Помогите разобраться в намерениях бывшей свекрови.

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а разве это имеет знаете в данной ситуации??? вот скажите, вы у них что то просили и не отдали? они вас обеспечивали, может помагали, а вы такая сякая лишаете их общения с их внучкой? нет нет и еще раз нет. Извините, но я всегда говорю "было бы желание" Мои старичкам бабушке и дедушке (дедушка очень сильно боится летать, и перелет в его жизни был один раз в Израиль) и мои бабушка и дедушка, что бы увидеть свою вторую внучечку в свои простите 80 решились на перелет, дедушка!!! решился лететь!!! Зимой, с жары в суровую зиму. Они прилетели как раз в день родов, сутра я родила, днем они уже как сейчас помню стояли с моей мамой и старшей дочкой все укутанные по колено в снегу перед роддомом , и все это что бы увидеть вторую внучку! Я с бабушкой по скайпу говорю чаще и больше чем с мамой...каждый спасает свою душу по своему :))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них что-то случилось...хватились, одумались и решили срочно общаться с внучкой. Вопрос только в том: а Вам оно надо?! (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стакан воды бывает разный, ой не говорите что это нетрудно. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка только сейчас ко мне ездит и просто поболтать " по душам" в т.ч. мне 29, родители развелись, когда мне 5 было:) считайте и не удивляйтесь, бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, и хорошо. Люди пытаются протянуть вам руку. Не протягивайте им камень в ответ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та будет ли он ещё этот стакан. А Вы его уже 5 кругов по экватору протащили. С такими мыслями как у автора Бабушка воды не дождётся точно. И поверте у бабушки совсем другая мотивация. С годами как правило люди становятся сентиментальней, мягче. Я очень живенько представляю себе разговор "Ой как там наш внучёк, кровинушка, ну давай уже позвоним, сколько можно". А Вы тут уже воду рознасились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю - у них что - то случилось, что подтолкнуло их к общению. Или что - то случилось у знакомых или близких. Этот интерес временный - попустит, сами отморозятся опять. Так что смотрите - душу нараспашку - повремените родственникам открывать. Время покажет.[+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы обрадовалась, что в моей с ребенком жизни появились дополнительные родственники (+) Если они с добрыми намерениями - всегда пожалуйста. Общайтесь, поздравляйте с праздниками, передавайте приветы. Мой ребенок будет знать, что в его жизни на несколько любящих людей стало больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное - вовремя. Протянуть руку))))[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так родственница себя повела после смерти своего брата родственница сильно пожилая, вот после похорон она решила что необходимо "объединить" семью, начала всем звонить, преветы передавать и в гости зазывать. период "семейственности" у нее длился не очень долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. У меня брат развелся в год дочки, (+) вернее развелись. Жили в других странах. Брат и мои родители не общались лет 7,с 5 лет малой.. Слава Богу схаменулись, неветска попалась понимающая и всегда говорила, что у тебя в Киеве естьбабушка и дедушка. Она сама тянула ребнка финансово((( Я очень уважаю свою невестку за ее поведение в этом плане, хотя она говорит, что думала о ребенке. просто.(Племяше в этом году 24, она в Киеве уже, брат перевез их сюда 10 лет назад и купил 2-х комнатную квартиру в кредит, которую выплачивал сам. Потом только себе купил. Мой муж крестил племяшу, кстати. Мои родители помогли выуучить племяшу в нашем университете и сейчас у них очень хорошие отношения с внучкой.Дайте возможность дочкеполучить еще одну бабушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что такая бабушка не может дать, она может только забрать. я про чювства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По всей видимости вы не совсем красиво расстались. а даже если не красиво, что из того? свекровь имеет моральное право не общаться с внучкой? может и моей маме не разговаривать с внучкой, бо вона дочь того негидныка, що её дитя обидел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может поняли, что на него надежды мало... с годами люди больше понимают что в жизни ценно, а что так, шелуха.Внучка - это ценно.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная рука, на мой взгляд, при том что до этого им ни кто не запрещал, не прятал малую, пожалуйста общайтесь, мало ли что у нас с их сыном произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее хотят ухватиться за руку автора стареют, ищут подпитку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если с добрыми намерениями, в чем я лично сильно сомневаюсь, конечно хочется верить в доброе, но не получается по отношению к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стареют, почувствовали, что особо никому не нужны Если Вас такое общение не напрягает, общайтесь, но вряд ли могут так, с бухты-барахты, возникнуть родственные чувства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему схаменулись? С чем это было связано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот вообще не понимаю этого ожиотажа вокруг "родная кровь, родственник и т.д". [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжаю+ сужу человека по его поступкам. Сколько знаю случаев когда самые близкие предавали, а чужие люди отдавала последнее.По сути дела бабушка уже раз предала внучку. Вы сейчас выбрали правильную политику.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понять бы, хотят то чего. Она в январе приезжала, видила малую, так мы встретились в метро, смешно сказать, постояли в метро на выходе+ она обрыдалась, я предложила, давайте в кафе зайдем, нам было сказано что она торопиться, всреча продолжалась минут 20, при этом она рыдала белогуй, привезла малой каких то канфет и игрушку которую я им дарила Бог знает в каком году на новый год при этом отдавала малой со словами "Твоя мама наверное уже не помнит" так я ей ответила "Я все помню". Я это к чему, мне казалось всегда если хочеш налаживать отношения, то это делаешь как то по другому, а не шпыняя иголки в разные стороны.Вот по этому и не верю в чистоту помыслов и все прочее. Склонна думать что с сыном что то так решили может обратно возьмут, все ж таки отец какой ни какой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что интересно, когда малая была маленькая, я была без работы+ без денег, в полной жопе, малая сильно болела, на лекарства уходила уйма денег, я устроилась на работу, и благодаря своим родителям сейчас занимаю ох какое не последнее место, ведь ни кто не поинтересовался даже, как вы там, +их сын который просто забрал все деньги и уехал, я к ним ни то что за помощью, в принципе ни как себя не проявляла.Малая знала по фоткам кто ее папа, кто бабушка, кто дедушка, от нее ни кто этого не скрывал. А теперь конечно, малая большая девочка, с ней поговорить можно, и показать не стыдно. Я с хорошей работой крепко стою на ногах, а что я тогда, по их понятиям дурочка. Ой что то я разошлась, это обида говорит, за себя и за малую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была подобная ситуация.. правда приезжал брат мужа.Типа соскучился за племянницей,приглашал на каток и тд.Все зыркал по углами,видать искал доказательства моего одиночества.А потом ,через несколько недель заявился бывший муж типа мириться...Короче пять лет не нужны были а тут "люблю,трамвай куплю.."К тому времени я уже не была одна и назад возвращаться мне не хотелось..Может и вправду бывшая свекровь решила помирить автора с сыном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах