Плюсы и минусы первого и последнего этажей, поделитесь

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плюсы и минусы первого и последнего этажей, поделитесь Родственники собираются приобрести квартирку в бюджетном новострое под Киевом, выбор стоит между 1 и 9 этажами: 1 этаж почти как 2й, так как еще офисные помещения внизу предусмотрены, но они полуподвальные, над 9м этажем еще есть техэтаж. Вот и возник между нами разговор, что же для них будет лучше, а я и толком разговор поддержать не смогла и посоветовать нечего - всю жизнь живу на средних этажах и с нюанасами жизни на первых и последних не знакома.Вводные: семья молодая без детей, но планируются, ремонт необходимо им будет делать "с нуля".Жители первых и последних этажей поделитесь плюсами и минусами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я житель первого этажа переехала на последний)- + первого (он у нас достаточно высокий)-лифт не нужен- если что можно в окно выпрыгнуть( был случай) и впрыгнуть)-захлопнулся замок,залезли через окно и не ломали дверь-все можно подать в окно,не забегая домой (по детству помню как удобно)-весь двор видно, дети гуляют в поле зрения-если потекла батарея-никого не зальете)-можно шуметь и прыгать детям + верхнего-красотища!)часто сижу на балконе,пью чай и рассматриваю виды-летом не так шумно как на первом,когда окна открыты-вас никто не затопит)-не доходят всякие товарисчи клянчить и предлагать книжечки[+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ и - первых этажей: + нет особой зависимости от лифта и напора воды - бывает очень темно, если рядом много других домов и деревьевеще значение имеет нижняя или верхняя подача отопления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, если есть какие-то "мокрые" коммуникации на тех. этаже, то таки затопить может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила и на первом и на последнем .....(простите , в главную) и то и другое гуаноно уж лучше на последнем.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я всю жизнь жила на последнем, потом на втором несколько лет и теперь вот на первом уже 3 года :) На первом мне нравится пока больше всего. :) Топаю как хочу, хоть на скакалке могу прыгать, никому не мешая. Никого не залью.От лифта не завишу. В квартире тепло, вода всегда с нормальным давлением. Не боюсь за кошек и детей (правда, на окнах сетки все равно). Под балконом - а-ля погреб и клумбочка. :) Единственный минус - надо мной соседи таки топают. Ну и машины под окнами с одной стороны - прямо пылища на окне снаружи.На последнем этаже никто не топает над головой. :) Никто не зальет, если не прямо под дырявой крышей жить. Воздух из окон чище. Если отопление проблемное, то там теплее всего. Но: зависимость от лифта присутствует, и в окна больше дует :) А вообще, еще многое от дома зависит, и от соседей. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще да,но у нас нет-исследовано) [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на первом всегда пол холодный. Знакомые летом в шерсятных носках ходили, но в майках))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - как подается в дом отопление - сверху вниз, - тогда 9-й
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его можно утеплить :) Прошлые хозяева конкретно перестилали пол. Ну и плюс можно ковролин положить, теплый пол электрический или водяной, да масса способов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, летом на первом этаже намного прохладнее. Мы без кондиционера даже лето-2010 нормально провели. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем при покупке этой квартиры сознательно выбрали последний этаж и торцевую квартиру- мне никто не топает над головой,не бубнит за стеной,подача отопления и горячей воды сверху,у нас всегда тепло. Заптопить сверху -так сосед затопит скорее,чем ЖЭКовские коммуникации.Минусов за 5 лет не обнаружено вообще ни одного.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 забыла про этот нюанс,на верхнем без кондиционера просто невозможно [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо переварить трубы, чз свою квартиру пустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 за 7 лет на последнем этаже минусов не обнаружено :-)[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если квартира двусторонняя,то при малейшем ветерке очень даже комфортно на последнем этаже - мы 4 лета кондеры не ставили,никаких проблем не было.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас двусторонняя,но все равно жарко,одна сторона солнечная [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый - шум, могут залезть воры. последний - крыша может начать течь и это, зачастую, только проблема живущих под течью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за плюсы. Из минусов - у нас один лифт в подъезде, пару раз он ломался и мне приходилось с коляской взбираться на 9 этаж приятного мало, но терпимо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня минус верхнего - высоко ходить, если лифт не работает. И летом жарко (все окна на солнечную сторону и нет тех. этажа).Плюсы - никто не топчется над головой, не вытряхивает половики в окна, не бросает окурки и мусор, не кормит на подоконнике голубей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила на первом огромный минус - холодный пол, а еще, когда соседи решили продать квартиру под офис - я стала ненавидеть каблуки: топот и шум с 6 утра, курящие под окнами (весь дым в квартире); еще угнетающие решетки на окнах от воров; деревья закрывают солнечный свет, в квартире были постоянные сумерки. Из плюсов: несколько раз в прорывали трубы-никого не затопили; не волнуют проблемы неработающего лифта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из минусов на последнем этаже текла крыша в новострое ((Затопило наш свежесделанный потолок. 2 года ждали, пока крышу поремонтируют. Еще боюсь за ребенка, чтоб из окна не высунулся. Не скоро, наверное, дома одну оставлю. 14 этаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс последнего: никто по голове ни ходит, никогда!! Первый ни за что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) а голуби?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне первый нравится...Не зависишь от лифта вообще, особенно при ремонте и переезде. Под окнами все растет и цветет, не так жарко, горячая вода -кипяток (реально кипяток, от нее пар идет и руку нельзя подставить), можешь ходить, топать, двигать что угодно, визу никого нет. Пол теплый, т.к. внизу техэтаж. НО у нас внизу высокий цоколь(техэтаж), у меня окна все выходят не во двор, а на улицу -никто не ходит мимо,не курит по окнами,не разговаривает и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах