Кто первый назовет сумму зарплаты, тот и проиграл

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто первый назовет сумму зарплаты, тот и проиграл Как уклонится от заданного прямого вопроса обожидаемой сумме зарплаты ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Можно взглянуть на прописанные должностные обязанности в полном объеме, с утвержденным графиком и тарифами на овертаймы"? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вариант - никто не покажет такую документацию на первоначальных этапах. а вопрос о ЗП задают именно тогда () [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что они дадут, должностные обязанности? Если кандидат ожидаемую з/п не хочет называть?[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, готовиться к этому вопросу, собирать информацию о стоимости такой вакансии, оценивать собственную стоимость... и называть все-таки. Иначе может получиться разговор ни о чем. Мы искали когда-то ассистента (кандидатов много было), зарплату планировали давать от 3900 до 4500 в зависимости от опыта. Спрашивали об ожиданиях, если кандидат говорил "8" - дальше в процесс отбора его не включали, смысл ему и нам время тратить?Если говорил "5" - спрашивали, готов ли торговаться, и смотрели, действительно ли он стоит больше. Если говорил "3" - все равно давали не меньше 3900, потому что приняли решение, что это наша нижняя планка. Были случаи, когда давали больше, чем озвучивал кандидат. В нормальных конторах это бывает. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здрасьті були. А как я могу назвать сумму своей ЗП, если не знаю, что именно мне придется делать. Или как: отсыпьте мне тыщ на 7? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный подход, никогда не понимала. Есть объем и уровень работы, я готова платить за него столько, ищу подходящего канддидата в соответствии с требованиями. Что за детсад - сколько вы хотите?А тот, что сказал 8, думал: скажу 8, дадут 4, и хорошо. И был идеальным вариантом. Вообще странно подыскивать специалиста на "сколько вы хотите", а не "покажите, что умеете".ИМХО[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, тут другая логика. (При условии, что ищется человек с опытом).Позиция на рынке стоит 4.Или кандидат, говоря "8" не может адекватно оценить себя и ситуацию на рынке. Тогда зачем такой нужен. Или (бывает, но реже) кандидат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит 8 (ну обладает уникальными знаниями-навыками-итд). В этом случае - нам просто нечего ему предложить. Наша должность именно на 4. И даже если он к нам по какой-то причине придет на наши 4, он очень быстро поймет , что не реализуется у нас и недоплачен (как на свой высокий уровень). Получим демотивированного ассистента... проигрывают обе стороны. Вот "назову 8 - дадут 4" - такого и вправду не видела, разве что кандидат только вчера приехал из австралии и понятия не имеет о том, сколько стоит на рынке такая должность и он сам со своим набором знаний-умений. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это понятно, но автор же не об этом спрашивает. Автор спросил, как выкрутиться так, чтобы вообще не называть сумму зарплаты. В этом должностная инструкция не поможет. На вопросе об оплате сверхурочных большинство знакомых мне работодателей начинают грустить и заглядывать в список с кандидадтами - кто там еще остался. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно. Ибо П.последний встречается чаще всего :) - опыт с обеих сторон баррикад :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, зачем уклоняться? смысл?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно устраивалась на работу после декрета узнала вилку зп, понимая свой уровень и что 4 года простоя так и сказала, что сколько хочу не могу назвать т.к. понимаю "нюансы", но я знаю вилку и мне интересно сколько готовы предложить мне они. Все спрашивали вилку которую я знаю (удивлялись, что я правильно знаю :))) ). В принципе сошлись не на нижней планке вилке, но ближе к низу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы не назвать меньше, чем готовы дать, я так поняла :) А если почитать ответы, то и больше назвать нельзя. Непонятно мне :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл от него уклоняться? озвучивайте свои пожелания и все. не вижу проблемыне считаю, что кто первый назовет - тот и проигралесли у вас высокие ожидания - вам же не нужна зп меньше?а если занизите - то в большинстве случаев дадут все равно столько, сколько планировали - если вы им походите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня почти сразу спрашивали "желаемый уровень ЗП"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как быть студенту-соискателю или выпускнику вуза? он-то может вообще не ориентироваться в порядке зп .[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никак, говорить что деньги не главное, а главное опыт, поэтому сколько дадите - всем буду рад) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,спасибо! отлично,да!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда дадут на проезд только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт. ну и всегда можно отказаться) никто же насильно работать не заставляет. а если человек понравится - дадут адекватную зпочень низкую в таких случаях говорят если в человеке не заинтерсовались = чтобы сам отпал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может я ошибаюсь, но мое ИМХО. На мой взгляд уклонятся от вопроса нет смысла. Собеседование - это не экзамен кандидата. Это совместная беседа двух сторон. Работодатель проверяет, подходит ли им кандидат, а кандидат - подходит ли ему такая работа.Я не согласен с Ханна, что "позиция на рынке стоит....". Если бы был такой прайс позиций - не было бы текучки кадров. А она есть, все ищут место работы с большей зарплатой и периодически находят.Я бы ответил, что к сожалению не знаю уровень зарплат для этой должности в компании, в которую я собеседуюсь. На прошлой работе я получал примерно 100500 (тут важно обратить внимание чистыми или грязными) и на мой взгляд эта зарплата не соответствует тем требованиям и обязанностям, которые были на меня возложены..... Дальше следует вопрос работодателю, какую сумму они предлагают за мои таланты.Ну вот как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите за офф. Народ, а как узнать эту самую вилку зарплат на каждой фирме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назвать текущую зарплату и огласить, что поскольку на новой должности обязанности шире или требования больше, естественно ожидается бОльшая оплата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот неплохой ресурс и описание стратегии поведения (на английском): http://www.quintcareers.com/salary_histories_requirements.htmlА вообще чем позже зайдет речь о зарплате в ходе интервью - тем лучше. Если сам работодатель не спешит с этим вопросом и готов тратить время на обсуждение других деталей работы - потенциально вы его устраиваете:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это искусство, обычно надо прощупать тех кто уже работает За бугром там почти у всех одинаковые вилки у нас это коммерческая тайна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах