Как вы относитесь к людям которые любят хвастаться? или как на них реагируете?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

возможно дело еще и в том КАК Вы сообщаете о ....новой стиралке. Важны интонации. Вот и провоцируете этим подобные разговоры своих подруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хвастовство по телефону и в вечернее время, то могу и вздремнуть, меня такое расслабляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуюсь за них, разделяю все, и плохое, и хорошое, это ведь друзья+ а Вам: не суди, да не судим будешь.Люди просто делятся своим счастьем, а не хвастаются. Что, Ваша подруга была не рада за Вас с Вашей недорогой стиральной машинкой? Рада, и Вы радуйтесь за нее. А еще из Вашего показалось, что Вас больше всего задело: "ой а как же вы такую дорогую купили это ж вся твоя зарплата.."-задело что типа считают Ваши деньги? Никто не считает-это подруга. Или нет? Может тогда это просто знакомая, если такое раздражает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу почти дословно: Она что то говорит по телефону , я ей -подожди я пенопласт в пакет сложу (я не могу звук пенопласта выносить, меня аж передергивает) она мне а что у тебя за пеноплст - говорю -- да упаковка - она мне -это вы что то купили - ну и так дошел разговор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде ничего не жалуемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему она радостью делится пытается, только в больших колличествах это раздражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да даже в небольших Ой а я сегодня знаешь от куда приехала .......ну кому это надо ...ну ездили хорошо зачем это кому то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю похвастаться и других послушать. Разделяю радость вместе с обладателем покупки :) Но если поняла, что человеку неинтересно - молчу.Есть у меня подружка - сама обожает хвастаться, а меня никогда не слушает. Взяла на заметку. Молча слушаю и все дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я наоборот ничего не люблю рассказывать с меня нужно "вытягивать" да и потом....... зачем? что бы непонятно что думали.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что "непонятно что"? Я делаю вывод, что люди например хорошо зарабатывают, вот, в Париж слетали. Или полжизни копили, экономили, вот, ремонт сделали. Разве это не повод порадоваться? И похвастаться тоже. Я вот из разряда последних - коплю долго а потом ремонт в детской например делаю. Так и хочется всем рассказать и показать - как классно получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не люблю рассказывать хотя бы потому что начинаються сразу вопросы, а как, а сколько а для чего а где.....У меня как то был эпизод мы поехали на море (подешевке) и моя мама проболталась потом одной моей знакомой , потом куча звонков а я тоже туда хочу - а как ты так попала , а дай адрес....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам жалко что ли? Я даю. Наоброт люблю быть полезной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,можно я похвастаюсь?Я квартиру так купила и "заклятая"подружка+ так ступила когда ей дали мой новый номер, спросила - у вас ДВА номера теперь?Говорю: да нет, у нас еще одна квартира...Кайф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... странное хвастовство со злорадством... Вот этого мне точно не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот и я о том же....люди просто такие(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

направо -налево не хвастаюсь , но с теми ,кого считаю друзьями ,с удовольствием поделюсь своей радостью от покупки чего-то , точно так же порадуюсь за подруг. Зависти и злорадства ни у кого нет ,все друг за друга радуемся по доброму , и с удовольствием используем повод "замыть" покупку :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, если это близкая подруга, то я скорее буду растеряна, если спустя год узнаю, что они купили новую квартиру или спустя месяц, что она родила третьего сыночка... Странная у Вас реакция..... Может Вы склонны к зависти и поэтому подозреваете, что Вас провоцируют, хвастаются, и Вы испытываете вместо радости за подружку, зависть..... Может причина в этом?[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был эпизод : С ребенком как то поехали к знакомой у нас мужья общаются - взяли с собой велосипед , и вот она в разговоре спрашивает у вас велик новый ? а сколько такой стоит ? - говорю не знаю (нам дед покупал) - оказалось потом что он дорогой ...сами бы мы такой не покупали.Через месяц после этого у неё должен был быть день рождения - я позвонила гворю мы заедем как то поздравить - и она мне - та не надо - у нас нет денег вас принимать а того что у нас на столе вы есть не будете - у нас таких дорогих вещей нет - и тут я вспоминаю велосипед - видать она узнала скотлько такой стоит .....Потом муж еще сказал - а вам туда с велосипедом ехать надо было - зачем человеку на нервы действовать....мне было стыдно .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в нашем кругу так же Очень удивлена посту. Разве это подруга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете! людей нужно больше любить! делить с ними свою радость! и радоваться за них! реально проблема в вас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А о чем тогда по-вашему она должна с вами болтать? Я серьезно спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж нахожу о чем говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне смешно, когда хвастаются но когда рассказывают и делятся радостью , это очень хорошо, это не хвастовство..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот тоже не знаю о чем. Как ни крути - получается хвастаюсь? Новая работа - ага, хвастаюсь.Убираю после ремонта - ага, ремонтом хвалюсь.Муж с работы пришел - ага, рано приходит.Блина! Даже не знаю как бы я разговаривала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах