Вы дарите всей родне близкой одинаковые подарки?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так а что Вам мешает сейчас перед праздником попробовать подарить своей мамуле хлебопечку из общих денег. И все встанет на свои места. Хоть разберетесь, как дальше действовать. Если муж начнет бастовать, то пусть и своим подарки из карточной заначки делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по сравнению с их пенсией - мы были богаче. по сравнению с зарплатой его родителей - беднее это было давно, так что суммы называть бессмысленно, да и для каждого они свои. я не хочу говорить "по обеспеченности" - это часто означает богатым подарим дорогой подарок, чтобы не ударить в грязь лиоцм, а бедные будут и дешевому рады.тут именно по потребностям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рррр, крЕмЫ, а не кремА, блин, читать невозможно :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была особенность - от нас никто не ждал подарков мои стеснялись чего-то ждать от молодых, а у него в семье были вообще не приняты подарки взрослым, только детям, была даже такая договоренность. потому мы могли дарить что хотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно было и поспокойнее написать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам тут читать невозможно- идите на форум филологов я не автор поста, но от правильных тошнит больше, чем от грамматических ошибок)[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же фигня. И так же обидно... Ну думаю, когда-нибудь и я начну зарабатывать и дарить своим то, что я хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарую стільки, скільки цій людині на даний момент потрібно Наприклад, чоловіковій сестрі потрібен був новий монітор, ми їй подарували. А моїй мамі в той рік купили, здається, масажер ціною в 10 раз дешевший за монітор. Мені тре було чоловікові виставити рахунок? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, тем более что "крема" не такая уж вопиющая ошибка, чтобы прям невозможно читать было. А в остальном очень даже грамотно автор поста пишет. Нашли к кому придираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читайте ))) тоже мне, автор просто умрёт тут без вашего участия )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бюджет общий, подарки разные моя ЗП - треть от его у меня только мама-бабушкау него родители и сестра есть с ребёнкомподарки дарим как в голову взбредёт, причём не обязательно на праздникидарим как то что НАДО, так и то, что просто приятнотолько сестре дарим для галочки (так сложилось исторически), её ребёнку дарим хорошие подаркивот увижу я что-то кому-то нужное и мы (или я сама) покупаема дарим как получится - или сразу или уже на праздник (иногда только на праздники попадаем к даруемым)суммы, потраченные на подарки, никто не считает и не сравнивает.Вы бы мужу спокойно сказали, что Вам обидно и неприятно, авось бы и нашли мирное решениеразговаривать нужно, тогда и проблем не будет :)мудрости и удачи, всё наладится! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть он не замечает что теще лучше и дороже подарки чем его маме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда зачем скрывать от мужа? ну если его родители вообще в крупняке не нуждаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Пасху мы не дарим ничего просто с продуктми приезжаем...Ну так он и предлагает впредь делать из карточных заначек, раз уж у нас изначально были такие разные подходы к подаркам.Но номинально все будет как прежде.Потому что у меня меньше зп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, у меня только вот к 30 такие мысли появилссь Видимо раньше себя все еще не взрослой считала и не сувствовала какую-то ответственность за родителей.Ладно подарки, а если не дай Бог болезни или еще что((Муж скажет это тоже разделим???у каждого свои родители как свой крест?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня те же вопросы. А если еще и досматривать придется (вдруг, не дай бог, лежачие больные например) тогда как? Кого в первую очередь к себе заберем? И куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но он же раньше делал из общей кучки, то почему теперь каждый из своей? Или вначале съедим твое, а потом каждый свое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот. Как начала думать-копать, то подарки - это еще просто вершина айсберга А может умные люди до брака все-все-все оговаривают?И это в том числе и потом с общей стратегией идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понимаете...не то чтобы он у меня был безумно щедрым:) вот я и берегу его нервную систему (и свою), но, справедливости ради, стоит отметить, что когда он решил подарить своей маме 5000 евро на новоселье, то я не сказала ему ничего. А деньги я и сама зарабатываю и покупаю родителям то, что считаю нужным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне проще - мой вообще не дарит, всем дарю Я)) /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарки обязательно равноценные двум сторонам - и его и моим и те и другие вырастили вас и являются близкими родными любимымиа на счет из своих оставшихся - ну ни фига-се!так может и общаться - он со своими, а вы со своими?капец!тогда и зарплату подеребаньте в долевое участие - твои 20 тыс, мои - 10 тыс, суммарно - 30, на семью нужно 20 - 66% от втоей зарплаты, т.е. 13333 и 6700 из моеймы ж СЕМЬЯЯЯЯЯЯ!капец!вот! из общего бюджета вычитаем расходы на семью, быт, машины и прчее важное, остальное пополам - вот так справедливо!!!!капец, ну разве это семейный бюджет???? это бюджет сожителей!у нас правда касса остается общей послеобязательных семейных расходов и мы не смотрим кто из нее больше потртатил в этом месяце)))[+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппц! не жизнь, а именины сердца. Вообще не понимаю, что такое раздельный бюджет между мужем и женой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах