Развенчаться .!?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Батюшка не судья. А врет он/она перед Богом а не перед батюшкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бумажка, самая простая бумажка :)))) а вот если бы у Вас на руках было благословение на повторный брак-это уже другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, Батюшка не судья, чтобы их развенчивать ... [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киви, а какой выход из ситуации видите Вы??? Если брак между данными людьми категорически невозможно продолжать. Все? Ни с кем и никогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая процедура () /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не понимаю о чем спор??? Развелись вы или нет, если есть интимная близость - она греховна. Можно только венчанным. Так что разницы в понятиях "дать развод" или "благословить на повторный брак" не вижу особо.Или речь о том, чтобы на небесах с БМ не быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее народ думает, что сняв с себя брак грешить не будет :)) А фактически, даже если бы и сняли, то прелюбодеяние заменяется блудом :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и я говорю - один хрен (пардон за мой франсе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на руках заявление со снятым благословением и епископу виднее, чем вам. Если вам просто хочется иметь свое слово последним-упражняйтесь далее. В 2003 я просто разводилась, чтобы меня с человеком ничего не связывало. И прекрасно разводят, когда для этого есть причины определенные.Общение с вами мне порядком надоело, впрочем. Все что хотела сказать и что прошла я лично и о чем имею документы я написала. Ваше слово против епископа мне комментировать даже смешно. извините[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница просто в том, что прелюбодеяие вроде как большее зло,чем блуд.....+ "Блудник отлучается от св. причащения от 4 до 7 лет, а прелюбодей от 7 до 15» В блуде человек грешит и вредит только себе, а в браке к предательству себя добавляется измена ближнему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто выше-епископ или митрополит? Вот попробуйте в митрополии в Лавре взять просто развод :) Если бы я это не проходила, то не спорила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что при этом не учитывается "вина ближнего". А то ему бы пожизненное дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне больше нравится позиция Церкви, что виноват прежде всего мужик, а не женщина в изменах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю... Як на мене, священник - не Бог, щоб дозволяти. чи не дозволяти сповідатись... Його справа вислухати. Прощає все-одно Господь, а не священник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, вам же лучше знать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы на личности не переходите, ок? /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое понятие. Когда мы офис снимали у Филарета, к нему толпы ходили на развенчание. Думаю, что процедуру могут объяснить в церкви. Только причина должна быть серьезная. даже у католиков это возможно. Один знакомый поляк развенчивался, прошел немало судов, пока в конце концов его БЖ не сказала, что не хочет иметь детей и только тогда церковь ему дала развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю, муж развенчивался, я с ним не венчалась то есть развенчивался не для второго венчания.наверное венчались они в церкви УПЦ, не знаю тчонона ул пушкинской (канцелярия или что там? не зна) писал заявление на развенчание, недели через две назначили прийти ту да же, спрашивали о причинах.дали бумаженцию в которой говорится тчо церковный брак с такой-то не действительный.жена бывшая там же брала по этому же решению выписку какую-то для своего венчания.то есть на развенчание ходил только муж, а потом по результату и ей дали бумаженцию по ее желанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ул.Пушкинской живет Филарет и принимает он там же. Я писала выше.Пушкинская 36 (кажется), недалеко от пл. Толстого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Филарета может все что угодно быть, даже индульгенция, абы деньги срубить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про это же)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про УПЦ (МП ) пишите? Обычно сразу посылают минимум к епископу и что значит отметка о исповеди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету-нету :)) в православной церкви, по крайней мере.[+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах