Кто первый назовет сумму зарплаты, тот и проиграл

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в том то и дело, работодатель рад сэкономить, работник должен продать себя подороже, тут все зависит от умения вести переговоры. очень понравилась статья в ссылке от Звёздочка!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как меня это убивает!! Не пойму зачем придумали HR этот идиотизм с загадками??? Вот интересно если они звонят по объявлению "Кладем плитку" и им говорят "А на какую стоимость вы расчитываете?"Еще ладно с плиткой - тут можно опросить товарищей-соседей и составить ту самую вилку.А здесь они, как короли, сидят и смотрят, кто победит на ринге - соискатели, пытающиеся разузнать ту самую вилку, или работники этой сферы, давшие слово о не разглашение коммерческой тайны.И все это, чтобы усложнить попадание работника в компанию.Или может им скучно?? Потому и придумали этот список идиотских вопросов не по делу и всю эту котовасию с зарплатой??Неужели так сложно сказать - вот есть такая работа, такие должностные обязанности, такая зарплата.Вас устраивает?даТогда мы вам зададим серию вопросов ПО СПЕЦИФИКЕ работы, вашему предыдущему опыту итд.И понять "нужный ли этот человек для психологического пространства компании" нужно исходя из того, как чел отвечает на вопросы ПО ТЕМЕ, а не провоцируя идиотическими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все из-за того что на одну и туже позицию в разных компаниях разброс ЗП очень велик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я почти о том же) это надо не гипотетически узнавать, а конекретно искать связи в этой компании и долбить работников!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и в пределах одной компании эта вилка может быть очень большой... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл? Ну а так просто сказать, что вопрос поиска работы остро не стоит, и я рассмотрю предложения от XXX, но не факт, что соглашусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда подходящих кандидатов несколько И кроме банальной экономии есть еще и перспектива роста. Если я готов платить 10, один соискатель требует 10 а другой 6, то почему не взято того, кто 6, а потом ему еще и повышать з/п?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для не фрилансера есть большая разница что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз, Андрей, можно? Где паузы делать, и что вы хотели спросить?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Требует и назвал - разное. Это раз. Два - как можно определить одинаковость? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том и дело: со стороны работодателя зачастую прозрачности в деловом общении, которой он требует от соискателя, дождаться вряд ли. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"но не факт, что соглашусь" - это если поразвлекаться от скуки, а не работу искать [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница, что делать? Я понимаю, что если вы фрилансер и работаете дома, то деньги это еще и потраченное время. А на собеседовании и так можно составить впечатление о том, чем будете заниматься. Но даже если этого зависит уровень з/п, то вопрос "какую цифру озвучить" заменяется вопросом "соглашаться на предложенную цифру".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одинаковый не синоним подходящий А подходящий, значит удовлетворяющий критериям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме ничего подсказать не могу, но у меня был шок, когда HR на моей фирме, где я числюсь в декрете с 2004 года, сказала, что моя зп (начальник отдела продаж) так и осталась на уровне 1740 грн! и после ни разу зарплаты не менялись. Вопрос - это я произвожу такое впечатление или у неё не все в порядке с головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, это значит, что вас обратно не хотят брать. По закону должны держать за вами место и зарплату на время декретного отпуска.Ну вот они и держат... В надежде, что вас такая зарплата не устроит, и вы просто на работу не выйдете, когда ваш декрет закончится.[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятное дело))) челове 7 лет в декрете)) кому такой сотрудник нужен) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы предлОжите тогда? есть идеи? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, всем нужны только те кто 11 часов в декрете из РД приходят сразу на 9 утра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и как узнавать эти вилки зараннее, как писали выше??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы хотите больше, Вам в любом случае придется внятно и доступно рассказать, что Вы дорогой специалист))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, простите, примажусь с вопросом а если HRы говорят "Подождите" , значит "Не подходите"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью соглашусь с Ханной. Из моего опыта - всегда видно, когда кандидат реально стоит 8, а когда он говорит 8, а подразумевает 4. Реальность проясняется парой ненавязчивых вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что нет смысла уклоняться, это только в самом начале, когда особо нет опыта, работает, мол, сколько бы работодатель не дал, все больше. чем я себе планировал.С опытом появляется представление, сколько на самом деле стоят Ваши умения, опыт, дополнительное обучение, время в конце концов. Ну и сколько Вам нужно для жизни))) Например, у меня был опыт, когда я на самую первую работу устраивалась, еще когда училась. Меня спрашивают об ожиданиях зп. Ну я озвучиваю желанную для меня в то время сумму: 500. Разговор идет дальше. Начинают рассказывать об особенностях работы, вакансии, уточняют, что планируют платить на этой ставке на 200 баксов больше, чем я просила.Второй вариант. Я устраиваюсь уже при наличии какого-то опыта. Понимаю нынешний уровень зп, оцениваю, сколько бы мне хотелось и что я готова для этого подтянуть. Мне говорят: мы на такую ставку не рассчитывали, но готовы обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах