А что бы вы делали сейчас, если бы знали своё будущее?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, именно так! [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу знать -хотя и любопытно не ставлю целей, просто теку по жизни и она мне сама изменения и шансы подбрасывает, и я просто чувствую, когда нужно сказать да или нет. люблю жить здесь и сейчас. не планирую практически ничего, уже так привыкла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закатила истерику () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как шахматы? Знать будущее - это знать варианты, что произойдет, поступи я так или иначе? Т.е. будущее в зависимости от моих поступков сейчас?Если да - то вероятные будущие будут такими многочисленными, что все равно дальше определенного момента не просчитаешь... Поэтому действовала бы так, как считаю правильным, стараясь не делать откровенных глупостей и не особо пытаясь просчитать очень далеко. Или - несколько камней на определенных перекрестках? Типа "налево пойдешь"... Тогда бы хотела, наверное, видеть такие предсказания, чтобы избежать опасностей. Именно в ключевые моменты - типа пошла не той улицей - попала на нож наркомана, села за руль - попала в аварию.Если будущее предопределено "абсолютно", и изменить не могу ничего - то не хочу ничего знать. Т.к. знать наперед, что через месяц кто-то близкий внезапно умрет и весь этот месяц его оплакивать - не хочу... Даже если взамен буду знать что-то хорошее.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Противоречие Если будущее можно изменить, то оно мне неизвестно априори. А если мне будущее известно, то я уже изменить ничего не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поподробнее? [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос смерти - всего лишь вопрос времени люди смертны. Смерть предсказуема в рамках одной системы[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно будущее я уже знала, только не поверила :)) что такое может быть и не подготовилась. судя из этого, продолжала быть жить дальше, сегодняшним днем.[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо Допустим, мне известно будущее. Например, сейчас в 2011 году я точно знаю, что умру в 2014. Но если я не умру в 2014, значит в 2011 будущее мне было неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непроходит по закону достаточного основания допустим, вам неизвестно будущее в 2011 - значит в 2014 году Вы не умрете.если вы умрете в 2014 не значит что вы знаете будущее в 2011,а если вы не знаете в 2011 что не умрете в 2014, то это не значит что вы не можете умереть в 2014не прокатывает[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, знание будущего - не бесплатно. в смысле, расплачивается человек своей удачей, здоровьем, и не только личным, но и своих детей. есть в одесской области монах, обладающий ясновиденьем. моя приятельница поехала к нему, чтоб про дочку спросить - болела девочка сильно. а он посмотрел на нее и говорит: "Тебя больше волнует вопрос, почему ты всегда была и остаешься одинокой. Вот помнишь, когда тебе было 18, ты с подружками ходила гадать на кофейной гуще? Вот именно тогда ты свое счастье дьяволу и отдала".и таких примеров целая куча. не зря человеку не дано знать будущее. нужно жить сегодняшним днем, радоваться тому, что у тебя есть. нельзя готовиться к плохому или предвкушать хорошее. иначе жизнь "в сей момент" пропустишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это басня, наверное, потому как ясновидение из одного ряда с гаданием.Что то, что другое- считывание информации из информационного поля.Можно поспорить с вами на счет того, что не дано знать будущее. Есть люди, которым дано.[+sign]Время терпеть и ждать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу знать. Живу здесь и сейчас. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах