А вы меняли фамилию при вступлении в брак? Много волокитыпотом с документами?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы меняли фамилию при вступлении в брак? Много волокитыпотом с документами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, меняла. паспорт пришлось заменить в обяз. порядке так как его "гасят"справку с ИК в налоговой взяла на новую фамилию. больше ничего не меняла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Нет. + И долго пользовалась загранпаспортом с девичьей фамилией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, меняла, а потом -обратно, так настрадалась с документами( При том, что мне паспорт нужен почти каждый день, а в то время была проблема с бланками. В общем, государство со мной , как обычно, обошлось жестоко и я решила, что больше - никогда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не меняла и счастлива. а сестра мужа поменяла+ с паспортом меньше всего проблем. а с правами и ЧП - гемор. вот она сейчас ЧП закрывает - а на нее смотрят как на дурочку, что ЧП на старой фамилии. и идент.код надо было переделать, а она провтыкала. короче, если Вы можете себя организовать и побегать по всем инстанциям, можо менять ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет 9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не меняла, я к себе уже привыкла с моей родной фамилией + единственное, где возникли трудности, - при регистрации ребенка. Если у меня и отца ребенка разные фамилии, то даже при зарегистрированном браке нужно приходить в ЗАГС обязательно вдвоем, чтобы мать подтвердила свое согласие дать ребенку фамилию отца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я меняла,т.к. мы студентами были и из документов только паспорта были. после развода -не меняла уже,т.к. обросла дополнительными документами,ну его...Хотя сейчас с удовольствием бы носила свою девичью (которая в детстве меня просто достала))) Нынешнюю -терпеть не могу.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняла только паспорт и идентификац.код на новую фамилия, мороки не было, может, если много доков, то тогда побегать нужно по всем инстанциям... если есть время. В таком случае, лучше на своей остаться :) имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и я так же)) волокиты с документами что-то не припомню....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняла. особой мороки не заметила [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря сколько документов. Мне вот надо бы поменять назад фамилию, но как подумаю!!! паспорт, загран паспорт, права, техпаспорт, еще один техпаспорт, идент. код... наверное останусь на этой фамилии... ну его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, много, потому занимался всем этим муж, раз ему так хотелось, что бы была на его фамилии:)) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняла, но у меня и документов-то не было :), кроме паспорта и идент. кода Поменять паспорт - ерунда дело, код вообще на работе меняли.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняла, с паспортом и кодом без мороки, но если уже есть права подумайте там нужно пересдавать тесты - сами понимаете без денег сложно (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это меня и останавливает-( вообще не люблю я все эти официальные учреждения и волокиту с бумажками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Меняла паспорт и код. Все - быстро и без проблем :) Загран получила уже на новую фамилию [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за информация нелогичная? я не пересдавала. А диплом о в/о тоже пересдать нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не меняла()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пересдавать не нужно, если водили авто и есть экз. карточка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какя фамилия в детстве, как вы думаете, если девичья Безобразова, а у мужа Красавин, менять?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я на чужую фамилию не отзываюсь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах