Товарисчи, немедленно прячем красную рыбу и гречку. Большой брат идет на проверку))

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Товарисчи, немедленно прячем красную рыбу и гречку. Большой брат идет на проверку)) Украинцам будут начислять соцпомощь на основании содержимого холодильниковВместе с необходимыми документами на получение социальной помощи, граждане должны будут подавать анкету домохозяйства по форме, утвержденной Минсоцполитики.Кабинет Министров одобрил проведение в мае-июле эксперимента в 3 областях по непрямой оценке доходов граждан для назначения социальной помощи. Об этом говорится в постановлении Кабмина 448 от 27 апреляВ частности, по предложению Министерства социальной политики эксперимент будет проводится в Луцком районе Волынской области, Александрийском районе Кировоградской области, Ленинском и Кировском районах Кировограда и Корюковском районе Черниговской области.Правительство также утвердило порядок введения методов непрямой оценки доходов граждан для назначения помощи по уходу за ребенком до достижения им 3 лет, на детей одиноким матерям, малообеспеченным семьям, субсидии для компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, бытового топлива.Согласно порядку, гражданин, обращающийся за назначением соцпомощи, вместе с необходимыми документами подает в управление труда и социальной защиты населения анкету домохозяйства и его членов по форме, утвержденной Минсоцполитики.Указанная в анкете домохозяйства и его членов информация, на основании которой проводится непрямая оценка дохода заявителя, вносится в базы данных органов труда и соцзащиты.По результатам такой оценки формируется перечень заявителей, информация о доходах которых требует дополнительной проверки государственным социальным инспектором. В перечень заявителей включается не менее 20% заявителей, имеющих наивысший показатель дохода, рассчитанного по методу непрямой оценки, из числа заявителей, доход которых превышает задекларированный. В этот перечень также включаются заявители, доход которых, рассчитанный таким методом, превышает 130% задекларированного дохода.Государственные социнспекторы проверяют достоверность полноты информации о доходах и имуществе включенных в перечень заявителей и обследуют материально-бытовые условия их семей. По результатам проверки составляется акт дополнительного обследования, имущественное состояние семьи по результатам обследования оценивается по балльной системе.Если по результатам обследования материально-бытовых условий семьи или домохозяйства сумма баллов превышает граничную, социальная помощь назначается органом труда и соцзащиты на основании решения райадминистрации и исполнительного органа городского или районного совета или ими созданной комиссии. Минсоцполитики поручено до 1 августа проинформировать Кабмин о результатах проведения эксперимента.я в ауте от нашей державы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,,,, Дожились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ир, скажу такое: в Германии тебе не дадут помощь, если у тебя есть, к примеру, машина. Сначала продай ее, проешь, потом обращайся.Так что, это повсеместная практика. У нас зачастую - я не говорю, что это всегда так - помощь получают совершенно не те, кто в ней нуждаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.. у нас сосед на даче отгрохал домик в три этажа, когда сказал что оформил на этот дворец субсидию на оплату газа-электричества - я была в тихом офигении..А что, может себе позволить..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша, да это понятно, но почему у нас все через то самое место: когда плять будет нормальное налообложение, и человеку станет выгоднее платить все честно, а не ныкать...у нас имхо очень малореально честно заработать приличные деньги. Да и еще такой момент, шо тут помощь шоб получить, надо иметь кучу свободного времени))) у меня так многие знакомые обламываюся подавать на алименты и тп., так как проще заработать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такой момент есть, у меня подруга работает в нашей газконторе, и грит, что самые крупные должники - самые богатые я правда тоже хотела оформить субсидию, хотя возможно я и не самая нуждающая, но цена на газ у нас просто космическая. но обламалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да каким бы прозрачным ни было налогообложение, если у человека есть выбор платить больше налогов или меньше - он выберет платить меньше (что весьма логично), получать госпомощь большую или меньшую - выберет естественно большую..Контроль имхо нужен в любом случае.. что конечно же не отменяет необходимости нормального налогообложения..:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так мне помощь могут дать......У меня в холодильнике мышь повесилась......))))))) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда у меня друзья с 3мя детьми в германии имеют машину, у других четверо детей и две машины на семью и домик нехилыйпервые на социале сидят, вторые местные - работают+ те и те получают гос. помощь на детей, компенсацию оплаты садиков-продленок и тд"Правительство также утвердило порядок введения методов непрямой оценки доходов граждан для назначения помощи по уходу за ребенком до достижения им 3 лет, на детей одиноким матерям, "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, сама о том же подумала - у меня продукты в холодильнике не приживаются,мое семейство истребляет их еще до охлаждения ! :))) () [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, когда знакомые жили на социале, они снимали соц. жилье трехкомнатное и взяли в кредит годовалый опель по 100 евро/месяц на 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, а я согласна - пусть проверяют Я вот когда тут волонтеры собирают кому-то - обычно верю, что они разбираются в людях и ситуациях, смотрят - кому нужно помочь.А вот в реале знаю одну женщину, у которой ребенок болен, и которая, на мой взгляд, просто спекулирует этим фактом. (Хотя это, наверное, ужасно - говорить такие вещи. Всегда считается, что мама "все для ребенка")Ее ребенку операцию сделали бесплатно, она ничего не платила врачам, не покупала в больницу и тп (она считает, что государство должно обеспечить - ну ок, может быть).Она регулярно обходит приемные всяких депутатов и чиновников с требованием "помочь на лечение ребенка" (и таки помогают).Она выбивает себе помощь у всяких благотворительных фондов и тп.В общем, вся эта помощь идет не на ребенка, а на его маму. Хотя реально этими деньгами можно было бы помочь тому, кто нуждается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут такая ерунда получается, что вот вы работали и 5 лет назад заработали себе на плазму, посудомойку, комп, а наши правители сказали, что это роскошь и вам надо это все продать за четверть-треть цены ради помощи, которую вы выбьете через полгода. а новые предметы "роскоши" вы себе не скоро сможете позволить, да и цены на них уже взлетели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. государство интересует увеличение воспроизводства только неимущего сегмента населения?[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто уже неделю ничего не покупала. Питаюсь по кабакам) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конєчно+ це ж їхній єдиний лохторат прямий елєкторат:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, у меня почти повесилась, но кусок Ємментальского сыра портит всю картину:)) а так - два яйца, пачка масла, полпачки молока...[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, но в кредит машину можно взять, живя на помощь от гос-ва. в кредит можно взять комп, (за штуку евро, например), камеру, фотоаппарат - в общем, все, за что у тебя хватит платить. Кстати, квартиру снимает гос-во (платеж четко рассчитан, отталкиваясь от стоимости аренды, да она не должна превышать какой-то суммы).[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне и прятать не надо) Кефир и творог + сквозняк.() [+sign]*********************************************************Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее насыщенной и разнообразной....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Америке аналогично проверяют все. Мой друг получал деньги по больничному и прятался, чтобы его не увидели на участке с пилой и не лишили этой оплаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За Эмменталь нужно раскулачивать))) [+sign]*********************************************************Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее насыщенной и разнообразной....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скоро будет как в "Чипполино"-платить за дождь(по расценкам), за воздух(((,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в США нет такого воровства в среде чиновников,как у нас. И система налогообложения и отчетности совершенно иная. Да и продукты на порядок дешевле,как и зп на порядок выше.Там для всех есть резон жить честно.Украина отстала от них навсегда,так что ровняться смысла нет.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фиг вам дадут субсидию или еще какие блага!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут все печально и прозрачно, а тем у кого меньше чем по их мнению нужно, сумма помощи ведь не увеличится :(((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах