Хочу отдать ребенка в садик летом. Посоветуйте.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

согласна. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно! спасибо и вам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сборную группу никогда бы не отдала!!! Привыкнет к помещению, воспитателю, потом стресс такой, когда переведут в другую. Да и воспитатели не смотрят так за детками из сборной группы, как за своими. Занятий нет летом, просто отбывают дети, жарко, неее, не отдала бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вообще в сад не отдавать, чтобы стресса не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сборную - самое оно! Я своих отдавала в 1,3 , вторую в 1,5. Детки были домашними, конечно первые утречка и вы будете плакать, и дитё будет плакать при расставании, но так у ВСЕХ бывает! (ну, за редкими исключениями) Хотя бывает так, что в первый день не плачет дитя, а со 2-3 начинают губки дрожать... Это вовсе не означает что ребёнку там плохо, или воспитатель его обижает) Просто момент расставания деткам даётся сложно. Поначалу вы будете водить его на пару часов, затем на пол дня. А там и в полное плавание отпустите...УДАЧИ!)Приятных вам впечатлений!И забирайте ребёнка с сада обязательно с улыбкой на лице, если будете подбегать в запыхавшемся виде с виноватым выражением лица, бровки домиком дрожат..., дитё подсознательно будет воспринимать вас как спасителя от этого общинного зла! Встречайте его с улыбкой, по дороге домой расспрашивайте об игрушках, девочках-мальчиках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по поводу сборных групп - мои летом с удовольствием ходили в сборные группы, потому что: 1. есть старшие дети, мои аж визжали. Такие фразеологизмы домой тащили, оооо))))2. есть малявки, они за ними ухаживали как за пупсами, тут ещё больше было восторга3. учебно-развивающий муштры летом -НЕТ. Одна гульня, Ура!4. Намного проще со сборами на улицу. Кепку на нос натянул, липучки на сандалиях ляпнул - и ты уже собран! Да и в плане болезней в первое садиковское время безусловно, лучше, же лето.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы все решили, зачем совет спрашиваете? Если Вам хочется слышать только то, что в сборной группе все супер мега хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу что вам все равно, чего спрашивать тогда?)) Сборные группы летом - это дурдом.Во всех садах. Заведующей нет, воспитателей часто тоже почти нет, никто ни за кем не смотрит, дети часто на няне или на коридорной итд.Но дело ваше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, только не расписывайтесь за ВСЕ сады. Не надо отэта)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще ничего не решила. Но стресс - не считаю основным минусом. у некоторых дети сто раз за свою жизнь меняли и группу и сад, и воспитателей и ничего! Комфортно себя чувствовали).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо и вам за мнение). Буду иметь ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вы все так четко знаете о чувствах чужих детей, то зачем тут спрашиваете???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что нельзя?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы стресс и переживания ребенка не считаете минусом, то о чем можно говорить? Отдаете ребенка в самое плохое и жаркое время, в группах духота, на улице вообще находится нельзя, воспитатели не в восторге от чужих детей, занятий нет, дети тупо убивают время, старшие у младших забирают игрушки. Отличный выбор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Я мать-перступница! Кукушка! Садистка. Можете еще и модератору пожаловаться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нечего мне делать! Это Ваше дело личное, жизнь Ваша, ребенок тоже Ваш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всех садах по разному. (+) Я детей отдавала в 2 года. В сборные/летние не вожу все эти годы.[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах