Навеяно темой о друзьях научите правильно дружить с более обеспеченными

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я б застрелилась каждый год ремонт делать и мебель менять. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это не капитальный ремонт. а как бы частями... я чуть выше писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тамбур разобрали, шкафы поменяли.... о каком супердостатке идет речь????обычное улучшение квартиры и явно не очень большой квартиры. До этого могло не хватать денег, делают постепенно или исправляют ошибки сделанного.Мне кажется проблема не в них, а в Вас. Я тоже была в очень разных ролях в этой жизни, но как то проблем ни с менее ни с более обеспеченными подругами не возникало. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трехкомнатная квартира - живет три человека а во мне в чем проблема? (серьезно интересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отношении)))) ну Вам не все равно сколько раз они делают ремонт и меняют мебель? Видимо нет, раз пишите об этом.Вы не обижайтесь, при нормальных отношениях замечание, что Вам пора ремонт делать вызвало б другую реакцию. Ну например , вижу, что пора , нет времени, желания, да денег в конце концов. А Вы восприняли это иначе....Опять же, у кого что болит. Люди находятся в постоянном ремонте, вот и у Вас видят, что в доме переделать, посмеялись бы вместе да и все)[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отношении)))) ну Вам не все равно сколько раз они делают ремонт и меняют мебель? Видимо нет, раз пишите об этом.Вы не обижайтесь, при нормальных отношениях замечание, что Вам пора ремонт делать вызвало б другую реакцию. Ну например , вижу, что пора , нет времени, желания, да денег в конце концов. А Вы восприняли это иначе....Опять же, у кого что болит. Люди находятся в постоянном ремонте, вот и у Вас видят, что в доме переделать, посмеялись бы вместе да и все)[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю подобных проблем в принципе...(+) У меня есть подруга, не то что богатая, а супер богатая (читай список в журнале Forbes), и это совершенно не мешает нашей дружбе. У нас есть очень много общих тем, интересов, часами можем говорить ...жаль, времени не хватает..) И да, все еще зависит от воспитания, тактичности человека...но состоятельность тут ни при чем, поверьте...Просто есть люди, у которых просто крышу сносит, как только им удается понюхать каких-то денег: у них возникает чувство, что Бога за бороду поймали, они могут себе позволить бестактность только на том основании, что у них денег больше. Гапота, одним словом...и если раньше этого не было видно, то только потому, что не было ситуации для проявления себя в этом свете. Если Вы дорожите подругой, как человеком, не хотите ее терять, любите ее, то скажите все, что Вы думаете о таком ее поведении: она или "спасибо" скажет за то, что во время ее одернули или у нее еще больше крышу снесет. А Вы удовлетворитесь тем, что пытались сохранить эту дружбу.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется из грязи в князи, если человек интеллигентный, у него хватит такта, если нет он каждый раз старается подчеркнуть что он НЕ ЧТО ЛИБО КАК, надо раз сказать, что так говорить мягко говоря нехорошо, если не действует, разрывать отношения, не ссорится, но быть на расстоянии. Если даже это и был лучшая подруга, я бы искала другую лучшую подругу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно. даже при наличии денег и прислуги. чокнутся можно, да и зачем ее кадый год менять ? Неужели это комфортно ? Или что бы кому то рассказать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или тоже вспомнила как то раз когда они у нас были привезли нам мяса из села, муж все разгрузил , я сижу делю на части - муж вышел в коридор звонит своему брату и кумовьям - как то зайдите возьмете себе говядины...и тут она говорит - я не понимаю вы что всем так раздаете ??????? - ну ты даешь мне бы было жалко - говорю а мне нет , они такого себе купить не могут сидят на окорочках и суповых наборах - денег нет, в принципе могу тебе дать только оно ж не разделанное .....и тут я выслушала что я не должна ничего давать никаким родственникам .........честно мне было неприятно ОЧЕНЬ....(думаю сейчас в меня тапки полетят) - но зачем меня воспитывать - я прекрасно понимаю она может пойти на любой базар и все это купить - но не все же такие .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она была такой, до того как "разбогатеть"? Если нет, то человек просто не справился с изменением жизненной ситуации и это изменится, со временем. Дай бог не потерей ее "богатств" Будте мудрее, если конечно она Вам нужна.Что то же Вас сближало.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она была такой, до того как "разбогатеть"? Если нет, то человек просто не справился с изменением жизненной ситуации и это изменится, со временем. Дай бог не потерей ее "богатств" Будте мудрее, если конечно она Вам нужна.Что то же Вас сближало.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, раньше она была намного проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше научиться спокойно реагировать на подобные замечания, ведь это всего-навсего мнение, отличное от вашего.Одно дело, если отцу ребенка не нравится как ребенок одет, тут нужно прислушаться и может даже уступить. А подруга...Я вам серьезно говорю, научитесь слушать подобные комментрии просто как другую точку зрения и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите ей - давай я сама разберусь со своим мясом, своими родственниками и кому я чего должна или не должна ? (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах