А как вы реагируете на неудачи?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как вы реагируете на неудачи? Сдавала я сегодня второй гос.Отличный билет, ответы все знала на ура. Но на первом вопросе препод не расслышал или не услышал важной части ответа, переспросил, сначала я не поняла вопроса, все ведь рассказала, но повторила еще раз. В итоге - четверка по одному из любимых предметов. Рыдааала как девочка....И еще по дороге домой и дома...Другие преподавательницы из комиссии сами удивились, но после экзамена неожиданно для меня поддержали, сказали, что сами поставили мне пятерки...Понимаю, что моя тема для Ликаря покажется детской и смешной, что будут в жизни проблемы и пожестче (подчеркиваю - я осознаю, что для большинства это пустяк). Но в любом случае, нужно учиться отпускать обиду и забивать на неудачи в разных ситуациях, начиная с самых небольших. Но объясните мне, как????Понимаю, что при любых неудачах нужно делать выводы и не распускать сопли, тем более, мне не так уж не много учиться и осталось.Как вы справляетесь с фэйлами по жизни? п.с. ой, ща засмеют))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, засмеют))) Это неудача, так неудача, конечно)) Может я непробиваемая, но такие вопросы меня точно никогда не парили)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну хочется пожелать ,чтоб у вас были только такие неудачи )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та понимаю я, что это фигня)))) но научите меня на такую фигню забивать, ну не умею я....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учу))))+ Если человек что-то делает в жизни - он делает это не просто так, то есть - преследует цель.От понимания цели зависит понимание ситуации.Если для вас цель учебы - хорошие оценки, значит вы расстроены по важному поводу.Если цель учебы - повышение своего уровня и продвижение по жизни вверх - то оценки здесь вообще не при чем.Вот и решите для себя.Учиться ради учебы - не дальновидно, имхо.Короче, представьте себя через эн-ное количество лет... Важно ли вам будет, какую оценку вы сегодня получили?Думаю нет, если вы сами не возведете эту невезуху в ранг неразрешимой и дадите ей возможность сопровождать вас по жизни...Сегодня пятница, экзамен вы сдали, на улице лето - бегом отдыхать!!!!!!![+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая же (это родителям привет))) но время учит, сейчас как вспомню как расстраивалась изз-за четверок, реально недоумеваю, чего было так париться)))+ за почти десять лет после окончания вуза, в додаток к диплому ну хоть бы кто заглянул, так нет, никому не интересно ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за Ваш ответ) учусь я ради карьеры, но оценки имеют вес при поступлении на 5 курс, ну то такое... просто я заметила, что много вещей воспринимаю слишком близко к сердцу, этот экзамен - как пример. сейчас мне даже сложно вспомнить, когда я плакала перед этим последний раз вообще....Вопрос в том, как уметь забивать и не воспринимать мелочи близко к сердцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что самое интересное, маму вообще не волнуют оценки, сама не поймет, чего я парюсь. у меня наверное, врожденное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хреново Так и не научилась не реагировать на них)но я не об оценках говорю, глобальнее мыслю) Оценки я уже переросла.[+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взвешивайте стоит ли расстройства, скандала, беспокойства, упадка здоровья то или иное событие. Насколько серьезен ущерб, есть ли возможность и необходимость все исправить.Если хорошо подумать, то окажется, что в 90% случаев не стоит.[+sign]Время терпеть и ждать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не в кимо случайно учитесь))))) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в процессе переростания оценок, на другие вещи касательно учебы-работы тоже болезненно реагирую, будь то мелочи или что-то серьезнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже наоборот))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри)))) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам пора лечиться))) Потому как "не принимать близко к сердцу" я не умею. Все пропускаю через себя.Хреново это и чревато ухудшением здоровья.Нужно себе,как мантру повторять: А мне все пофиг! По 100 раз на дню. Гляди. поможет)[+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно))Спасибо Вам))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да за что ж спасибо то?) вот как излечимся, тогда и скажем спасибо! Удачи Вам и берегите нервы!) [+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни как! Нужно держать себя в рука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку)) Вам и Вашей девочке здоровья и успехов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ошибается тот, кто ничего не делает.+ Из любой ситуации нужно извлекать урок по максимуму. А иммунитет к слезам придет у вас с жиненным опытом. И ваши оценки покажутся вам такой мелочью )А вообще, к неудаче я отношусь как к тому , что уже случилось. Если это УЖЕ случилось. то зачем об этом думать и убиваться? Я переступаю и иду дальше, предварительно позаботившись , чтобы такого больше не случилось. Вот и весь рецепт.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо! Приятно!) Оценки в институте-то все фигня по сравнению с переживаниями за сообственное дитя, поверьте! Вот тут уж сердце поболит да пару седых волос прибавится) У Вас еще все впереди. так что берегите свои нервы! Они Вам еще ой, как пригодятся)[+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) просто даже мелочи пропускаю через себя, сегодня мои слезы, которых не было давно, меня так поразили, что поняла, что нужно что-то делать с этой своей "расстраиваемости" в мелочевке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як я вас розумію+ и хоть уже не раз на собственной шкуре убеждалась, что в жизни оценки не играют роли, и говорила, что буду "забивать" на учебу, но все равно вот какой-то червяк грызет внутри, если не получишь желаемое))кстати, я 6 числа тоже гос сдавала, и хоть была уверена в том, что поставят пять, но все равно сидела и скрупулезно до последнего готовилась, и когда ответила, сидела еще 2 часа до объявления результатов и колотилась)) Такэ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... какая-то фигня с этими оценками, а точнее в отношении к ним...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне обидней, когда учишься-учишься, а на выходе - пшик... не ту страну назвали Гондурасом))) больше всего меня задело, когда я, золотая медалистка, "не поступила" на гос, а после первой пары английского нам раздали проверенные сочинения. Итого:у меня стоит в конце сочинения EXC, а у одногруппника, который "поступил" на гос основу сочинение все красное, и написано VERY POOR...от тогда мне было реально обиднои сейчас я жалею о том, что не взяла те два листка и не пошла к декану и не рассказала ему, что я о нем думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах