слыхала, а вот про печи в то время никто и не слышал, хруфсталя накупились гораздо раньше, он тогда уже из моды вышел и никому был не нужен особо. Ну а фотоприбамбасы покупали большие любители, большинство фоткало зенитом и сменой безо всяких вспышек, самостоятельно проявляло и сушило:)))[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 81 не помню), позже - помню, как в Дом Мебели отмечаться ездили + несколько лет, шоп диваны и стенку взять)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина, ты открыла мне глаза!!! Оказывается я могла играть в телевизионную игровую приставку, когда мне было 10 лет! А у меня её не было! Я детям рассказываю, что в моем детстве не было таких игрищ!!! Ан нет! Они были, только я об этом не знала((( Поставлю на вид родителям, за отсутствие "счастливого детства")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какое там, мы еще жили в глубинке тогда, как семья военных:))) Там все было только через блат, все. В магазе хозяйственном, он же кооп, были грелки для ног электрические, типа сапожок, машинка вятка-автомат, дорогущая и, видимо, в одном экземпляре. Немножко посудки, страшной-престрашной и так, скобяной товар а-ля тяпки и лопаты. Все:)) Про калькулятор я услышала от мамы, он в бухгалтерии работала, там были такие машинки-калькуляторы, здоровые и тупые, а до этого считали на счетах все:)))В крупной городе уже получше, но опять же, все через связи, и стенка и мягкая мебель, кухню сами мастерили - как раз аккурат 83 год был. В памяти все свежО:)[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в СССР было все! Но ( мелким шрифтом) не для всех:))) Так что у нас не было:))) А на телеке было два канала, у нас один сломался - тоска:))И вообще, мне кажется, это не прайсы, а вырезки из "техники молодежи", из раздела фантастики:)))[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама когда-то на стипендию (!) купила золотою кольцо с жемчугом и брюлями) .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смс посмотри!!! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве тоже все было только через блат! К счастью, у мамы такая работа была,что могла достать про ВСЁ и по гос.ценам (зав.отделом подарков в Свитанке на Крещатике). А иначе деньги потратить было просто нереально. Разве что чеки купить по 1:1,5 или 1:2 и там "дефицит" какойнить оторвать)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,нехилая стипендия была!))) в году 78-м стипендия была обычная -40 руб, самое дешевое колечко с двумя шариками-"поцелуйчиками" стоило 28 руб. на 15 размер пальчика. Самые дешевые сережки с крошечными осколочками стоили около 600 руб.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

икра в киеве продавалась свободно в магазинах(черная) - в 60-70-х годах, мама мне в школу бутики намазывала,а я меняла на кильку или повидло. Просто икру в рабочих районах народ не догонял, как и колбаску с/к по 5,10 руб за кг, хотя у рабочего зп была повыше ,чем у инженера,примерно вдвое.Потом в конце 70-х похуже с продуктами стало...Но в 78 году я была на практике в Таганроге -там в принципе продуктов в магазинах не было, только овощи на рынке.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если честно, то в 84 году я, со средним специальным образованием получала 110 рэ в проектном ит-те+ а рядовой инженер от 150 и выше.Микровавами, если честно никто не пользовался, да, я думаю, никто не подозревал об их существовании)))Но еда была копеечная при этом[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 84 году я была инженером 3 категории в НИИ, макс.зп. была у мен 135 руб. В 85 перешла в Управление минэнерго - 150 руб. + премии всяческие.Инженер категории выше в ТЭПе (головной ин-т по проектированию ТЭС и ТЭС) -тоже 150 руб. Часто ездила я в командировки -из Белоруссии стока всего везли классного и очень дешевого (одежда, пряжа, шторы всякие, посуда))) У меня дочка еще в проекте была,а одежды девочковой полный шкаф был приготовлен)))Еда и квартплата, ж/д и авиабилеты -такИ копейки стоили...Но много чего мона было купить в рассрочку -мебель,постельное белье, одежду...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Микроволновка восимьсятпервого??? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А касса взаимопомощи? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я работала в проектном ин-те с 1987 по 1993гг, там такое было....Но у меня денег-то хватало -муж очень был предприимчивый,да и родители были живы-здоровы - потратить сложно было!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а сколько стоила детская коляска?:) любопытно стало:) самой модной вроде Мальвина была, люльки модные с белыми колесами были мама говорила.может кто знает,а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, в районе 25 рэ или дороже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сейчас вроде есть в бюджетных структурах) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ток очередь на нее надо было за 2 года до рождения занимать [+sign] Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах