Хочу... в корне поменять жизнь и профессию (поговорите со мной)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу... в корне поменять жизнь и профессию (поговорите со мной) Отработала я на наше г.. (государство) в общем итоге 17 лет. Надоело. Жить на гроши, работать задаром почти, бесперспективность с жильём и вообще всё надоело. Ну не гроши, конечно, но и не деньги. Вот хочу поменять всё. Имеется - хороший английский, опыт преподавания и переводов различных, родной украинский, относительно грамотный русский, работоспособность и желание работать. Нужно - для относительно нормального существования зарабатывать хотя бы что-то приличное (не 3 000). Прошу, подкиньте идей, девчата, или хоть тапком киньте... Да, ребёнок есть, которым заниматься нужно, то есть график работы хочется свободный иметь. Или я много хочу? И смогу ли я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не одна такая. С той же головной болью, но др.исходными данными.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сетевой маркетинг и пусть кидают в меня тапками - но я работаю на себя, у меня свободный график работы, семинары по Кайдзен (личностный рост), поездки на семинары за границей и очень приятный круг общения. Это с лихвой окупает предвзятое отношение окружающих к моему роду занятий (это идет от непонимания). И хорошие преспективы. А главное - чесно - сколько зарабтала - столько и получила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откройте своё брачное агентство интересно, выгодно, весело, и куча-куча преимуществ) касательно доходов- все будет зависеть от Вас, ну тысяч 10 минимум будете иметь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

500 долларов, 400 из которых потратила на семинар()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите книгу, станьте известной()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала прошлым летом. Перевела, точнее. Руки по начам болели. С оплатой кинули. + Вот люди пишут, что стыдно уборщицей работать, а мне стыдно при хорошей квалификации людям сказать за сколько я работаю . Так всё надоело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понимаю я. + Девочки мои коллеги бывшие десять лет назад всё бросили (в кризис, кстати, тоже) и в люди пробились. А я умом понимаю, а когда действовать приходится, то страшно становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я видела, смотрела сегодня в Интернете вакансии. Много + вакансий в БА. Только боюсь, что переводчики там немного заработать могут. На своё нужен капитал стартовый, наверное, ну и ещё много чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в этом году сократили. Потом должность вернули, точнее, предложили аналогичную. И я согласилась. Вернулась туда же, а теперь думаю, может, это и был "тот волшебный пендель"? Переколотилась, с новыми людьми обжилась, теперь вот опять всё те же мысли меня догоняют. И работа надоела, так приелась, что сил нет. И неинтересно уже. Никакого желания туда ходить нет. Если работаешь адски, но за это что-то получаешь, так это хоть радует. А с другой стороны, новое что-то пробовать страшно. Ну, вобщем, многие мои знакомые чуть ли не у виска пальцем покрутили на моё решение оставить всё как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вас понимаю.. стартовые условия немного другие, суть проблемы та же.. для себя остановилась на следующем - продаю машину, собираю деньги на учебу.. хочу получить второе образование (скорее всего это будет за рубежом, возможно удаленно), и работать в вебе.. возможно веб-программирование, возможно веб-дизайн - еще точно не определилась, изучаю вопрос (что мне нравится, на что есть спрос, у какого направления больше перспектив..)Единственное что я точно знаю о своей будущей работе - она не будет привязывать меня к офису, от "с 9 до 18" уже просто тошнит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль Виктория, что у Вас был такой печальный опыт в жизни((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я долго подрабатывала переводами. Но так устала я от этого. + работаешь по начам, утром на работе никакой. За репетиторство, наверное, возьмусь. А там посмотрим. Работать я готова, только жаль, что работаешь-работаешь, а с этого ничего не имеешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, мы мыслим по-разному, если говорить о том что "наверное", и "никто не зарабатывает", то Украина не была бы центром брачного бизнеса. Думаю вам не стоит начинать, вижу хватки нет, одни сомнения. Я Вам предлагала своё агентство открыть, переводчик тысяч 5-7 имеет обычно в Киеве, директор намного больше и в долларах. Но таки правда, не все могут и не у всех получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чтоб работать в вебе нужно образование? и заграничное?я тоже бы хотела идти в этом направлении, но оно сейчас так быстро развивается, что я всё освоить не успеваю...даже начальный уровень. Я отучилась в КПИ на фак. информатики 4 года, но толку от образования нету, всё нужное учу сама, да и умных студентов, работающих за копейки полно. Иногда даже проще взять заказ и найти на фрилансе исполнителя, получить себе разницу и не морочить голову.Я как вы думаете развиваться? Меня начало пугать то, что я всё равно не буду лучше этих студентов, которые сейчас все новые программы и языки легко изучают, а я с основами вожусь, тут даже и копейки не заплатят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же что и у Вас, автор, плюс еще кандидатские корки:)) Та же фигня - качество, труд, квалификация, но, увы, мало денег(( Я пришла к выводу, что заработать можно только продажами. Но мне этим заниматься очень неприятно. Давайте, что ли, вместе думать?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, зарубежное образование тут вообще пустая трата денег и времени как по мне.А вот начинать программирование в 30, да даже уже в 25 тоже довольно стремно.Так как УЖЕ есть более птродвинутые еще студенты.И только разве что у тебя дар.ну это мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж меня так все жалеют, мне не приходиться рысачить в полях для поддержания чьей-то пирамиды. Чего ж меня жалеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю Вас, пишите сами, не для кого-то, что бы ни от кого не зависеть. Тем более, что писать умеете. Остается придумать тему, что бы книга пользовалась спросом, что бы улетала "аж бегом".Напечатать тоже можно, это не печально. Главное - организовать рекламу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто это не моя сфера. Да и хватка, конечно, не та. Хотя, кто его знает...+ Я немножко наслышана об этом бизнесе. Это не моё, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я писала перевод, столкнулась немножко с издательскими моментами, и с тем, сколько это стоит. да, я могу писать, мне даже такую идею подавали, но печать и редактирование - это ого-го сколько стоит. Идея хорошая, может, и возьмусь на досуге. Но вопрос в том, что ребёнка нужно учить сейчас... и просто воздухом ни его ни себя не прокормишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работаю и стараюсь быть в курсе событий, вопрос сейчас в том, что начать хотя бы нужно. Дальше посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно. Редактирование не так уж дорого стоит. Если найти маму в декрете, можно договориться подешевле. Не обязательно обращаться к именитым редакторам. Можно и на форуме таких найти. Если хотите, я могу поспрашивать. Печать - тоже самое. если книга будет стоящая, так что будет улетать, могу поговорить с мужем, он напечатет "в долг", может и с реализацией поможет. У него такой опыт был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне кажется, заработанный рубль он не пахнет. Продажи так продажи. А так, умный-умный и босый(( Как в "гимне офисного работника". Зарплату на кучки раскладываешь и на чёрный день отложить нечего. Возьмём, для примера, города, где по два-три университета, люди образование получили, а работы нет. На рынке стоят, и ничего, лучше нас с вами живут. много таких людей знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах