А вы разбираетесь в людях?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы разбираетесь в людях? Я полагала, что такая уже умная, такая уже проницательная тетко, шо даже чувствовала себя старухой, потому что смотрела на человека и за 5 минут считывала с него очень много инфы. И что характерно, не ошибалась. И вот недавно на новой работе завела несколько подруг, просто хороших знакомых. И случилась сложная ситуация, ВСЕ они по возможности и абсолютно добровольно начали мне помогать. Параллельно у меня были отношения с мужчиной. Его я оценивала так же, как и всех остальных, на первых порах, он так же попадал в группу "друзья" (или "хорошие знакомые"), потом возникли близкие отношения. Так вот, по моему пониманию, в той же ситуации он должен был бы проявить особое рвение в помощи мне, т.к. все-таки нас связывало гораздо большее. А он сделал одну попытку помочь и все. И он знает, что попытка была неудачной, но больше ничего не делает. И вот я думаю, неужели я таки дура и совершенно не научилась разбираться в людях? но с остальными же не ошиблась? или это нормально- ошибаться? как-то так особенно обидно даже не за то, что он такой, а за то, что я так лоханулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы што, хотите за 5 минут предугадать все возможные поступки и реакции человека? Это, порой, невозможно сделать за всю жизнь. [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна моя знакомая как-то сказала мужчины познаются в беде, а подруги - в радости. То, что ваш мужчина попытался помочь - уже хорошо. Возможно он не стал предпринимать других попыток потому, что его огорчил первый провал? Может он посыпает голову пеплом на тему "не смог помочь любимой женщине"? А по поводу хорошо разбираться в людях - никогда нельзя сказать наверняка как поведет себя человек в какой-то ситуации. Ведь мы не в вакууме живем и есть еще сотня обстоятельств, которые могут повлиять на решение и поведение[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек - феномен многогранный и динамический в разных ситуациях и на разных этапах жизни проявляет себя по-разному. Познать всю его глубину невозможно в принципе, ни за 5 минут, ни за всю жизнь. Но помогает не сильно обнадеживаться насчет своих способностей разбираться в людях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вообще ничего хорошего не ждать от людей? мы же приближаем к себе тех людей, кто кажется безопасным, надежным или даже полезным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важен ведь результат какой толк от того, что он страдает на эту тему? остальные продолжают активно шевелиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, не все за 5 минут первая оценка.О том, что понять ВСЕ невозможно, я понимаю. Иногда даже о себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем здесь это? для вас "разбираться в людях" = ждать от них хорошее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм...я ошибаюсь...... тоже обидно бывает, что ошибаюсь.....иногда после того...как я понимаю, что ошиблась в человеке.....я рву с ним все контакты......иногда, просто принимаю человека таким как он есть.....на то мы и люди.....и умение прощать чужие ошибки, вызванные нашей верой в хорошее в этом человеке...помогает нам не терять хороших людей (пусть и не столь идеальных....как мы себе нафантазировали)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне разбираться надо для того, чтобы понимать, с кем имеешь дело и в зависимости от этого уже ждать хорошее или держать на дистанции, или вообще обходить 10й дорогой. И разбираться подразумевает не только это, туда же входят и проф. качества, и соц. уровень, и "история" этого человека, не только просто человеческие качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще нифига не разбираюсь..Поэтому,с опасением вступаю в новые отношения..Ну,и стараюсь не возлагать непомерных надежд-так легче..Мне..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колбаска, ну перестаньте себя накручивать и играть в клуб телепатов может спрОсите у него? Ну по реакции на прямой вопрос точно можно будет что-то понять. Возможно все гораздо проще? Я вот 9 лет назад не спросила, сделала неправильный вывод и в итоге семью с замечательным человеком создала только год назад, а не тогда. А 8 лет жили не совсем с теми (сказать что совсем не с теми не могу ))) и не сложилось. А всего-то надо было СПРОСИТЬ!! И вообще я за прояснение ситуаций[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, мужчины в стописят раз хуже поддаются прогнозированию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется,что мужчины очень предсказуемы как раз. ИМХО,конечно.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая же, особенно касательно женской части населения. С мужчинами гораздо все проще.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо сказано! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглшашусь!))) Примитив, однако! : ) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не представляю, как это можно сделать эй, друг, ты чего там, совсем припух, не знаешь, что у меня тут все плохо, почему ты ничего не делаешь, отвечай немедленно! почему другие делают, а ты нет?- так что ли?)))))))))))))))Ясно, что по реакции все станет понятно.)) Но как такое спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примитив, но никогда не знаешь точно, что у этого примитива на уме. вон сколько тем было, когда "примерный семьянин" мочил такооое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень часто, как практика показывает))), в тех случаях было видно и понятно всё с самого начала. Просто некоторым удобно быть в позиции овечки. Или нравится роль жертвы.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я разбираюсь в людях.Другое дело, что бывают ситуации, когда общаюсь на своей волне и не всматриваюсь. А вот когда всмотрюсь ...Бывают забавнейшие открытия))) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье, но это лишь один контекст, который вы узнаете в других контекстах человек может открываться другими гранями. Про это можно не париться, но на всякий случай иметь ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем так? О_О можно по-другому: милый, мне непонятно почему ты не поддерживаешь меня (или не помогаешь мне) в этой ситуации. Возможно, у тебя на это есть причины? озвучь их, пожалуйста, пока я себе сама не придумала и други с форума не подсказалиНу где-то так[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не разбираюсь совсем, общаюсь по принципу интересно- не интересно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"милый"? ну да ... "попрошайничать" тоже можно () [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах