Осторожно! В Украину поступила китайская гречка

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Осторожно! В Украину поступила китайская гречка Об этом сегодня журналистам сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.«Пришло 500 тонн… Она разгружается», – сказал он.При этом Н. Присяжнюк сообщил, что на сегодняшний день цена гречки на внутреннем рынке пока не определена и находится в состоянии расчета.Вместе с этим, по словам министра, после поступления гречки в розничную торговлю будет проведен анализ ее качества и спроса покупателей на этот продукт.«Мы проверим ее качество и как ее воспримет потребитель», – сказал Н. Присяжнюк, подчеркнув, что украинский потребитель все же отдает предпочтение отечественному продукту.Справка. Украина и Китай 21 февраля т.г. подписали контракт о поставке гречки в Украину. В соответствии с данным контрактом, первая партия законтрактованной гречки была отправлена из Китая 11 марта 2011 года судном MSC BERYL. Ранее заявлялось, что ориентировочный срок поступления груза в Украину - 5 апреля 2011 г.4 апреля в пресс-службе Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины сообщили, что гречка из Китая будет доставлена в Украину не ранее 23-24 апреля т.гhttp://obkom.net.ua/news/2011-04-27/1332.shtml?rambler
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше всего мне понравилось, что она будет не дороже 19 гривен ха-ха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне это-"после поступления гречки в розничную торговлю будет проведен анализ ее качества и спроса покупателей на этот продукт. «Мы проверим ее качество и как ее воспримет потребитель», – сказал Н. Присяжнюк"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, если потребитель не помрет, значит качество гречки хорошее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так "все для людей"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что в Китае гречку не выращивают. Это та гречка, от которой отказалась Россия в прошлом году.Все для людей, а шо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выращивают, только кормовую. ее же нам и везут.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне попалась из закромов сельпо такая ужасная гречка (наверное китайская), что я уже месяц вообще никакой не хочу+ при варке на всю квартиру прокопченый запах..и на вкус-дрянь редкая[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем отличается кормовая от некормовой? в многих странах гречка считается только кормовой культурой, просто не принято у них ее есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему острожно? епрст, Китай нас давно одел, обул, мля техникой одарил... единственное что в нас свое осталось - это разрез глаз, но с перебуха и они китайские :0))[+sign]Хороша Даша, да не Ваша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

размером зерна, качеством чистки, вкусом, наконец. [+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю... .. что из-за большого развития хим. промышленности в Китае, в почве содержится много токсичных металлов, соответственно в гречке (как и в других крупах) много вредных веществ. Она просто опасна для здоровья.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по факту до нас если что-то из питалова доезжает, то с долгим сроком хранения и не самое лучшее, что наши придержащие сторговали по дешевке А вот народ, что на Дальнем Востоке живет, взахлеб чипсы нахваливает китайские, название еще такое смешное, какие-то напитки из газированного молока и прочие чудеса, а нам вот китайской гречи завезут, нет, чтобы хоть кал из родных продуктов производить:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в караване гречка пару дней назад была цена кажется 18 грн, никто ее и не брал, отвыкли наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китаец о гречке: http://vsenovosti.in.ua/news/0310005Ото вам и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поступила? а что это в сильпо продается уже месяц? (повна чаша) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не будем уточнять, че жруть китайцы :)) Я, конечно, нежно люблю всю их консервированную и сушеную насекомую пищу - но для большинства моих знакомых это ужас-ужас. Так что, китайцэ дупла, что гречку не едят или что едят говно всякое насеокомое?Едобельные заморочки у каждого свои, не фик париться из-за мнения пересичного китайца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роздадуть пенсіонерам на чергових виборах, імхо а ще можна не лише в столовку ВР, а й у інші столовки.Думаю, дитсадки і школи теж можуть бути в цих списках (імхо)[+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. Кривин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше всего веселит что ориентировочная цена - примерно такая же как на украинскую гречку накуя, простите, кому-то покупать китайскую, если своя отечественная стоит столько же?*нервно дергается глаз* мне сегодня вечером надо гречки домой купить, буду стоять в Ашане как дятел рассматривать. будто бриллиант на чистоту проверять :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как там у классиков? "тут чувствуется лапа Корейко" + сначала на нашей 300 процентов наварили, теперь на китайской. Какая красивая афера, а главное масштабная :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а главное - никто за это не наказан. кроме рядовых покупателей ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

армия, детдомы, тюрьмы, больницы... те, у кого нет выбора .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да :). опять же : "Фунту отсидка, а кому-то куш" + это надо уметь провернуть, сначала убрали всю гречку, с криками "нет гречки", потом ее же выбросили в продажу, и ведь та же самая, в любом магазине есть, но уже втридорога. И где ж дефицит и недостаток? Наверное деньги кому-то очень нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,сначала,когда начались проблемы с нашей - то говорили купят по 14,потом стала цена по 17, а теперь....19.Да уж аппетит приходит во время еды.Зачем нам китайская за 19, если есть украинская за 20 [+sign]Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003) и Назар(6.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах