Плюсы и минусы первого и последнего этажей, поделитесь

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ничего подобного..Хожу босиком по плитке, внизу техэтаж и идут трубы отопления и гор воды, холода никакого быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но так же следует обратить внимание на растительность перед окнами, если большие деревья , то и по 3 этаж включительно в квартирах темно, так же смотря на какую сторону выходят окна и как далеко напротив стоит дом, солнце может и не попадать в квартиру в некоторых случаях, и прийдется постоянно включать свет.. Мы такую квартиру 1 раз снимали на 1 этаже- это был единственный минус,но он касается и 2,3 этажей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между первым и последним выбрала бы последний (тем более, если 9-ти этажка) Всю жизнь прожила на средних этажах, сейчас живу на первом. Не очень нравится. Пыль, насекомые летом, холодно зимой. По голове соседи ходят. Слышен очень шум. Страшно, что кто-то может влезть. Если окна не закрыты, нас видно (балконная дверь и окно - стекло от пола до потолка).Единственный плюс - балкон широкий, клумба под окнами, лужайка.. раньше кошку могла выпускать, сейчас с собачкой легко выйти погулять - прямо с балкона :)Ну и диван большой через балкон занесли. Не знаю, как заносили бы, если бы жили выше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по первому этажу "+":не зальете соседейтеплолетом не так жарко как на верхних (даже прошлым летом выше +25 не поднималась температура)не зависишь от лифта (удобно достаточно, с детками проще, покурить все просто на улицу выходят)"-":летом было ну очень много насекомых, хотя пытались и сетки вроде ставитьтемно (из-за деревьев)иногда канализация шалила[+sign]Красивой быть легко. Трудно только в этом окружающих убеждать:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам правильно сказали - все зависит от конкретного дома. Мы жили и в серединке, и на последнем, и на на первом этажах. На первом оказалось лучше, чем на последнем."+" первого этажа: 1.Напор воды отличный. Даже когда в доме отключают воду, я спокойно успеваю набрать про запас пару кастрюль на кухне и ведро в ванной. Т.е. бегать к колонке за водой нет необходимости.2.Из крана горячей воды при включении моментально течет кипяток. У нас на семью из 5ти человек в месяц уходит всего 1-2 куба горячей. 3.Батареи горячие.4. Пол в отопительный сезон - теплый. Мы, когда купили квартиру, хотели сделать "теплый пол", но не хватило финансов, а когда наступил отопительный сезон я несказанно обрадовалась этому доселе неизвестному для меня явлению.5.Летом прохладно, даже прошлое лето все мои цветы прекрасно перенесли жару.6.Дети могут спокойно гасать по квартире не боясь окриков. У нас большая квартира и младшая с удовольствием каталась на роликах и самокате в ней. А еще папочка любил поиграть с детками мячиком. Тоже без последствий. Коту тоже нравилось шнырять туда-сюда.7.Никакого лифта. Доставка мебели и техники (о, мой любимый холодильник Side by Side) - без проблем.8.Собственный погребок со входом в него с одного из балконов.9.Газончик и клумба для любителей (но я в это уже не играю).10.Опять-таки очень удобно в окно что-либо передавать. Меня это несколько раз спасало от опоздания в очень важное место.11.Ремонт - понятно, что на первом этаже это делать намного спокойнее и комфортнее, чем на последнем. И еще, в прошлом году мы утепляли наружные стены - это обошлось намного дешевле чем на этажах повыше.Про "-". 1.Мне очень не хватает света.2.Осенью, когда отопление еще не включили, и весной, когда его отключили - эти пару недель в квартире холодно.3.Нас заливали пару раз. Причем не те кто над нами, а живущие выше на пару этажей... Э... не знаю больше. Ну т.е. какие-то минусы есть, но они распространяются и на остальные этажи. И потому не являются исключительно минусами первого этажа."+" последнего этажа:1.Очень светло и солнечно.2.Ну, никто не топает над головой (но нам не повезло с соседями боковой квартиры - ужас и кошмар круглые сутки)."-":1.Протекала крыша несколько лет. Чинили сами, т.к.ЖЕКу было пофиг.2.На техническом этаже иногда кто-то буянил по ночам. Страшновато было. Никого так и не поймали.3.Нет эл/энергии - лифты не работают, капец как тяжело карабкаться вечером с сумками наверх. Про детскую коляску я вообще промолчу.4.Один мой ребенок категорически отказывался ездить лифтом и приходилось с ним тащиться пешком по не самому чистому месту в нашем доме (проклятые курильщики и плевальщики!!!)5.Хотя я сама не боюсь высоты и в детстве спокойно перелазила с одного балкона на другой (7йэтаж!), но с появлением своих детей стала ужасно бояться несчастного случая (в моем детстве одна девочка, когда мы играли в прятки, выпала в окно с пятого этажа, я ее до сих пор помню). Моей паранойе не помогли и замки на окнах, я постоянно их проверяла и орала на детей, чтобы не подходили к окнам. Успокоилась только на первом этаже.6.Летом без кондиционера жить нельзя. Взрослый еще как-то может спастить, но маленький ребенок...В общем, как видите, в нашем случае на первом этаже оказалось намного комфортнее. Но это учитывая условия нашего дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минусы и плюсы первого, до кучи... 1. Сравнительно много пыли залетает в квартиру.2. Все что вешается наружу (спутниковая тарелка, кондиционер), надо оковывать железом... или не вешать вообще.3. Необходимо следить за растительностью в палисаднике, даже если не Ваша, так как по ней может залезть в квартиру ползающее, прыгающее, лазящее (ко мне с улицы по винограду на балкон, через форточку в комнату и потом ко мне в кровать коты со всей округи лезли)... сюда же относятся дети :))4. Подвал - мусоропровод, мыши и насекомые всякие, которые могут подниматься по вентиляционным шахтам. Первая остановка - 1-й этаж.5. Холодный пол.6. 1-й этаж, особенно в старых домах - мечта вуайериста.7. Больше всего страдают от "интеллигентности" вышеживущих, которые мусор (бычки, презервативы и т.п.) выбрасывают в окно.8. Близость двора с греющимися автомобилями на ХХ, с скамейками и веселыми компаниями в 2 ночи, с мартовскими котами, бабушками под окнами.9. Самое.....ужасное - если забьется канализация.... весь стояк будет сливать сток Вам в квартиру...Из плюсов.1. Никто не получает столько кайфа от цветения цветов (сирени особенно) в палисаднике (частники не в счет).2. Лифт, службы доставки берущие плату за этажи - идут мимо.3. Если потерялись ключи, можно пролезть через балкон. Сюда же можно отнести удобства что-то передать, починить балкон/покрасить и т.п. Я однажды поджег балкон. Дворничка с шланга потушила.4. Малое время на то, что бы попасть в квартиру и из нее (скорая, выскочить на улицу если кто-то в Вашу машину залез, в случае землетрясение и т.п.).5. Летом прохлада.6. Не знаю хорошо или плохо, но жителей первого этажа знают все остальные жители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минус последнего этажа - крыша летом раскаляется. В итоге температура в квартире выше, чем на других этажах И душно :(Плюс - никто по голове не скачет и не заливает :) И коврики на чистые окна не вытряхивает[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жила и на первом и на последнем. К написанному добавлю, что у нас минус первого был - решетки на окнах (от воров), которые в случае пожара фиг вскроешь и соответственно в окно не выпрыгнешь. Т.к. квартира на 1 этаже окнами выходила на сад сирени и частный сектор, то мне нравилось очень. И таки много насекомых (комаров и пауков и разных мошек).Главный минус последнего этажа - невероятная жара летом (крыша нагревается) и периодически ломающийся лифт (но это страшно только если ты на улице с коляской или мебель привез). Др.минусов вроде не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила и на первом и на последнем "+" последнего- вид из окная не боялась воров, хотя, имхо, с крыши есть возможность спуститься"-" последнего-несмотря на техэтаж, и отопление сверху было прохладнобыло 2 лифта, оба работали хорошо, иначе мне с ребенком, коляской и вещами подниматься на 15 этаж было бы проблематичносейчас живу на первом"+" окна выходят на зеленую зону, потому вид не такой, как на 15м этаже, но тоже терпимоесть подвал, куда помещается огромное количество вещей, включая санки соседей с верхних этажей:)у нас в семье 3 велосипеда, грузовых лифтов нет, носить на верхний этаж- была бы несогласнаесли бы появился малыш, проблема с размещением и вывозом коляски решилась бы простооба лифта часто не работаютотопление подается снизу, в квартире очень теплоуспокаивает "пожарный выход" в окно (одно окно оставили без решетки)"-"- есть соседи- свиньи, которые выбрасывают мусорворы- один раз за 4,5 года пытались взломать окно- в итоге стоят: противовзломная фурнитура, противоударные секла и решетки- вскрывать устанут:))итого- пожив и там, и там, выбираю первый этаж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с крыши тоже залазят, хоть и реже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще минусы нижних этажей: если окна выходят на подъезд, да еще и лавочка там есть - то труба, все слышно в квартире! Дети, бабушки, подростки...[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всю жизнь жила на последнем этаже и не догадывалась ЧТО люди выбрасывают из своих окон Сейчас живу на 3-м и прозреваю от того, что у меня залетает на балкон от соседей сверху. Это капец! На первом этаже жить согласилась бы только в квартире существенно большей, чем у меня сейчас.Как по мне то чем выше тем лучше, последний этаж лучше всего - по голове никто не прыгает, меньше шансов что затопят, под окнами машины не паркуются, от проехавшего мусоровоза не воняет выхлопными газами. Правды ради, меня однажды затапливало на последнем этаже, сантехники, чтоб им, не докрутили воздушник на отоплении и в один прекрасный момент у меня выступила лужа на потолке. Ну и лифт ломался, но у ваших знакомых в новострое наверняка лифт не один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, никто по голове не топчется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не первій (и не второй)!!! Любой другой, но не возле земли. Иначе попрощаетесь со своими нервами. Слішно все, что происходит на улице,в любое время суток!!!! Єто просто капец какой-то! Весь жлобятник у тебя в квартире над ухом(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня самый большой минус первого этажа - это всегда полузакрытые жалюзи, нельзя полностью открыть окно, сразу как в аквариуме, у всех на виду. Второй минус - отсутствие балкона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+первого+ высота, я ее боюсь ...топот ребенка никому не мешает затопить я не могу никогоптички/ежики/цветочкилифт мне не нуженключи/телефоны передать через окно - супер)минусы только установка решеток , но я к ним спокойно отношусьбабушки "построены" под окнами не галдят , люди заглядывают в окна канешна, но ролеты установим и все [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на первом, минусов особо не ощущаю (кроме пыли). Ребенок, гуляющий на улице и машина всегда на глазах. Не нужно платить за домофон, не нужно пользоваться лифтом (у меня ребенок не любит лифты, да и я тоже). Только пришел - уже дома :). В окно заглядывает сирень и жасмин :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от района зависит, от наличия дорог с интенсивным движением, от контингента. У меня все норм :). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: с машиной на 100% согласна+ на прошлой неделе "выловили" участника "Украина має талант" прыгнувшего обеими ногами в дверь машины соседа.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кретино-идиото :(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живём на 9, последнем. летом ОЧЕНЬ жарко, наверняка крыша нагревается. ну и лифт если не работает, то тяжко очень, особенно с ребёнком.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато талантливый)) [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на первом: + не надо пользоваться лифтом, не высоко-боюсь высоты, нам повезло-у нас почти нет соседей, но это чисто у нас- забилась канализация!!! все говно валило к нам! только из-за этого не купила бы никогда! У нас квартира первая, все звонят к нам в домофон, летом бывает шумновато в зале-там окна во двор выходят.Я бы купила на последнем, там нет соседей сверху, а если при подаче отопления и прорвет, так это раз в год, можно и проконтролировать, в отличие от какашек[+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот. Мы когда жили на первом... окна двух комнат выходили в один двор (никакого шума, разве что заезжающие изредка во двор машины), а третьей комнаты и кухни в др.двор (на частный сектор). И тоже тишина. Под окнами клумбы, кустики сирени - красота и не лазит кто ни попадя. Так что нужно смотреть конкретный двор и конкретную квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу: если на первом, то лучше без решеток, от воров они не уберегут, а вот при пожаре или, как у нас, во время потопа воду выливать можно на улицу [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах