Плюсы и минусы первого и последнего этажей, поделитесь

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я живу на втором, но по-хорошему завидую соседям с первых этажей. Из того, что важно для меня: - самый жирный плюс - возможность делать инд. пристройку на первом этаже (у нас пригород, нам можно). Кроме дополнительных метров - это еще и свой подвал, и возможность отдельного входа. Опять же, окурки-презервативы при наличии пристройки под окна не залетают, этим любуются жители вторых этажей :))- приятный бонус - свой палисадник и цветочки-кустики, заглядывающие в окна- если что - житель первого этажа быстрее всех выскочит.Два самых жирных минуса - решетки и канализация (если забилась - все г..но соседей у вас). Первый минус решаем - заменой на роллеты, второй - индивидуальной врезкой в канализацию в обход общего стояка.Ну и да - на первом этаже может тянуть сыростью и холодом с подвала, но тут гидроизоляция и теплый пол решают проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снимать лучше на первом, жить - на последнем [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу последнего этажа скажу следующее : Минус : если фиговая крыша, то всякие погодные неурядицы будут у вас в квартире....Плюс : никто не бегает по голове и не заливает ( если описанный выше минус отсутствует).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из минусов: первый: - если засорится сток, то все нечистоты будут плавать у вас(- шум, "проходной двор"- менее безопаснопоследний:- крыша нагревается сильно;- крыша течет иногда, ЖЕК не очень оперативно и качественно на это реагирует;- в некоторых домах шум от лифта достаточно слышен()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, мне с контингентом не повезло. Жестокий жлобятник. Ну ниче, лавочку уже поломали) с милицией подружились) Машину придется со стоянки переставлять под окна, хотя я противник таких действий, но поставлю так, что бы больше ни одна сво... туда не въехала))) А если мало будет, еще одну поставлю. Я уже не могу по выходным в 5 утра просыпаться , когда народ на дачу свои дрышпачки заводит. Далеко не в каждой есть глушитель и далеко не каждая с первого раза заводится( Газелей каких-то понаставят( Короче, жизнь превратилась в борьбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый этаж вспоминаю с дрожью. Канализация затапливала каждые полгода. Это когда дерьмо плавает по полу. Или ты бегаешь с ведерком и выгребаешь из ванны и унитаза и выливаешь это в окно, пока соседи сверху стирают и какают.А если и не затапливает, то вечно булькать начинает и фонтан из канализации в ванной. Черные следы по стенам и по ванной. Каждый раз это мыть - напрягает. Все время чувство страха, что сейчас может рвануть и бегай с ведерками, пока сантехники не приедут. Бр-р-р-р-р.Еще минусы, которые не лечатся ремонтом: блохи летом из подвала, прыгают по квартире и кусают людей. Бр-р-р-р-р.Форточку на ночь или на день не оставишь на проветривание. Могут пьянчуги залезть.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только минусы: + - если будет не работать лифт (а рано или поздно будет), но на 9 этаж пёхом далековато (особенно в комбинации мама+младенец+коляска),- часто на последнем этаже очень жарко летом (это не в 100 % случаев),- может затекать потолок,- на тех. этажах имеют обыкновение обитать разные асоциальные личности.... Если первый этаж получается "почти как второй", то я, скорее, за такой первый этаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 этажа-не надо пользоваться обписяным лифтом :) Вчера как ра в другой теме вспомнили о воняющих мочей лифтах ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за активность, поняла что ни то, ни то - не сахар. поделюсь советами, а им уже решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как житель нового дома в пригороде советую 9 этаж Светло, тепло, шум с улицы не достает, вид из окна красивый, пыль в квартиру не летит, презики глаза не мозолят на клумбах.У нас 1 этаж на виду, гуляем как в телек все видно.Если в Буче новострой, то лучше 9.П.С. Мы на 6, но жалеем что выше не взяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах