Осторожно! В Украину поступила китайская гречка

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я буду ждать нового урожая()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо не так з китайською гречкою? Чи гречка має право рости лише в Україні? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чого ж не вирощують? В Непалі вирощують, а в Китаї - ні? Ті самі Гімалаї, лише з іншого боку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ка шо? китайцы ею свиней кормят и не признают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Сельпо она все время есть. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прям позорище ... у нас преимущество - чернозем! а гречки нету А в Китае населения больше чем у нас, а там гречки хватает. ну где логика? Обманывают нас.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

18 в мегамаркете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гречки у нас не хватило только в этом году, потому что была засуха, неурожай ну и еще была ошибка в планировании при посевной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаете спуститься в бункер? там будет безопаснее?:))))))))))) [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойдет в школы и сады :((( (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, ну китайцы и молочку всю не признают, а насекомых сушенных признают и шо?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказывается, есть люди, которые в это верят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что лежит почти во всех магазинах по 18-20 грн? + где-то писали, что мы ее еще и России продавали, где гречковый ажиотаж начался немногим раньше. Вот жеж и у нас неурожай и засуха, и у них. Надо же, кааакое совпадение :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ее уже попробовала:( Беее, не варится вообще, хтя варила около часа хорошо хоть, что купила только одну пачку, она у меня тут же полетела в мусорку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гречку из Китая собирались завозить, т.к. сказали, что в Украине гречки нет... А теперь все магазины и базары завалены украинской гречкой, которая неизвестно, где до этого была...А высшие чины решают, по какой же цене китайскую гречку продавать, чтоб не продешевить.... Мда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мала на увазі їстівну для людей), не кормову гречку() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не могли ее попробовать, так как она только сегодня на таможню в Одессе попала [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.----------------------------Делаем шоппинг в [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас рядом с дачей было поле с гречкой, урожай был хороший, если б знали, что такое будет, насобирали бы) [+sign]Мальчик подарил девочке 101 розу (100 настоящих и 1 одну искусственную) и сказал «Я буду любить тебя, пока последняя не завянет!»Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"осторожно" - не потому что китайская, а потому что наши "предприниматели" могли сэкономить :) и купить по-дешевке некачественную гречку. как это делается с другими продуктами и товарами :))на складах осталось много из прошлых урожаев :) в азии никто гречку не ест практически :) да и в мире особо тоже :))"Ведущими экспортерами гречки в 2009 году являются Китай, США и Польша. В мировом экспорте этим трем странам принадлежит более 70%, из которых на долю Китая приходится 45%, на долю США – 21%, на долю Польши – 5%."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да?:) Что же я тогда купила... Но это все равно какая-то другая гречка .час варила, так и не сварилась толком, и цвет какой-то не такой, более темная внутри оказалась. Фигня, короче:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Винницкая область отказалась есть китайскую гречку – наладит производство своей : http://kp.ua/daily/290411/278112/Местные власти договариваются с предприятиями о дополнительных поставках своей крупы.На территории области не будет реализовываться гречневая крупа, закупленная в Китае. Об этом заявил первый заместитель председателя Винницкого областного совета Игорь Кревский. 27 апреля судно с партией китайской гречихи в объеме 500 тонн прибыло в Одесский порт."Винницкая область отказалась от реализации на своей территории китайской гречневой крупы. В то же время областная власть договаривается с местными предприятиями о дополнительном производство гречки", - сказал Кревский.По его словам, недавний ажиотаж вокруг гречихи заставляет областные власти принимать внутренние региональные решения по укреплению продовольственной безопасности региона. Облсовет рекомендует районным государственным администрациям и советам составить баланс основных продуктов потребления, создать из нового урожая соответствующие запасы и обеспечить их сохранность, а также предусмотреть для этого необходимые средства в местных бюджетах, передает "УНИАН". Создание внутренних региональных запасов - один из путей противостояния отечественной сельхозпродукции импорта, подчеркнул Кревский."Большинство сельхозпродукции у нас производится в частном секторе, она не конкурентоспособна, и ее душит импорт. Поэтому председатель облгосадминистрации рекомендует, и областной Совет его поддерживает в этом, чтобы районы позаботились о запасах основных продуктов потребления и предусмотрели на эти цели соответствующие средства в своих бюджетах ", - отметил первый заместитель председателя облсовета. Он отметил, что такие меры позволят контролировать ценовую ситуацию на рынке области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах