Навеяно темой о друзьях научите правильно дружить с более обеспеченными

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Навеяно темой о друзьях научите правильно дружить с более обеспеченными Есть у меня подруга раньше общались нормально, потом у них мат.положение стало резко отличаться от нашего, какие у них зарплаты я понятия не имею, но они спокойно по несколько раз в год ездят за границу , каждый год делают ремонт дома меняют мебель и т.д. У нас денег меньше. В начале различия в отношении не было , но последнее время началось какие то ненужные поучения, типа вам уже нужно делать ремонт, или что ты на ребенка одеваешь, что бы я не сказала - какая то мягко говоря странноватая реакция ....Как общаться ? или лучше свернуть это общение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте корректно отшить, или сократить сократить общение() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, раньше это была моя лучшая подруга поэтому наверное и тему завела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так скажите прямо, и хотела бы сделать ремонт, но сейчас нет возможности, да и всё.совсем не обязательно, что бы она Вас хотела задеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, вы преувеличиваете? Поставьте ее на место один раз хотя бы и больше она приставть не будет [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме не подскажу, но каждый год ремонт - это ж какие нервы должны быть у людей, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не умею на место ставить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну например сделали они ванную, потом через год сняли ванную поставили душевую, почти сразу же расширяли коридор за счет тамбура, мебель была обычная - потом установили встроенную, теперь переделывают какие то шкафы на более высокие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю подобые темы и думаю. Есть у меня подруги из очень обеспеченных семей, есть, которые перебиваются с дня на день, но общатся комфортно и с теми, и с другими. Может , стоит пересмотреть своё отношение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или игнорируйте (пусть лучше уж в лицо высказывает свое мнение), или попросите ничего не советовать и не указывать - после этого дружба может сойти на нет, но я бы такой дружбой не дорожила. Дело не в материальной розни, а в уважении. [+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои друзья постоянно меня поучают жизни - и тряпки у меня галимые, и ребенок некрасиво одет, и живу я в неблагополучном районе, и что надо что-то делать, чтоб жить лучше я их просто посылаю прямым текстом, не ваше дело и все.а в остальном - жить без них не могу, никогда бы не рассталась с ними из-за таких вот разговоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже думаю, что скоро сойдет на нет жаль конечно, но мне все эти разговоры неприятны, даже на простые слова что ребенок долго болеет никак не могу вылечить - найди нормального платного врача , бесплатные нормально не лечат, хотя у нас очень хорошая врач моя знакомая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не умею посылать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы попробуйте, массу удовольствия получите )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да, про нормального платного врача тоже наслушалась но я воспринимаю все это проще, это просто пинки под зад от большой любви :) Они жалеют меня, что работаю бесконечно, а денег не много, и все замуж меня пытаются удачно выдать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) то же самое подумала [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что это за лучшая подруга такая??? Мы с моей лучшей подругой переживали разные времена - то она была на дне, а я на высоте, то наоборот, то снова наоборот.Никогда нам это не мешало дружить, никогда никто друг на друга не смотрел свысока и не заискивал. Когда больше денег у меня, а у нее скрута - угощаю я, дарю подарки я, и т.д. Когда было наоборот - она запрещала мне и думать о тратах, угощения были за ее счет. И никому, никогда не пришло в голову тыкать друг в друга несвежим ремонтом или поношенной одеждой ребенка...На то и дружба, чтобы поддерживать друг друга, а не кичиться друг перед другом. Да, мы "хвастались" друг перед другом новым ремонтом, или новой машиной, или фотками из заграничной поездки. Но это всегда воспринималось нами обеими очень позитивно, даже если другая в это время экономила на еде. В такой дружбе нормально воспринимаются все вещи. Нормально радоваться друг за друга и нормально помогать друг другу. Люблю свою подругу, как никого. Уверена в ней, как ни в ком больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже думаю, что дело в отношениях между людьми, а не в достатке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это от человека зависит. У меня несколько подруг, которые имеют свой бизнес, клинику, покупают сами квартиры, и при этом у нас отношения , как равноправные студенты в общаге -- все стараешься сделать друг для дружки и чтоб не дай Бог не обидеть, не поставить в неловкое положение... С другой стороны есть барышня, которая долгое время была одинокой с ребенком , всегда вздыхала какие неважнецкие у нее дела и как ей тяжело. А теперь она нашла себе мужчину, ну ооочень с приличными активами. Все у них сложилось хорошо, планируют будущее, стройку частного дома и т.д. ...И она уже начинает меня "учить" : а что это вы в отпуск не едете? - надо себя любить. Когда уже наконец ты свои долги поотдаешь, вы что - мало зарабатываете? ..... я просто в шоке от таких метаморфоз .... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зажрались, у меня тоже есть такие знакомые( так главное 10 лет назад на летнюю площадку дорого им ходить было, сидели в пивных таких заведениях, где стоят и пиво на розлив. Оливье и шпроты было деликатесом. Теперь приглашать страшно, это мы не едим, то тоже. Фразы, типа, как вы в эту рыгаловку ходите-это на ресторан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она была моей лучшей подругой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слова имеют магическую силу..... "она была моей лучшей подругой"...вы сами ее уже вычеркнули....из друзей....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитесь. Глубоко вдохните и скажите, глядя в глаза, ЧТО вам неприятно слышать... [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была пока не начала так себя вести теперь я строго фильтрую что ей говорить а чего не надо , что бы не нарваться на негатив , раньше такого не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах