А как вы реагируете на неудачи?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда поднимете самооценку, будете уверены в себе, не будете зависеть от чужого мнения, тогда и мелочи трогать вас не будут. Это все придет , опять же с возрастом и жизненным опытом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше мне никто не говорил, что я неуверенна в себе, даже наоборот)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы как сами чувствуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я бы не сказала, что я неуверенная в себе, но на чужое мнение всегда обращаю внимания для полноты картины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! А нужно сначала послушать себя,а уж потом обращать внимание на чужое мнение. Потому что чужие не могут знать, что лучше для вас самой, кроме того. чужих мнений много и они разные , а вы у себя одна. ))) Ко мне это понимание тоже пришло не сразу, я все думала раньше, шо скажуть люды))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам после экзамена должны были сказать, что если+ вы не довольны оценкой, ее можно пересмотреть, это форма проведения ГОСа. Можете смело оспаривать оценку, если вам этого не было сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сверху писала, что меня никогда не заставляли учиться и за оценки не ругали. врожденное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю. Я когда сдавала госы, получая второе ВО, я так нервничала, так переживала, шо вспомнить страшно. В первый раз как-то все проще было. Даже потом тормоз отпустила и напылась до невменяемости с одногруппниками:-) Теперь вспоминаю, смешно...А если брать в общем проблему, то все банально: стараюсь переспать с проблемой, с обидой, с несправедливостью. Утром встаю, сразу вырисовывается какой-то план действий или новая линия поведения, короче, мир не кажется таким уж серым. Так что, лично для меня действует банальный принцип Скарлетт О"Хара "Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА"[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, помню , как дочка мне позвонила ,рыдающая после госа по английскому, я думала,что черт знает что произошло ,оказалось ,получила 4 , а не 5 .Я уже даже завидую , что есть у молодежи такая способность тонко чувствовать все - у меня лично это все в процессе жизни атрофировалось,как атавизм , живу здоровой пофигисткой :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь . Меня строила мама ,а я спокойно относилась ко всему , а дочку никогда не нагружала "ты должна-ты обязана" , а она вот родилась такая гиперответственная и тонкочувствующая ,мы здесь с мужем ни при чем :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно и так... сейчас вспоминает, что никогда не заставляла меня ни есть (а ела я очень мало в детстве), ни учиться, ни поступать в определенный вуз, всегда отпускала гулять, но гуляла я мало))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я по-доброму завидую такому пофигизму:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,это я ГлиссеР отвечала :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего , это с возрастом приходит ,я раньше тоже была ранимая,тонкослезая ,потом загрубела ,жить стало проще :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы потребовала пересдачи! Я страх как за оценки боролась, если считала, что знаю лучше - писала в деканат - на комиссию, на пересдачу - и сдавала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не из тех, кто за оценку ого-го!...))) да и госы не пересдаются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так переживала только в школе, сейчас конечно есть какое-то волнение, но не более того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня ПЯТЁРИК!:)))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю))) уже напились:)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та...пиво попила уже дома) все остальное на выпускном:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на такие как у Вас в сравнительном анализе уже не реагирую к сожалениюкогда сталкиваешься с чем-то более значительным и несправедливым по жизни чем переживания по поводу чужой, субъективной даже, оценке твоих усилий, перестаешь принимать такое близко к сердцу... а вообще перфекционизм штука злая, четверки тож считала личной обидой в свое время (родители не давили никогда, к слову) крепитесь) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я не перфекционистка, но вот на оценки реагирую болезненно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вами полностью по отношению к проблеме!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах