О семейной жизни..

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О семейной жизни.. Прошу мнения о след. ситуации. Мы живем с мужем у моих родителей. Браку нашему совсем мало, есть маленький ребенок+ первый ребенок от первого брака. Год наших притираний был очень тяжелым, отношения сейчас немного испорчены.. не хочу об этом...Есть отдельное жилье, он туда очень стремится, а я боюсь переезда. Боюсь, что сама не справлюсь, что буду уставать с детьми еще сильнее, что отношения станут еще хуже. В этом доме он помогает мало( быт), интересно будет ли он стараться в собственном доме? В ремонт в той квартире ушло много моих денег, а переезжать мне страшно... Я узнала человека только на третий год знакомства и мне кажется у нас и любовь умерла( с его стороны) и изменился он полностью и семья ему уже не особо интересна. Мне страшно:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы определитесь, за кого замуж вышли... за мужа или за родителей() [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно оторваться от родителей? если есть возможность - надо разъезжаться однозначнообычно когда дети живут отдельно - браки распадаются значительно реже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы теряете? жить отдельно от родителей это нормально, нет, даже не так - это прекрасно! но если вдруг конкретно вам будет тяжело и плохо - ну, вернетесь назад. вы ж с родителями не рвете отношения навечно, пока не попробуете как это жить отдельно, так и не определитесь. для меня такой вопрос вообще не мог бы стоять - только отдельно.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, к родителям всегда вернуться успеете. Это, как я поняла, Ваш тыл. Как мне сказали на этом же форуме, семейная жизнь - это трудная работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В квартире Ваших родителей он не чувствует себя хозяином. Но только переезд не решит уже возникших проблем. Само собой не получится, надо будет поработать над отношениями, если Вам дорог Ваш брак и Ваш муж. Помогать родители смогут и на расстоянии: например, забрать детей на вечер или на выходные, пока Вы с мужем себе романтику какую-то устроите :) Ну, и правильно: определитесь все-таки, Вы замуж вышли за мужа или как???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в муже я не уверена:(. с родителями жить не хочу Хочется конечно своей жизни... но если б это было на том этапе ,когда был период безумной любви и взаимопонимания....а сейчас мне лезет только одно в голову- я вся измотаная детьми, бытом, а он лежит перед компом, а еще хуже ходит налево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все еще может измениться, переезжайте и попробуйте жить новой жизнью [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что хочу сказать.... я с бывшим мужем тоже жила с родителями моими. Мне было так удобно и в принципе разъезжаться не хотела. Не это стало причиной развода, но однозначно оно не способствовало лучшей жизни. То есть тоже имело место бытьДальше. Я тоже боюсь переезжать. Причем я одна с ребенком, а у вас есть муж. Я боюсь потяну ли, буду ли все успевать и т..д. Но понимаю что НАДО отрываться от родителей. Иначе это будет не жизньЕсли вы хотите сохранить семью - переезжайте не раздумывайте. Все у вас получится. На все у вас хватит сил. А знаете почему? Потому что не будет выбора))))) Вы не сможете себе позволить расслабится потому что 2-е деток. Может первое время и будет трудно,но вы привыкнете.. А муж, почувствует себя хозяином в доме и думаю будет более ответственней относится к своим обязанностям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как поработать над отношениями? его то как переделать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"работать над отношениями" не равно "переделать его" работать нужно будет над собой в первую очередь. Это только нам кажется что мы-само совершенство, а они-нет, их переделать нужно "под нас". Так только брак разрушите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в первом браке как было? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он захочет, то налево и при родителях будет ходить... Вы лучше представляйте мужа не сидящим за компом, а активнее приобщайте к быту и воспитанию детей. Так и скажите : "Милый, сейчас родителей рядом нет, только ты и я. И мне очень нужна твоя помощь , я очень расчитываю на тебя." Ну и да -- самой трудиться тоже прийдется, над отношениями, над собой, и вообще..... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второго ребенка совместно планировали? кто финансово обеспечивает семью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы мы жили с родителями мужа, или моими, то развелись бы уже давно, а так переехали и все счастливы. Вы не представляете как классно нам было в трусах по квартире ходить, съемной, но такой своей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переезжать и восстанавливать отношения (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот муж был хорошим хозяином даже в моем доме но совершенно не уделял мне внимания. И главный недостаток - у него были запои :((( Этот полная противоположность. Был:) А теперь повылазили и его темные стороны: ленив, инфантилен и неравнодушен к вниманию женщин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все это ".. ленив, инфантилен и неравнодушен к вниманию женщин.." (последнее не обязательно)) как раз и есть следствие совместной жизни с родителями... переезжайте! Вот увидите - на своей территории у мужчин больше шансов измениться в лучшую сторону. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

себя нужно менять в перввую очерндь.Какой ВЫ были в романтический период ? И какая ВЫ сейчас?? И не мужа нужно на диване предстлять, в видеть его заботливым семьянином. Поверьте, Вы виноваты оба, каждый 50/50И муж Ваш точно так же думает - На ком я женился, как она изменилась....Начните с себя, исправляйте к лучшему себя, и нежно корректируйте отношения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна что трудная, но мне кажется она будет трудной лишь для меня, а он от трудностей будет только раздражаться и искать легкой жизни на стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметьте, я спрашивала не только про мужа, по всему инфантильны Вы в первую очередь...наступаете на те же грабли [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то Вы не договариваете [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам просто необходимо переехать!!!! .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не планировали:) случайно.. Он хорошо относился ко мне, моему ребенку... у меня сомнений в нем не было. ну и против абортов я. он очень был рад. а теперь вижу утомило его все:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах