отправляю ребенка в лагерь в Одессу

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто придумает решение с длинными путающимися волосами - делитесь...... Это проблема у нас на первом месте... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может косички заплести в парикмахерской а лучше постричь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, меня вот тоже первый раз в 9 лет отправляли в Одессу на 21 день :)) обьясните ей про крем от загара, пусть обязательно использует каждый раз.и панамок парочку дайте, пусть тоже обязательно носит)не переживайте, 9 лет - уже взрослый человечек, тем более едет в лагерь. [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в какой лагерь едет ваша дочка? Я своего сына тоже впервые отправляю, и тоже в Одессу - им.Гагарина. У них на сайте есть вся информация, что с собой брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже в Гагарина там есть инфо, что брать с собой, но все таки больше интересны советы из практики бывалых, вот с прищепками и веревками - это очень правильно, кстати, мы едем во 2 смену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своей заплетала всю голову спиральной косичкой-колоском с центром на макушке+ ездила тоже на две недели - купалась в море и мыла волосы, не расплетая ни разу, приехала обратно с распушившейся, но вполне сохранившейся прической:) Зато потом, когда расплели - была натуральная "химия" на голове:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а потом волосы сами "ожили"? у нас до попы длина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже много информации черпаю из форума. Мы едем на 4-ю смену - обязательно расскажите потом, как вам отдыхалось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно все расскажу! так сказать "из первых уст"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они и были вполне живые, химия в смысле - мелкие локоны, как после химической завивки:) Но у моей волосы были хоть и длинные, но тонкие, попробуйте вначале дома заплести и так походить пару дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были в прошлом году в Гагарина, ребенка была давольна.Из того что нужно брать обязательно.Не забудьте положить ребенку полотенца так чтобы умываться, мыться и на пляж, там их не дают, я дала два, потом досылала.Ну и обязательно деньги на воду дайте, питьевую воду нужно покупать (водят в магазин, но разрешают покупать только не вредное).+ деньги на пустяки, + экскурсии.А так все обычно как в лагерь.Удобства там скромные, но отношение и атмосфера хорошие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посоветовала кулёчек для грязной одежды .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу полотенец - большое спасибо, об этом я не подумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин 50 л рюкзак? у мужа 35л, так это, для меня ОГРОМНЫЙМне кажется девочке проще с чемоданчиком на колесиках будет. Я сама с рюкзаками всегда езжу, но его всегда жалко ставить на пол, и потом очень ноют плечи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение