отправляю ребенка в лагерь в Одессу

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отправляю ребенка в лагерь в Одессу Отправляю ребенка в лагерь (В Одессу) на 21 день. Первый раз. Посоветуйте, как лучше все организовать - в смысле вещей, причесок (длинные волосы), ну я даже и не знаю что еще. Сама в лагере была 100 лет назад - помню только уже старшие отряды - тогда было легче. А сейчас просто на перепутье... Ребенку 9 лет. Вроде бы и самостоятельная, (это когда родителя рядом), а там что будет? Общительная, спортивная, веселая, но все равно еще дитятко. Буду всем признательна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу сборов не подскажу, но пусть девочка едит, не бойтесь+ у меня двоюродный брат с села, раза три уже ездил в Зелену гирку (Одесса) и очень доволен. Да, возможно там было не очень шикарно в плане размещения и питания (кормят хорошо, но детям не хватало, может правда пацанам не хватало ))))) , и корпусы похожи на советские), но в плане моря, природы, вожатых - все было супер. При чем малой был необщительный, зажатый, боялся всего, так как он с села, где почти нет детей. и только благодаря лагерю, он стал дружить, развиваться, и сейчас совершенно другой мальчик) Удачной вам поездки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ребенок не умеет хвост завязывать разве? Если что, вожатые помогут Велите чистое и грязное белье и и вещи держать в разных кульках. Плюс всегда можно из трусиков и носков простирнуть. Не волноваться в первую очередь, не первая, не вы последняя[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и ребенок без мамы тоже не последний раз будет. Надо ж когда-то начинать? ) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного успокоили, спасибо. но мандоаж все равно есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потренуйтесь пакувати речі разом, причому так, щоб дитина могла сама донести до корпуса (хтозна, чи зможе їй хтось допомогти) в плані волосся - найгірше, це миття :( Тому я (у 13 років) просила, аби обрізали до плечей під таке діло.До речі, про прання: варто взяти з десяток прищіпок, вони взагалі багатофункціональні і, можливо, якийсь таз невеличкий - це вже опціонально, може, там будуть прати централізовано. Проте з моїх згадок прати (і споліскувати купальник після моря) в тазу було легше, аніж в умивальнику.[+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. КривинВаше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об этом надо было раньше думать, до покупки путевки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала, думаю и буду думать "Об этом надо было раньше думать, до покупки путевки" - странно, просила просто советы. Конечно, думала, думаю и буду думать об этом. Просто когда другие дети едут в первый раз - просто не задумываешься об этом, а когда твое чадо - то тут уже разные мысли лезут. А за идею с тазиком -и прищепками - отдельное спасибо! А путевку нам просто подарили родственники и поставили нас перед таким приятным фактом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из нашего опыта: вещи лучше пометить (особенно трусики и маечки), дать несколько купальников и панамок, обуви на все случаи жизни, что-то от комаров., сопровождающему дать для реби на карманные расходы денюжку, положить минимальную аптечку с подписью, что от чего и строгим приказом самой ничего не принимать, а на дно чемодана много-много конфет(леденцов всевозможных) и печенья)))) На 5-7 день начинаеться голодуха и будет как знахидка. В поезд много продуктов не давать-всё равно не съест...Чемодан подписать и не закрывать на код!!!!А всё остальное по списку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! вот здорово! сейчас распечатаю, а то забуду. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мобильный телефон по Вашему усмотрению, но лучше дать какой-нибудь самый-самый дешёвый или вообще не давать, тогда связь через вожатого/сопровождающего (клали им на счёт денюжку и ребя сам мог звонить). Ну и незабыдь зарядное устройство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и дать какие-то развлекалки: карандаши, раскраски, резинку для прыганья обязательно(!) и неплохо дать верёвочку с несколькими прищепочками для сушки белья...в нашем лагере понадобился замок навесной, но его в первый раз на местном базаре покупали, а уже во второй раз везли из Киева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и маме не переживать!!!! я первый раз отправила в 6лет...Это жизнь и мы с Вами должны отпускать СПОКОЙНО своих детей в неё-это их опыт будет и их самоутверждение. И не дай Вам Бог по звонку на 3-5 день рвануть в Одессу, потому что "мама мне здесь ооочень плохо или меня обижают....и т.т.")))) Посмотрите, к 10 дню отдыха её и к телефону не дозовёшься - уж очень она будет занята)))) Ах да, забыла сказать дать что-то уж сильно моднявое на дискотеку из одёжки и лёгонькую светленькую помадку или блеск))))очень пригодиться и доча будет благодарна)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от вы умничка,как все правильно написали! моя дочка как раз лет с 9 тоже в лагере и так до 16, с удовольствием вспомнила,читая ваши мудрые наставления))))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот зачем вы так?(((( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень благодарна за советы! можно перевести дух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аптечку дать, но чтобы ей заведовала медсестра+ И обязательно сопроводительную записку в медпункт с особенностямии здоровья ребенка, если есть таковые[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прокладочки однодневки самые тонкие купите Котекс, моя ими трусняк чистый экономит [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за похвалу-приятно)))) и ещё! обязательно справку о прививках взять в школе пока есть медсестра на месте.....и справку о эпидокружении за три дня до отъёзда...И с чувством исполненого долга прийти к поезду помахать руцей в окошко (можно пустить слезу) и после отправления отметить с подружульками напавшую на вас свободу!))) и 21 день(!) житьтолько в своё удовольствие!!!! МЕЧТАААААА!!!! будет вспоминать эти дни как самые счастливые и ждать их опять и опять. Но! ощущения, когда ждёте доцю обратно на перроне и выглядываете прибывающий поезд не сравнить ни с чем! а когда увидели сползающее по ступенькам вагона загоревшее родное тельце-вот это настоящее счастье!!!! МАТЕРИНСКОЕ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, пригодится. Что нельзя давать ребенку в детский лагерьОднозначно нельзя складывать непоседе в сумку спички, зажигалки, разные петарды, ножи, даже перочинные. Понятно, что от радости дети могут использовать эти вещи с разными целями. Даже если ты уверена в своем ребенке, ты же не знаешь, на что способны остальные.Также не давай ребенку с собой сильнодействующие лекарственные препараты. Если твоему крохе таковые необходимы, сообщит об этом воспитателю и отдай ему.Список вещей в детский лагерьПрежде всего, ребенку в лагерь надо сложить документы: копию свидетельства о рождении, страховой полис, медицинскую справку. Из лекарств положи активированный уголь, йод или зеленку, перекись, пластырь.В небольшой рюкзак, объемом не менее 50 литров, сложи немного вещей: несколько футболок и шортов, пару комплектов нижнего белья, купальный костюм, плотные брюки или джинсы, теплый свитер или бобку, дождевик, 4-5 пар носков, несколько носовых платков, кроссовки или кеды, сандалии или шлепанцы, кепку или панамку. больше - тут[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу зелёнки лучще положить зелёнку-фломастер от греха подальше))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собирала ребенка в санаторий четко по этому списку http://www.detki.ua/catalog/odezhda-tsennye-veshchi.html там же еще несколько памяток для нас, нервных родителей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная инфо, сейчас расаечатаю. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Затем, что автор явно не подготовил ребенка к самостоятельному проживанию. И, конечно, переживает, как обеспечить ребенку комфортный и безопасный отдых. Времени на подготовку, я так понимаю, особо нет. При таких раскладах я бы не отправляла ребенка, тем более так далеко. Можно было бы начать с лагеря в области, к примеру.Зная, что ребенок не готов - зачем отправлять? Чтобы самой сидеть переживать? А ребенку доставлять дискомфорт?А родственники, прежде чем делать такие подарки, обязаны спросить маму можно ли дарить такой подарок.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСЕМ спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение