Хочу отдать ребенка в садик летом. Посоветуйте.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу отдать ребенка в садик летом. Посоветуйте. Ребенку 3.5, мальчик. В саду до этого не был. Вот, хочу отдать прямо сейчас.Заведующа не против. Но пыталась немного отговорить и приводить ребенка все же на 1 сентября. Мотивирует тем, что на лето все разъезжаются - поэтому воспитательницы меняются через 1-2 недели и дети разных возрастов (от 2 до 5). Что моему ребенку будет сложно и тяжело и адаптироваться и общаться. А я теперь еще и распереживалась, чтобы старшие его не обижали, т.к. мой тихий и очень спокойный.Посоветуйте! Кто сдавал летом. Какие были минусы и были ли?Но до осени ждать нет сил. Все сошли с ума!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, прочитайте на оранжевом тему про сборные группы и ... кошмар что там тврится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что? не пугайте! я на мамский не ходок. И потом одна тема (или одна группа) еще не показатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте не понравится- заберете, отдадите в сентябре.Я за лето по нашему опыту. И точно ЗА разновозрастную группу. От такой группы только плюсы. Младшие тянутся за старшими, быстрее развиваются, старшие заботятся о младших. Правда, роль воспитателя очень важна. Если воспитатели нормальные, то все будет ок.[+sign]Время терпеть и ждать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я вот еще думаю, что не все же вывозят своих детей на лето из города. И получается так, что каждый из них остается на лето в этой самой сборной группе. Просто разница в том, что другие дети и до лета в сад ходили, а мой только летом первый раз и пойдет. Ой, не знаю. Мозги пухнут!спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш садик будет работать все лето?? У нас сад закрывается с 1 июля по 1 сентября,т.е. те дети которые сейчас ходят, будут переведены в другой сад, поэтому свою дочку не буду водить летом, тем более есть возможность побыть дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но не весь я так поняла. Будут сборные группы. если б мой ходил в течении года - я бы на лето тоже забрала, чтобы в чужой не водить. Наверное)но мы уже с ним друг от друга устали. И ему общаться с детками хочется. Уже бегом бегом хотим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если Вы бегом бегом хотите, тогда стоит попробывать, а там по ситуации посмотрите, забрать всегда успеете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня доча (3г.7м.) пошла в сад неделю назад. До этого тоже еще не ходили. Ей очень понравилось (дети, воспитатели, игры, занятия), адаптация практически за 3 дня. Хнычет и мозг выносит, что хочет в сад)))Особых минусов не вижу, наоборот к осени уже пойдет на полный день.[+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и так! в садик летом отведи.. все равно первое время водиться по 2 часика или до сна. детей летом ходит мало да же если это и сборная солянка. по идее судя из опыта старшие детки деруться мало. какие будут воспитатели на это время узнавала? имя скажи) у меня малой меняет группы каждый год и воспитательниц ..для него это вообще не проблема.. в плане привыкания и адаптации. та попробуй поводи 1-2дня,спроси у малого нравиться или нет. он жеж тебе все расскажет.[+sign]Нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ малые за старшими тянуться им интересно со взрослыми детками. [+sign]Нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, он уже сказал - что идти туда не хочет, потому что там все детки плохие). детей ходит мало? а зава дала понять, что по 25-27 человек. Так я уже дедовщины боюсь)Воспитателей не знаю даже по именам. Зава не говорила. Сказала просто, что будут меняться через 1-2 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже верно! спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! спасибо! надеюсь и у нас так будет!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет-будет))) моя реально уже изнывала дома, на площадках скучно - детки только мелкие, все друзья-ровесники в садиках, вот и пошли с удовольствием[+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож и мы так - с ума сходим!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 повели дочку с июня. были старшие детки, которые очень заботились о маленьких! А то, что отговаривают вас, так я думаю, что это только из-за того, чтобы было меньше работы воспитателям :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою отдавала...перед летом...в мае.... но она у меня контактная.....+ любит деток постарше......нормально ходила.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в студенческие времена практиковалась воспитателем именно в сборных группах+ практика у меня была))))и ко мне приводили деток на адаптацию. да, когда в группе есть старшие девочки - это вообще супер. они за малышами как мамочки ходят, важные такие!..)) но тут главное, чтобы воспитатель их в это русло направлял)частая смена воспитателей в вашем случае, может, и плюс - это с какой стороны посмотреть. если сразу хорошая попадется, а потом другая придет - не оч.хорошо. но я помню, что далеко не все воспитательницы в нашем саду горели желанием помогать адаптироваться ребенку, который с осени в другую группу пойдет - кричали, когда плачет, есть в обед заставляли, а то и запихивали. в таком случае смена такого воспитателя - вам только на руку. но, если вы будете ребенка только на пару часиков оставлять с детками поиграть - думаю, в этом случае точно все хорошо будет))и еще. если будете оставлять ребенка на сон в сборной группе - постарайтесь проследить, чтобы ему застелили свежую постель. потому что дети постоянно меняются - сегодня Миша уехал на море, а Вася уже с моря приехал, так чтобы не париться з заменой постельного белья в Мишину постель кладут васю - Вася маленький, все равно ничего не поймет и никому не расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свою отдавала летом, в июле, кажется, тоже в сборной группе, я была восторге. Моей было год и десять, она для ребят была просто живым пупсиком, водили за ручку, помогали одеваться, отдавали лучшие игрушки и очень бережно и трогательно заботились, старшие детки объясняли младшим что нельзя обижать малышей, помогали забираться на горку и мыть ручки. Короче, красота, у меня остались самые лучшие воспоминания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ясно. ну а как же проследишь постель то? я ж на сон оставаться с ним не буду. Да и не пустят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас наоборот заведующая настаивает на лете, а я в сентябре хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложный вопрос+ у нас тоже в спальни родителей не пускали, так что проследить они не могли. но, как вариант, вы можете попробовать принести ребенку свою, сказав, например, что у него аллергия на порошки, которыми обычно стирают.но это - чисто в теории.да и не факт, что в вашем садике будут подобные явления)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты!) значит правильно делаем!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах