Помогите разобраться в намерениях бывшей свекрови.

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите разобраться в намерениях бывшей свекрови. Вот жили как говориться не тужили, я и малая, с мужем развелись давно, бывшие свекры не показывались на протяжении 9!!! лет, ни как себя не проявляли, и вот, первый раз нарисовались на малой день рождения, позвонили поздравить, просили прощения, мне правда не совсем понятно за что (я к ним ни когда притензий не имела и отношения были нормальные, что у них ко мне что у меня, могу сказать что у меня свекровь нормальная тетка) они сами решили со мной не общаться, после развода с их сыном, и вот, теперь малого того что начали со всеми празниками поздравлять, так и просто звонить спрашивать как дела и все такое, а мне чесно говоря даже разговаривать со свекровью не очем, она мне что то в телефон рассказывает, а я в основном молчу или ага-угу. Девочки как думаете к чему бы это?Простите за сумбур просто я что то как то расстроилась что ли, у нас с малой своя жизнь, малая эту аля бабушку собственно и не знает видила один раз, а она теперь приветы малой передает и поцелуй от нас, ну бред прям какой то, или это я что то не понимаю,а?Спасибо Всем кто дочитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

схаменулысь, как говорится, а муж тоже 9 лет не объявлялся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще внуки у них есть? давно на пенсии? может не хочется им на старости лет совсем остаться в одиночестве? причины должны быть обязательно. и уж точно не любовь к внучке. иначе б всегда рядом были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стакан воды себе обеспечить хотят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не лишайте ребенка бабушки сами не хотите - не общайтесь. А малая пусть хоть изредка общается, все же не чужие люди, может помогут чем, может наследство оформят. Даже без меркантильных интересов я бы общалась. Но это я, у которой нет ни бабушек, ни дедушек, отца.... эх, вернуть бы время, да оно невозвратимо(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сын же есть, пусть приносит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, но с меркантильными интересами, общение, получше складывается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как сложилась судьба бывшего мужа? может хотят Вас свести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные люди умнеют в разное время. постарайтесь переступить через старые обиды если ребенок не захочет - не будет с ними общаться. но это будет решение ребенка, не ваше. ИМХО это один из случаев когда лучше поздно чем никогда[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даа, как говорила моя бабушка "вони тебе згадають, як будуть ср..ть під себе" людям хочется чтоб кто-то о них заботился на старости лет, вот и "приручают" вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++ и еще добавлю, мы не вправе выбирать ребенку родственников, они просто есть и есть(даже спустя 9 лет) я бы даже настояла на общении с "той" бабушкой.....эх, мало ли, чего в жизни может произойти, для ребенка это не лишнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж появляется чаще раз в 2 года )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю я таким родственникам и говорите мне что угодно :(( Это может иметь нескольк оттенков, но все они будут направлены только на НИХ , а не на вас с их внучкой.Намерения у них могут быть очень разные, от какой нибудь не дай бог беды-похода к батюшке и как вывод их с внучкой не общение-что бы грехи замаливать теперь вот вспомнили, знаем такие случаи.Так же знаем случаи когда вспоминали о внуках когда сынуля ударялся в гульню, еще внуков им не наделал, а тут друзья-соседи старость и вопросы, а как ваши внуки и застолья без внуков и начинается.Тут вопрос в том, что вы хотите от этого? Простите 9 лет ОНИ САМИ лишали внучку бабушки и дедушки. а тут теперь получается вы лишаете? Если же смотреть со стороны какой то меркантильной, тогда можно использовать их по полной, как делала одна знакомая, которая до развода с их сыном была для них только сучкой и дрянью, а после развода стала Любимой Натулечкой :)) она решила если БМ не помагает с дитем, пусть бабуля с дедулей, и они кстати очень помагали, полностью одевали, обували на все сезоны, возили пацана отдыхать-это не мало я считаю.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не против, просто мне не понятно, 9!!!!!!лет не помнили не знали, а тут, прям забегали, замаячили+ я конечно могу спросить, в чем дело, откуда любовь нагрянула и с чем связана, но решила, пока пусть идет как идет, а там посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я без понятия, что и как он, мы не общаемся, нет не так мы общаемся раз в 2 года по 2-3 часа ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня именно такое стойкое ощущение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не верю в добрые намерения, ну не верю,свекруня у меня сегодня спросила как мое здоровье, ой как хотелось сказать не дождетесь+ но просто не ответила. И пользовать я их не пользовала, и сейчас не буду, просто зная их, это может очень дорого обойтись не столько мне сколько малой.Одно понимаю точно, или что то надо от нас или грехи замаливать решили, ведь почему то прощения просили, а для них одно слово "прости" это смерти подобно, так что не думаю что это во благо малой, нет. Скорей всего душу спасаем((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогите ей в этом!!!!1я сама очень вспыльчивая, недоверчивая и ко всему еще языкатая, и злости во мне не семью БМ было, ох как....хоть ведром черпай а все же жаль мне их, очень- одинокие больные люди, с единственным сыном, который спился(уже даже кодирования и подшивания не помогают). несчастные люди, и многое могли бы дать сваей ЕДИНСТВЕННОЙ внучке и отец-дочке(и не только в меркантильном плане), а не дали, но все равно это же все (знания, опыт, умения, да и имущество в конце концов) не должно пропасть. Кто то должен его нести дальше? я и дочке говорю:" ..позвони бабушке, поговори, спроси....пойми, когда ты захочешь о них знать, будет поздно- некому будет рассказывать.."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я приняла позицию ни чего не делания, я не помагаю и не мешаю, хотите, пожалуйста общайтесь у меня такая позиция и по отношению к бывшему и к его родителям, я их бабушку имею ввиду из нашей жизни не гнала, она сама так решила+ вот хотите исправлять ситуацию, я мешать не буду, но и помагать не стану, ну вот такая я, от себя ни куда не денешься, у меня на них и зла та нет, просто всегда было интересно, как оно, зная что у вас есть еще одна внучка кроме двух старших, жить и не знать ни чего о ней, видить последний раз когда ей был 1 год. Вот как говориться накаркала сама себе )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и ответ наверное+ Знаете, я наверное плохой собеседник, но я не люблю спасать чужие души, тем более души гораздо взрослее меня, тем более те, которые 9 лет не знали как себя чувствует их внученок, вот правда. Кроме того ваши слова о дороговизне подарка ...не знаю. Вы не господь бог и это важно понимать, и не вам спасать их души, ИМХО конечно. И не вздумайте вбить себе в голову, что ВЫ лишаете ребенка родичей[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы думаете о других всегда плохо. По всей видимости вы не совсем красиво расстались. У Вас, да и у Ваших свёкров были взаимные обиды. Зачастую человеку нужны годы, чтобы простить обиды. Ну подумайте сами какой интерес у них может быть к Вам - к женщине с подобными рассуждениями (всюду видете подвох). Чтоб "в старости было кому стакан воды принести" - Так принесите, что трудно старому человеку помочь. Считаю, что Вы не имеете морального права лишать бабушку общения с внуком, и наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а спросить саму свекровь? о ее намерениях/звонках/разговорах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы озвучили мои мысли в полном объеме, и на все 100% + я не бог, мне б со своей душой разобраться, а не то что с чужими. Может и не права, но по другому мыслить не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бабушку ни кто не лишал, повторюсь, бабушка сама лишилась, это было ее сознательное решение, на фоне развода с их сыном, так что не подменяйти истины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не готова я спрашивать, решила, звонит пусть звонит, а там разберемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах