стоит ли жалеть мужа в таком случае

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зато метко:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация с другой стороны Столкнулась я в жизни с девочкой, умница, красавица, характер достаточно милый, зарабатывает чуть больше форумской штуки, общему с мужем ребенку 10 лет. И есть у нее муж, достаточно симпатичный, папа ребенка, который зарабатывает средне (400-500 у.е.), периодически с друзьями гуляет, ездит на машине жены, ребенком особо не занимается и т.п. Семья спокойная, ровная, но у жены там даже мысли не закрадывается взять и прокатить мужа на море. Т.е. в ее случае, поездку на море муж сам не оплатит, просто не сможет, т.к. накопить не умеет, а жене тратится совсем уже не хочется, все люди взрослые. Вот и ездит на отдых девочка с сыном, а папа дома остается. Вот жалеть такого папу или нет? А по сути вопроса - если тесть спонсирует поездку на море для дочери и внука, спонсирует постройку дома и т.п., зачем ему еще отдых зятя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть иная сторона медали - доход семьи и запросы жены ну никак не подходит к их доходу((( а спонсоры родители. причем весьма существеные. и жена очень дорожит фин. помощью, сами ж понимаете, сколько надо средств, чтоб строить дом. поэтому и не построит она родителей- нельзя ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну жалейте. Едьте и жалейте. Я тоже очень жалостливая()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот правильные размышления. поэтому я тут и спросила чтоб не задать неккоректный вопрос подруге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не жаль. кто-то работает и зарабатывает на строителей, а кто-то строит дом своими руками, покупая материалы на деньги родителей женыкаждому свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут нет никакой стороны медали кроме той, что очи жены бачылы, шо бралы и эксплуатировать мужа как-то не комильфо, даже при его заработках.это же человек, а не рабсила.с другой стороны - мож он мазохист, и ему нравится такое положение вещей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Отсюда и будем плясать. А то "жаль-не жаль..." много ли таких жалостливых со стороны ) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так подруга развелась, отличный был муж, её и дочку любил, работал. Жили они в квартире купленной её родителями. Мама с папой клевали подругу всё время, не такой, не такой. И на море её отправляли с малой, у них где-то там на югах свой дом есть. Вообщем развели. Сначала такая бравада у неё была, а сейчас время прошло. Она одна, переехала к родителям, они её во всём контролируют (+содержат её теперь), поучают как ребёнка воспитывать, поздно домой не возвращаться. Муж приезжает к ребёнку по субботам, брать дочку ему нельзя, максимум час во дворе погулять.Второй раз ей замуж выйти они точно не дадут). И что хорошего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что єтот муж-муж подруги. Вопрос: зачем лезть в чужую семью и жалеть-не жалеть чужого мужа, а тем более заводить тему на форуме.Своих проблем. что ли мало? И поразило, что автор знает доход чужорй семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жена поступает глупо. зачем замуж выходила, если муж финансово несостоятелен для нее?[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууууууу................... нельзя сказать однозначно. Мой уже больше 4 лет не был в отпуске. И что? не повесился. Все в наших (его) руках! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем спрашивать подругу? че вы лезете в семейные отношения? капец. Я и с родственниками никогда их мужей не обсуждаю, и с подругами.выслушать могу. Давать оценки им - не имею права. Это их жизнь. [+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не лезу. я хотела просто спросить- почему муж не едет? но не знаю, корректный ли это вопрос. едем все вместе. семьями.а она - одна с ребенком. муж строит дом. мне его жаль, но зная их расклад я и боюсь спрашивать. да, мы знаем доход друг друга, мы не обсуждаем мужей. просто отпуск для меня получается семейный, а для нее- нет. вот и решила тут спросить- стоит ли задать ей вопрос по поводу мужа. мне его жаль. если б мне тут все ответили " нет, раз доход такой, то муж - тунеядец, нефиг ему отдыхать", я б и не лезла с вопросом. я так, выходит, мне не зря его жаль(( хотя спрашивать, навреное, действительно не буду.а насчет темы- ну написала, мне ответили, ни вы меня не знаете, ни я вас. ну поговорили и все, что ж тут плохого то?поинтересовалась мнением со стороны, никого ни к чему не обязывая, никому плохого не делая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласитесь, что это уже другая история, и она не обязательно вытекает из первой..... Она может развится и самотоятельно. А первая часть может счастливо протекать, может там всех все устраивает.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня, честно удивляет интерес к другой семье, если в своей все хорошо Заморачиваться тараканами других людей и тратить на єто время, странно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди разные:)))))) :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это вам друг (ваша подруга) - то поговорите) я считаю, что такие пары, в такой ситуации, на грани развода, а то, что они показывают на люди - это театральный спектакль. и мужик тоже долго так не протянет. найдет себе место, где его будут ценить, слушать и любить, - природа такая. :)) да и нет в жизни "правильно-неправильно", за каждым решением придет своя ответственность. вот и все :))) [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что не нужно спрашивать подругу, почему не едет ее муж. - не нужно. Захочет, расскажет Вам сама. я не говорила - зачем Вы завели эту тему на форуме:)_как раз считаю, что на форуме обсуждать можно что угодно, а вот у подруги спрашивать не стоит:)[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так не показалось ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, человек работает на работе, помогает на стройке физически, четыре года не отдыхал... И что, не жаль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может он не любит море? может нельзя ему?всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хрен ли от такой жалости? Да поедь он на море, его потом загоызут-что и денег мало, и строить не помогаешь, и на море за чужой счёт съездил. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, это не так? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. Но от церебрального секса дом не построится и денег больше не станет. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах