А кто понимает исскуство из Пинчук-Арт-центра?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну мне многое там нравилось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто ходите и смотрите, а потом подумайте о том, что запомнилось, попробуйте проанализировать свои ассоциации - чем больше будет ваших мыслей, тем ближе вы подойдете к пониманию этого самого искусства Со временем тяжелая умственная работа превращается во вкусную и полезную пищу для души
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пытайтесь сразу понять автора, вначале поймите себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современное искусство чаще всего очень рекламное, так что и понимать ничего не надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы то курили?))))))))))))() 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с тем, что экскурсовод там нормально и вполне доходчиво все рассказывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда?.Я когда Маху Гойи в Нац. худ. галерее Будапешта увидела, у меня дар речи пропал от восхищения, при этом я у меня никакого базового знания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та на здоровье) только мы про современное искусство разговор ведем, насколько я поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть только для понимания современного искусства требуются особые знания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы да хотя если вы сможете обойтись без этих знаний, и потерять дар речи от, например, работы Кандинского или Ротко, то низкий вам поклон от меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"какашки в банке" ? - это способны понять или современная мисткиня или мистець)) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вам Шишкин не угодил???? Отлично.... Но ведь этот весь набор объективный знаний в итоге всего лишь инструмент для субъективного "нравится- не нравится"... вам Шишкин не нравится- он не искусство... Очень многим,обладающим "объективными знаниями" он нравится - искусство. И вы для них и тони для вас - "плохие искусствоведы".[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или тот, кто в жизни с ними уже столкнулся:( Просто пройдите мимо, ищите то, что созвучно вам. Может быть, вам никогда этот образ не пригодится, чтоб описать свои ощущения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не писала, что Шишкин - это не искусство, не перекручивайте Я, слава богу, не искусствовед, просто хорошо в свое время слушала курс "Истории искусств" и ни в коем случае не претендую на звание супер-эксперта, и конечно, я субъективна. Но, я настаиваю, что в натуре разбираться в современном искусстве можно только опираясь на базовые знания композиции, цветоведения и истории искусств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не мое выражение. ) Есть такой писатель (+) Максим Кантор, он же и художник. Он об этом пишет, и я ним согласна. А совет "пройти мимо" - это вообще не в тему - это открытый форум, а не закрытый ЖЖ блог.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я решила, что это элемент новой экспозиции:) извините, если вам не в тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это выражение, как бы обобщающее концепцию современного искусства, согласно автору (М.Кантору). () ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглила Кандинского и Ротко + Ротко не впечатлил вообще, а Кандинский ниче так ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень нравится Кандинский) правда, видела только картинки на компе))))))посмотреть бы вживую...я сама интуитивно в таком стиле пыталась всегда рисовать (нигде не училась, рисовать вообще не умею). Поэтому когда случайно наткнулась на его работы, обомлела). Цветотерапия, геометрия, абстрактность, позитив. Наверно, при непосредственном просмотре еще и энергетика...хорошая такая, сильная.Спасибо вам за ответы в этой теме, зашла вообще случайно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну оно же разное - там экспозиции все время меняют Вот Мураками привозили - мне очень понравился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современное искусство Херст - это более бизнес, чем искусство. Кстати, фонд Пинчука помогает нашим молодым художникам. На мой взгляд среди них много интересных, мне, например Маша Шубина нравится.А начинал Пинчук с коллекционирования классической живописи, но там было столько подделок, что проще вкладывать в современников.Кто любит классику - сейчас чудесная выставка Бокшая и Эрдели в галлерее на территории Софии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне нравится все отдельно: Пинчук, искусство и Пинчук-Арт-центр. Вся тройка выполняет полезные функции. Иногда они пересекаются ;) ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах