Хочу... в корне поменять жизнь и профессию (поговорите со мной)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, спасибо вам большое! Я подумаю. Как-то не готова, неожиданно для меня.+ Если что, я обращусь к вам. Писать и ночью можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме того, заметила, что книги, к-е пользуются спросом, написаны не очень профессионально, в тезисной форме. Проследила несколько принципов, профессионализмом там и не пахнет. Если те люди смогли, то и Вы сможете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о "пахнет". Мне по природе своей очень тяжело это делать, мозги под другое заточены, потому и получается с большим надрывом. Не мое и все. Я бы с удовольствием вела бы какие-нибудь исследования, пусть даже малооплачиваемые, но исследования в моей лингвистической сфере со временем показались мне бессмысленными, а освоить новую научную отрасль уже поздновато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, мне когда -то словарь для редактирования на работе не дали. Сказали, что я для этого слишком квалифицированная:)) С конечного продукта, редактированного другими, многие смеялись, но это было то, что нужно. Это же рынок, пишут то, что востребовано. И не обязательно особо умно. Чем попроще, тем получше, воспринимается легче, не нагружает:)) Тоже своеобразная филосовия продаж. Задумывалась как-то над этим, прочитав парочку любовных романов. Ну и книги, учебники и тп. Много из написанного студенты писали. Вряд ли тот автор современный задумывался особо над тем, чтобы в систему всё привести. Возьмите учебники школьные - ошибок много, и редакторских тоже. Вчера купили тесты для 4-го класса, ребёнок сам ошибки находил. Да и в моём случае с книгой тоже было, аффтор в суть вопроса не вникала. "Я вам плачу, а вы думайте...". Так это только взгляд со стороны, верхушка айсберга, так сказать, то, что заметно. Но люди на этом деньги делают. Учебники - это вообще отдельная тема. Спрос, при хорошей постановке вопроса в Минобразования, есть, с каждого переиздания деньги автору в карман падают, благо, авторские права не у студентов, писавших учебник, а у "руководителей". Ой, ну это уже слишком откровенно, не для форума, наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож, хватит учиться, пора на этом зарабатывать:)) Должен же труд, в образование вложенный как-то доход давать. Психолога нужно хорошего, чтоб установку соответствующую дал и на жизнь глаза открыл. Мы задержались на стадии "нереализовавшихся принцесс":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела в виду книги на темы "Как устроиться на работу" или "Как выйти замуж" или "Как понравится мужчинам", "Как жить с мужем" Они все написаны незателиво,очень простенько, жизненно, изложено кратенько, но вселяет оптимизм и надежду.Мне кажется, именно книги с такой тематикой будут пользоваться спросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вопрос о том, как устроится на работу актуален:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и напишите про это книгу))) И вопрос отпадет сам собой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А искать заказы на перевод заграницей не пробовали? [+sign]Не будь солодким, бо розлижуть, не будь гірким, бо розплюють...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте - там не копейки получают... [+sign]Не будь солодким, бо розлижуть, не будь гірким, бо розплюють...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придётся. наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах